Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
В избранное

Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт

Годен до 29.11.2026
Артикул: 334850
Цена 75
Осталось 44834 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Количество
10 шт
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
с осторожностью
Подробнее
Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт

Краткое описание

Парацетамол Реневал 500 мг №20 проявляет обезболивающий и жаропонижающий эффект при умеренной боли и повышенной температуре тела. Парацетамол не оказывает отрицательного воздействия на слизистую желудка.

Показания

Обезболивающее средство при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея, боль при травмах и ожогах.
Жаропонижающее средство при острых респираторных заболеваниях и других
инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата;
• тяжелые нарушения функции печени или почек;
• детский возраст до 6 лет.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Если при приеме парацетамола улучшение состояния не наблюдается или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу. При продолжающемся
лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.
Пациенты с дефицитом глутатиона подвержены передозировке, необходимо соблюдать меры предосторожности. Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обусловливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности и нарушений функции печени у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или у пациентов с низким индексом массы тела. Риск развития
повреждений печени возрастает у пациентов с поражением печени при алкоголизме.
Прием парацетамола оказывает влияние на показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и
функционального состояния печени.
Парацетамол может вызывать серьезные кожные реакции, такие как синдром СтивенсаДжонсона, токсический эпидермальный некролиз, острый генерализованный
экзантематозный пустулез, которые могут быть летальными. При первом проявлении сыпи или других реакций гиперчувствительности, применение препарата должно быть
прекращено, следует немедленно обратиться к врачу.
При обнаружении у пациента острого вирусного гепатита необходимо отменить прием препарата. Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими
парацетамол.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика
Парацетамол обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) I и II преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Поскольку парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в перефирических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Таким образом, парацетамол особенно подходит пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (как, например, у пациентов с желудочно-кишечным кровотечением в анамнезе или у пациентов пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующие лекарственные препараты, когда ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.

Фармакокинетика
Абсорбция
Абсорбция – высокая, препарат быстро и практически полностью всасывается из
желудочно-кишечного тракта. ТСmax достигается через 0,5-2 часа; Сmax – 5-20 мкг/мл.
Связь с белками плазмы – 15 %. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Менее 1 % от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко.
Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.
Метаболизм
Метаболизируется в печени (90-95 %): 80 % вступает в реакции конъюгации с
глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17 %
подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые
конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При
недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы
гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвуют
изоферменты CYP2E1, CYP1A2 и в меньшей степени изофермент CYP3A4.
Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-
гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые
впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами. У взрослых преобладает
глюкуронирование, у новорожденных (в том числе недоношенных) и маленьких детей –
сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в том числетоксической) активностью.
Выведение
Период полувыведения (Т1/2) – 1-4 часа. Выводится почками в виде метаболитов,
преимущественно конъюгатов, только 3 % в неизменном виде. У пожилых больных
снижается клиренс парацетамола и увеличивается период полувыведения.

Способ применения и дозировка

Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия).
Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет (масса тела более 40 кг) 500 мг – 1 г до 4 раз в сутки, если необходимо.
Разовая доза – 500 мг (1 таблетка). Максимальная разовая доза – 1 г (2 таблетки).
Максимальная суточная доза – 4 г (8 таблеток). Интервал между приемами – не менее 4 часов.
Дети от 6 до 12 лет дозу рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза – 15 мг/кг (1/2 таблетки-1 таблетка) массы тела 4 раза в сутки, максимальная суточная доза – 60 мг/кг (4 таблетки) массы тела. Интервал между приемами – не менее 4
часов.
У взрослых парацетамол не рекомендуется применять более 5 дней в качестве
обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без
назначения и наблюдения врача.
У детей парацетамол не рекомендуется применять более 3 дней без назначения и
наблюдения врача. Не превышать указанную дозу.
У пациентов с хроническими или декомпенсированными заболеваниями печени, с
печеночной недостаточностью, хроническим алкоголизмом, у истощенных пациентов и
при обезвоживании суточная доза не должна превышать 3 г.
Не превышайте указанную дозу. Следует принимать наименьшую дозу, необходимую для
достижения эффекта. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов.
Препарат не должен приниматься одновременно с другими парацетамолсодержащими
препаратами. Увеличение суточной дозы парацетамола или продолжительности лечения
возможны только под наблюдением врача.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Симптомы
Клиническая картина острой передозировки развивается в течение 24 часов после приема парацетамола. Появляются желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, снижение аппетита, ощущение дискомфорта в брюшной полости и (или) абдоминальная боль), бледность кожных покровов. При одномоментном введении взрослым 7,5 г и
более или детям более 140 мг/кг происходит цитолиз гепатоцитов с полным и необратимым некрозом печени, развитием печеночной недостаточности, метаболического
ацидоза и энцефалопатии, которые могут привести к коме и летальному исходу. Прием внутрь 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени при наличии
факторов риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем продырявленным или другими препаратами, которые являются индукторами микросомальных ферментов печени; злоупотребление этанолом, дефицит глутатиона, нарушение пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия). Через 12-48 часов после введения парацетамола отмечается повышение активности микросомальных ферментов печени, лактатдегидрогеназы, концентрации билирубина и снижение содержания протромбина. Клинические симптомы повреждения
печени проявляются через 2 суток после передозировки препарата и достигают максимума на 4-6 день. При передозировке возможна интоксикация, особенно у пожилых
пациентов, детей, пациентов с заболеваниями печени (вызванных хроническим алкоголизмом), у пациентов с нарушениями питания, а также у пациентов, принимающих
индукторы микросомальных ферментов печени, при этом может развиться молниеносный гепатит, печеночная недостаточность, холестатический гепатит, цитолитический гепатит,
иногда с летальным исходом. В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции головного мозга),
отек мозга, кровотечения, гипогликемия, вплоть до летального исхода. Возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия
(примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи
нарушения сердечного ритма, панкреатита.

Лечение
Немедленная госпитализация. При подозрении на передозировку, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение парацетамола и немедленно обратиться за врачебной помощью. Следует определить уровень
парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 часа после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Лабораторные исследования активности
микросомальных ферментов печени следует проводить в начале лечения и затем – каждые 24 часа. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатионаметионина и ацетилцистеина наиболее эффективно в первые 8 часов.

Симптоматическое лечение: в течение 1 часа после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь и другие).
В большинстве случаев активность микросомальных ферментов печени нормализуется в течение 1-2 недель. В очень тяжелых случаях может потребоваться пересадка печени.
Введение ацетилцистеина в течение 24 часов после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 часов после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает. При необходимости вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар
возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение
ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезным
нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Побочные действия

Для оценки частоты нежелательных реакций (НР) использованы следующие критерии:
"часто" (≥ 1/100, < 1/10); "нечасто" (≥ 1/1000, < 1/100); "редко" (≥ 1/10000, < 1/1000); "очень редко" (< 1/10000); "частота неизвестна" (по имеющимся данным оценить невозможно).
НР сгруппированы в соответствии с системно-органными классами медицинского словаря для нормативно-правовой деятельности MedDRA, а также рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.
В рекомендованных дозах парацетамол обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные побочные эффекты выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
часто: послеоперационные кровотечения;
очень редко: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия;
частота неизвестна: панцитопения, сульфогемоглобинемия, метгемоглобинемия.
Нарушения со стороны иммунной системы
редко: аллергические реакции (в том числе кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек);
очень редко: острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром СтивенсаДжонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), анафилаксия.
Нарушения психики
часто: бессонница, тревога.
Нарушения со стороны нервной системы
часто: головная боль;
частота неизвестна: дистония, головокружение, психомоторное возбуждение, дезориентация (при приеме высоких доз).
Нарушения со стороны органа зрения
часто: периорбитальный отек.
Нарушения со стороны сердца
часто: тахикардия, боль в груди.
Нарушения со стороны сосудов
часто: периферические отеки, гипертензия;
редко: снижение артериального давления.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения
часто: диспноэ, патологическое дыхание, отек легких, гипоксия, плевральный выпот, хрипы, одышка, кашель;
очень редко: бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
часто: диарея, запор, диспепсия, вздутие живота;
редко: боль в животе, тошнота, рвота;
частота неизвестна: сухость во рту.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей
редко: повышение активности печеночных ферментов;
частота неизвестна: печеночная недостаточность, гепатиты, некроз печени.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
частота неизвестна: экзантема.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани
часто: мышечные спазмы, тризм.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей
часто: олигоурия;
частота неизвестна: почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.
Общие расстройства и нарушения в месте введения
часто: пирексия, чувство усталости;
редко: общее недомогание/слабость.
Влияние на результаты лабораторных и инструментальных исследований
часто: гипокалиемия, гипергликемия;
редко: снижение или увеличение протромбинового индекса;
частота неизвестна: увеличение креатинина (в основном вторично, по отношению к гепаторенальному синдрому).
При возникновении любого из перечисленных побочных эффектов, прекратите прием парацетамола и немедленно обратитесь к врачу.

Состав

Состав на одну таблетку
Действующее вещество: парацетамол – 500,0 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон К 30, стеариновая кислота, магния стеарат

Взаимодействие с другими препаратами

Если Вы или ребенок уже получает другие лекарственные препараты, до начала приема парацетамола необходимо обратиться за консультацией к врачу.
Индукторы микросомальных ферментов печени или потенциально гепатотоксичные вещества (например, алкоголь, рифампицин, изониазид, снотворные и противоэпилептические средства, включая фенобарбитал, фенитоин и карбамазепин)
повышают токсичность парацетамола, могут привести к поражению печени даже при нетоксичных дозах парацетамола, поэтому следует контролировать функцию печени.
Фенитоин снижает эффективность парацетамола, следовательно, пациентам, принимающим фенитоин, следует избегать частого применения парацетамола, особенно в
высоких дозах.
Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
Хлорамфеникол
Парацетамол может увеличивать риск повышенной концентрации хлорамфеникола.
Зидовудин
Парацетамол может увеличивать риск развития нейтропении, в связи с чем, следует контролировать гематологические показатели. Одновременное применение возможно
лишь после консультации врача.
Пробенецид
Пробенецид уменьшает почти в два раза клиренс парацетамола, что требует снижения дозы парацетамола.
Непрямые антикоагулянты
Многократный прием парацетамола в течение более чем 4 дней увеличивает антикоагулянтный эффект. Следует проводить мониторинг международного нормализованного
отношения (МНО) во время и после окончания одновременного применения парацетамола (особенно в высоких дозах и/или в течение продолжительного времени) и производных
кумарина. Нерегулярный прием парацетамола не оказывает значимого влияния.
Пропантелин и другие препараты, замедляющие эвакуацию из желудка, снижают скорость
всасывания парацетамола, что может отсрочить или уменьшить наступление эффекта.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают скорость всасывания парацетамола и, соответственно, начало обезболивающего и жаропонижающего действия.
Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Длительное совместное использование парацетамола и других НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления
терминальной стадии почечной недостаточности.
Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.
Дифлунисал повышает плазменную концентрацию на 50 % – риск развития гепатотоксичности.
Миелотоксичные препараты усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АО "ПФК ОБНОВЛЕНИЕ"
630096, г. Новосибирск, ул. Станционная, дом № 328
+7 (383) 340-55-249

Характеристики препарата Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Парацетамол
Сфера применения
Жаропонижающий; Болеутоляющий
Фармакологическая группа
Анальгетическое ненаркотическое средство
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
ПФК Обновление
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04640103850124
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 6 лет

Формы выпуска

Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Годен до 28.02.2027
Цена 150
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 115
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Новинка
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 131
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 42
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 186
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2029
Цена 28
Доставка и самовывоз
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 31.03.2026
Цена 91
Доставка и самовывоз
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 30шт
Годен до 31.01.2027
Цена 42
Доставка и самовывоз
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.07.2026
Цена 27
Доставка и самовывоз
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 30.09.2026
Цена 71
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2027
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Скидка
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 30.05.2026
65
-10 ₽
Цена 55
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 10шт
Парацетамол таблетки 500мг 10шт
Цена от 37.50
Щетка зубная детская мышонок в ассортименте 4 цвета Vilsen Brush
Новинка
Щетка зубная детская мышонок в ассортименте 4 цвета Vilsen Brush
Годен до 30.11.2032
Цена 60
Доставка и самовывоз
Паста от прыщей очищающая Пропеллер банка 15мл
Новинка
Паста от прыщей очищающая Пропеллер банка 15мл
Годен до 28.02.2026
Цена 165
Доставка и самовывоз
Витаминный комплекс мицеллированный А,Д,Е,К IPSUM капсулы желатиновые мягкие 600мг 60шт
Новинка
Витаминный комплекс мицеллированный А,Д,Е,К IPSUM капсулы желатиновые мягкие 600мг 60шт
Годен до 31.03.2026
Цена 1 587
Доставка и самовывоз
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Годен до 28.02.2027
Цена 150
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Годен до 30.07.2026
Цена 32
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Годен до 30.08.2026
Цена 57
Доставка и самовывоз
Эффералган таблетки шипучие 500мг 16шт
Эффералган таблетки шипучие 500мг 16шт
Годен до 28.02.2026
Цена 235
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 115
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2029
Цена 28
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 42
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"