Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт фото №2
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт фото №3
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт миниатюра
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт миниатюра фото №2
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт миниатюра фото №3
В избранное

Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт

Годен до 29.11.2026
Артикул: 340474
Цена 188
+1 балл
Осталось 1397 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Количество
10 шт
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт

Краткое описание

Благодаря шипучей форме препарат проявляет быстрый обезболивающий и жаропонижающий эффект при умеренной боли и повышенной температуре тела. Не оказывает отрицательного воздействия на слизистую желудка.

Показания

Применяют у взрослых и детей с 6 лет в качестве:
• жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
• обезболивающего средства при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности:
при зубной боли, в том числе после удаления зубов и прочих стоматологических процедур, головной боли, мигрени, боли в горле, артралгии, остеоартрите, ушной боли
при отите, миалгии, дисменорее (болезненных менструациях).
Препарат не влияет на прогрессирование заболевания.

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата;
• детский возраст до 6 лет;
• дефицит изомальтазы и/или сахаразы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Во избежание передозировки следует учитывать содержание парацетамола в других препаратах, которые пациент принимает одновременно с препаратом Парацетамол Реневал.
Если при приеме парацетамола улучшение состояния не наблюдается или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу.
Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обусловливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более).
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами. Больным, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, при расчете суточного потребления соли следует учитывать содержание натрия в таблетке (404, 5 мг).
При проведении анализов на определение мочевой кислоты и содержания глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата.
Применение препарата пациентами с низким уровнем глутатиона, например, при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза, сопровождающегося симптомами учащенного, затрудненного дыхания, тошнотой, рвотой, потерей аппетита.
При одновременном проявлении этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика
Парацетамол обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Механизм действия парацетамола, предположительно, заключается в ингибировании синтеза простагландинов, в первую очередь в центральной нервной системе. Отсутствие подавления простагландинов обеспечивает важные фармакологические свойства, например, сохранение защитных простагландинов в желудочно-кишечном тракте; парацетамол не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки желудочно кишечного тракта. Таким образом, парацетамол особенно подходит пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (как, например, пациентам с желудочно-кишечным кровотечением в анамнезе или у пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующие лекарственные препараты, когда ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.
Натрия гидрокарбонат не обладает обезболивающим действием.

Фармакокинетика
Абсорбция
Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного
тракта. Время достижения максимальной концентрации в плазме крови (ТCmах) – 30-50
минут; максимальная концентрация в плазме крови (Сmах) – 5-20 мкг/мл.
Распределение
При терапевтических концентрациях связь с белками плазмы крови – 15 %. Проникает через
гематоэнцефалический барьер. Менее 1 % от принятой кормящей матерью дозы
парацетамола проникает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация
парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.
Метаболизм
Парацетамол метаболизируется в печени (90-95 %): и подвергается конъюгированию с
глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов.
Основными метаболитами являются сульфаты и глюкуронидные конъюгаты. Под
влиянием смешанной оксидазной системы цитохрома Р450 происходит образование
гепатотоксического метаболита, который быстро инактивируется глутатионом и
впоследствии выводится с мочой в форме цистеина и конъюгатов с меркаптуровой
кислотой. Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-
гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые
впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами.
Выведение
Период полувыведения составляет 1-4 часа.
Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно глюкуронидов и
сульфатов, менее 5 % – в неизмененном виде.
У пожилых пациентов снижается клиренс парацетамола и увеличивается период его
полувыведения.

Способ применения и дозировка

Для приема внутрь.
Не превышайте указанную дозу!
Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени!
Минимальный интервал между приемами препарата Парацетамол Реневал должен составлять не менее 4 часов.
Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет
По 1-2 таблетки, растворенные в половине стакана воды, каждые 4-6 часов, по мере необходимости, но не более 4 раз в сутки.
Максимальная суточная доза – 8 таблеток.
Максимальная продолжительность непрерывного применения без консультации врача: 5 дней в качестве обезболивающего и 3 дня в качестве жаропонижающего средства.
Дети в возрасте от 6 до 11 лет
Не более 4 доз в течение 24 часов.
Максимальная продолжительность непрерывного применения без консультации врача: 3 дня.
Максимальная суточная доза: 60 мг/кг массы тела при приеме отдельными дозами по 10-15 мг/кг массы тела в течение 24 часов.
Дети в возрасте от 6 до 8 лет
По ½ таблетки, растворенной в половине стакана воды, каждые 4-6 часов, по мере
необходимости, но не более 4 раз в сутки.
Дети в возрасте от 9 до 11 лет
По 1 таблетке, растворенной в половине стакана воды, каждые 4-6 часов, по мере
необходимости, но не более 4 раз в сутки.
Особые группы пациентов
Пациенты с нарушением функции почек
Перед применением препарата Парацетамол Реневал пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.
Пациенты с нарушением функции печени
Перед применением препарата Парацетамол Реневал пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к необходимости пересадки печени или смерти. Кроме того, наблюдается острый панкреатит, сопровождающийся печеночной дисфункцией и гепатотоксичностью.
Симптомы
Клиническая картина острой передозировки развивается в течение 24 часов после приема парацетамола. Появляются желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, снижение
аппетита, ощущение дискомфорта в брюшной полости и/или абдоминальная боль), бледность кожных покровов. При одномоментном введении взрослым 7,5 г и более или
детям более 140 мг/кг происходит цитолиз гепатоцитов с полным и необратимым некрозом печени, развитием печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и энцефалопатии, которые могут привести к коме и летальному исходу. Прием внутрь 5 г или более парацетамола может привести к повреждению печени при наличии факторов риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем продырявленным или другими препаратами, которые являются индукторами микросомальных ферментов печени; злоупотребление этанолом, дефицит глутатиона, нарушение пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия).
Через 12-48 часов после введения парацетамола отмечается повышение активности микросомальных ферментов печени, лактатдегидрогеназы, концентрации билирубина и
снижение содержания протромбина. Клинические симптомы повреждения печени проявляются через 2 суток после передозировки препарата и достигают максимума на 4-6
день. При передозировке возможна интоксикация, особенно у пожилых пациентов, детей, пациентов с заболеваниями печени (вызванных хроническим алкоголизмом), у пациентов
с нарушениями питания, а также у пациентов, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени, при этом может развиться молниеносный гепатит, печеночная
недостаточность, холестатический гепатит, цитолитический гепатит, иногда с летальным исходом. В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции головного мозга), отек мозга,
кровотечения, гипогликемия, вплоть до летального исхода. Возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками
которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита.
Лечение
Немедленная госпитализация. При подозрении на передозировку, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение парацетамола и немедленно обратиться за медицинской помощью. Следует определить уровень парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 часа после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Лабораторные исследования активности микросомальных ферментов печени следует проводить в начале лечения и затем – каждые 24 часа. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина и ацетилцистеина – наиболее эффективно в первые 8 часов.
Симптоматическое лечение
В течение 1 часа после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь и другие). В большинстве случаев активность
микросомальных ферментов печени нормализуется в течение 1-2 недель. В очень тяжелых случаях может потребоваться пересадка печени. Введение ацетилцистеина в течение 24
часов после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 часов после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает.
При необходимости вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата.
Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100 и < 1/10), нечасто (≥ 1/1000 и < 1/100), редко (≥ 1/10000 и < 1/1000), очень редко (< 10000), частота неизвестна (частота не может быть оценена, исходя из имеющихся данных).
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
Очень редко: тромбоцитопения, метгемоглобинемия, анемия, гемолитическая анемия.
Нарушения со стороны иммунной системы
Очень редко: высыпания на коже, зуд, ангионевротический отек, синдром СтивенсаДжонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лаелла), анафилаксия.
Нарушения со стороны сердца и сосудов
Очень редко: гипотензия, снижение или увеличение протромбинового индекса.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения
Очень редко: бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Редко: боль в животе, диарея, диспепсия, вздутие живота.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей
Очень редко: нарушения функции печени, повышение уровня трансаминаз.
Частота неизвестна: печеночная недостаточность.
При длительном применении парацетамола в высоких дозах возможно гепатоксическое и нефротоксическое действие.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Состав

Действующее вещество: парацетамол – 500,000 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная; натрия гидрокарбонат; натрия карбонат безводный; сорбитол; натрия сахаринат; докузат натрия; повидон (К30); натрия бензоат

Взаимодействие с другими препаратами

Не рекомендуется прием препарата Парацетамол Реневал одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, так как это может привести к передозировке парацетамола. Длительное совместное применение парацетамола и НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.
Одновременное длительное применение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.
При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и прочие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.
Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, что повышает риск развития гепатотоксичности.
Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, дифенин, примидон и другие противосудорожные средства, этанол, рифампицин, зидовудин, флумецинол, фенилбутазон, бутадион, препараты зверобоя продырявленного и другие индукторы микросомального окисления
увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Кроме того, одновременное применение парацетамола и алкоголя повышает риск развития острого панкреатита.
Ингибиторы микросомальных ферментов печени (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Под действием парацетамола время выведения левомицетина (хлорамфеникола) увеличивается в 5 раз, вследствие чего возрастает риск
отравления левомицетином (хлорамфениколом).
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Характеристики препарата Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Парацетамол
Производитель
ПФК Обновление
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04603988034409
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 81
Доставка и самовывоз
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Годен до 28.02.2027
Цена 151
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 115
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 42
Доставка и самовывоз
Парацетамол Экстратаб таблетки 500мг+150мг 20шт
Парацетамол Экстратаб таблетки 500мг+150мг 20шт
Годен до 27.02.2027
Цена 171
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Скидка
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 30.05.2026
69
-10 ₽
Цена 59
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2027
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 30.10.2026
Цена 71
Доставка и самовывоз
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2026
Цена 101
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 133
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 28.02.2029
Цена 35
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 81
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Годен до 30.08.2026
Цена 62
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Годен до 29.09.2026
Цена 34
Доставка и самовывоз
Эффералган таблетки шипучие 500мг 16шт
Эффералган таблетки шипучие 500мг 16шт
Годен до 28.02.2026
Цена 236
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2027
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2026
Цена 101
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 42
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 133
Доставка и самовывоз
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.07.2026
Цена 28
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"