Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
В избранное

Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г

Годен до 28.02.2027
Артикул: 219732
Цена 150
+1 балл
Осталось 6799 шт.
Форма выпуска
Таблетки
Дозировка
Количество
Объем
100 г
Вкус
клубника
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
с осторожностью
Подробнее
Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Диабетикам
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г

Показания

Применяют у детей от 3 месяцев до 12 лет в качестве:
- жаропонижающего средства – для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина и др.);
- обезболивающего средства – при зубной боли, в том числе при прорезывании зубов, головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле.
Для детей 2-3 месяцев возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается, необходима консультация врача.
Код МКБ-10Показание
R52.2Другая постоянная боль
R51Головная боль
R50Лихорадка неясного происхождения
N94.6Дисменорея неуточненная
M79.1Миалгия
M54.3Ишиас
M25.5Боль в суставе
M15-M19Артрозы

Противопоказания

индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
- выраженные нарушения функции печени и почек
- возраст до 2 месяцев.
С осторожностью
Применять с осторожностью при нарушении функций печени (в том числе синдром Жильбера) и почек; генетическом отсутствии фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; тяжелых заболеваниях крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения); беременности и в период грудного вскармливания (см. раздел "Применение при беременности и в период грудного вскармливания"). В таких случаях, перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Детям младше 3 месяцев препарат можно давать только по предписанию врача.
Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими препаратами, содержащими парацетамол, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола.
Пациенты с дефицитом глутатиона подвержены передозировке, необходимо соблюдать осторожность. Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, лиц с хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела. Применение парацетамола пациентами с низким уровнем глутатиона, например, при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза.
При применении препарата более 5 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
Препарат содержит сахарозу и сорбитол, что следует учитывать при лечении пациентов с сахарным диабетом (5 мл суспензии содержат 0,25 хлебных единиц).
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При продолжении лихорадки и болевого синдрома более 3-х дней следует обратиться к врачу.

Фармакологическое действие

Ненаркотический анальгетик, обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу 1 и 2 в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного эффекта. Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь. В 5 мл суспензии содержится 120 мг парацетамола. В одном флаконе количество доз по 5 мл составляет: в 100 г -16 доз, в 150 г - 24 дозы и в 200 г - 32 дозы.
Препарат принимают внутрь до еды в неразведенном виде, запивая большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Перед применением содержимое флакона тщательно взбалтывают.
У детей от 2 до 3 месяцев для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 10-15 мг/кг. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 ч. Если температура тела ребенка не уменьшается после приема второй дозы, следует обратиться к врачу.
Применение препарата у пациентов данной возрастной категории по другим показаниям возможно только по рекомендациям врача!
Для детей старше 3-х месяцев разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела, 3-4 раза в сутки. При необходимости можно давать ребенку рекомендованную дозу каждые 4-6 часов, но не более 4-х доз в течение 24 часов.


Максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела.
Не следует превышать рекомендованную дозу. Максимальная продолжительность применения препарата без консультации врача – 3 дня. В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта, необходимо проконсультироваться с врачом.
Для точного дозирования препарата в зависимости от предлагаемой комплектации используют мерную ложку или мерный шприц, вложенные в упаковку.
Мерный шприц
В случае применения мерного шприца:
1. Тщательно взболтайте суспензию.
2. Откройте крышку флакона.
3. Плотно вставьте мерный шприц в отверстие адаптера, установленного в горлышко флакона.
4. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в мерный шприц до нужной отметки.
5. Верните флакон в исходное положение и извлеките мерный шприц, аккуратно поворачивая его.
6. Давайте препарат ребенку внутрь посредством мерного шприца. Для обеспечения плавного поступления суспензии в ротовую полость медленно нажимайте на поршень.
После каждого использования промывайте мерный шприц в проточной воде и сушите в разобранном виде при комнатной температуре в недоступном для ребенка месте.
Хранить мерный шприц следует в упаковке вместе с препаратом.
Мерная ложка
С помощью мерной ложки отмеряют 2,5 мл суспензии (60 мг действующего вещества парацетамола) или 5 мл суспензии (120 мг действующего вещества парацетамола).
Для детей с массой тела 12 кг и более необходимая разовая доза препарата достигается путем суммирования доз 2,5 мл или 5,0 мл.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Если Вы считаете, что ребенок принял больше рекомендованной дозы, немедленно обратитесь к врачу, даже если ребенок чувствует себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности.
Симптомами острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, анорексия, нарушение метаболизма глюкозы (головокружение, потеря сознания, потливость), бледность кожных покровов, метаболический ацидоз. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов, концентрации билирубина и снижение содержания протромбина). Клинические симптомы повреждения печени достигают максимума на 3-4 день. В тяжелых случаях передозировки развивается печеночная недостаточность, прогрессирующая энцефалопатия, коматозное состояние, смерть. Возможно развитие острой почечной недостаточности с тубулярным некрозом, характерными признаками которого являются боль в поясничной области, гематурия, протеинурия, при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать, а также аритмия и панкреатит. При длительном применении c превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, неспецифическая бактериурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
Лечение
Прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка не позднее, чем через 4 часа после отравления, прием адсорбентов (активированный уголь); введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Лечение детей с серьезными нарушениями функции печени через 24 часа после приема препарата должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения гепатологии.

Побочные действия

индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
- выраженные нарушения функции печени и почек
- возраст до 2 месяцев.
С осторожностью
Применять с осторожностью при нарушении функций печени (в том числе синдром Жильбера) и почек; генетическом отсутствии фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; тяжелых заболеваниях крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения); беременности и в период грудного вскармливания (см. раздел "Применение при беременности и в период грудного вскармливания"). В таких случаях, перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом. Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Состав

Действующее вещество: парацетамол -120 мг.
Вспомогательные вещества: [целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия] - 50 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) - 7,5 мг, метилпарагидроксибензоат (нипагин) - 5 мг, пропиленгликоль -1 мг, сахароза (сахар белый) -1650 мг, глицерол (глицерин) - 630 мг, сорбитол (сорбит) -1128,75 мг, ароматизатор апельсиновый или ароматизатор клубничный - 6,5 мг, вода очищенная - до 5 мл.

Взаимодействие с другими препаратами

Если ребенок уже получает другие лекарственные препараты, до начала приема препарата Парацетамол детский необходимо обратиться за консультацией к врачу.
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития гепатотоксического действия при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Сочетание с хлорамфениколом приводит к повышению токсических свойств последнего. Усиливает действие антикоагулянтов непрямого действи снижает эффективность урикозурических препаратов. Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Длительное совместное применение парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АО "Фармстандарт"
123112, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10, 1-й подъезд, БЦ "Северная Башня"
+7 (495) 970-00-30

Характеристики препарата Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Парацетамол
Сфера применения
Жаропонижающий; Болеутоляющий
Фармакологическая группа
Анальгетическое ненаркотическое средство
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Фармстандарт
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
N02BE
GTIN (штрих-код)
04601669007070
Дата регистрации
05.02.2010
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 3 месяцев
Дата перерегистрации
21.10.2013

Формы выпуска

Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 106
Доставка и самовывоз
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 30шт
Годен до 27.02.2027
Цена 42
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Скидка
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 30.05.2026
65
-10 ₽
Цена 55
Доставка и самовывоз
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 30.09.2026
Цена 71
Доставка и самовывоз
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.07.2026
Цена 27
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2027
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2026
Цена 101
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 42
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2029
Цена 28
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 186
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Новинка
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 131
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Цена 70.50
Доставка
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Годен до 30.08.2026
Цена 57
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Годен до 29.09.2026
Цена 32
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 250мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 250мг 10шт
Годен до 30.05.2026
Цена 66
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 106
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2027
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Новинка
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 131
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 30.05.2026
Цена 65
Доставка и самовывоз
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 30.09.2026
Цена 71
Доставка и самовывоз
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2026
Цена 101
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"