Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Скидка
В избранное

Парацетамол таб. 500мг 20шт

Годен до 30.05.2026
Артикул: 263500
69
-10 ₽
Цена 59
Осталось 109589 шт.
Форма выпуска
Суспензия
Дозировка
Количество
10 шт
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
с осторожностью
Подробнее
Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
разрешено
Детям
С 12 лет
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Парацетамол таблетки 500мг 20шт

Краткое описание

Парацетамол 500 мг обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Не имеет значимого противовоспалительного эффекта. Парацетамол не оказывает отрицательного влияния на процесс поступления воды и солей в организм и на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности (артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея), лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе при вирусных инфекциях).
Код МКБ-10Показание
M54.3Ишиас
M25.5Боль в суставе
M15-M19Артрозы
R52.2Другая постоянная боль
M79.1Миалгия
R50Лихорадка неясного происхождения
N94.6Дисменорея неуточненная
R51Головная боль

Противопоказания

- индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).
С осторожностью
Почечная и печеночная недостаточность, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, доброкачественные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст, беременность, период лактации.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

У пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественными гипербилирубинемиями и у пожилых суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом

Фармакологическое действие

Парацетамол 500 мг обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Не имеет значимого противовоспалительного эффекта. Парацетамол не оказывает отрицательного влияния на процесс поступления воды и солей в организм и на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Способ применения и дозировка

Внутрь, до еды или через 1-2 ч после приема пищи, запивая большим количеством жидкости.
Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза - 1 г. Максимальная суточная доза - 4 г.
Детям доза парацетамола рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела.
Детям в возрасте 6-9 лет (вес до 30 кг): разовая доза - 250 мг (1/2 таблетки); максимальная суточная доза 1 г; в возрасте 9-12 лет (вес от 30 до 40 кг): разовая доза 250-500 мг (1/2 таблетки - 1 таблетка), максимальная суточная доза - 2 г (4 таблетки).
Кратность приема не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Побочные действия

Тошнота, рвота, боли в животе.
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
Редко - лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При длительном применении в больших дозах гепатотоксическое и нефротоксическое (интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Состав

1 таб. содержит: парацетамол - 500 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.
При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.
При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.
При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.
При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.
При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.
При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.
Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.
Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.
При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.
При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.
При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.
При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.
При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.
При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Озон"
445351, Самарская обл., г. Жигулёвск, ул. Гидростроителей, д. 6
тед.+7 (848) 623-41-09

Характеристики препарата Парацетамол таблетки 500мг 20шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Парацетамол
Сфера применения
Жаропонижающий; Болеутоляющий
Фармакологическая группа
Анальгетическое ненаркотическое средство
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Озон ООО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
N02BE
GTIN (штрих-код)
04680020180799
Дата регистрации
12.04.2017
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 12 лет

Формы выпуска

Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Годен до 28.02.2027
Цена 150
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 114
Доставка и самовывоз
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2026
Цена 101
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 184
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 42
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 28.02.2029
Цена 29
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 134
Доставка и самовывоз
Парацетамол Экстратаб таблетки 500мг+150мг 20шт
Парацетамол Экстратаб таблетки 500мг+150мг 20шт
Годен до 27.02.2027
Цена 190
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2027
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.07.2026
Цена 28
Доставка и самовывоз
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 30.10.2026
Цена 71
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Годен до 28.02.2027
Цена 150
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Годен до 30.07.2026
Цена 34
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Годен до 30.08.2026
Цена 57
Доставка и самовывоз
Эффералган таблетки шипучие 500мг 16шт
Эффералган таблетки шипучие 500мг 16шт
Годен до 28.02.2026
Цена 248
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 114
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 134
Доставка и самовывоз
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2026
Цена 101
Доставка и самовывоз
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 30.10.2026
Цена 71
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 42
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"