Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
В избранное

Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл

Годен до 30.10.2026
Артикул: 255718
Цена 71
Осталось 1546 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
с осторожностью
Подробнее
Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Диабетикам
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл

Краткое описание

Лихорадочные состояния, боли различной этиологии, грипп, простудные явления у детей.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе при вирусных инфекциях), поствакцинальная гипертермия.
Код МКБ-10Показание
R50Лихорадка неясного происхождения
N94.6Дисменорея неуточненная
R52.2Другая постоянная боль
M54.3Ишиас
M15-M19Артрозы
M79.1Миалгия
R51Головная боль
M25.5Боль в суставе

Противопоказания

- индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата; - заболевания системы крови; - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; - период новорожденности (возраст до 1 месяца). С осторожностью - печеночная и почечная недостаточность; - доброкачественные гипербилирубинемии (в том числе синдром Жильбера); - алкогольное поражение печени, алкоголизм; - сахарный диабет; - беременность, период лактации; - пожилой возраст; - ранний грудной возраст (1 -3 месяца)

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Для точного дозирования препарата в зависимости от предлагаемой комплектации используют мерную ложку или мерный шприц, вложенные в упаковку. В случае применения мерного шприца: 1. Тщательно взболтайте суспензию. 2. Откройте крышку флакона. 3. Плотно вставьте мерный шприц в отверстие адаптера, установленного в горлышко флакона. 4. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в мерный шприц до нужной отметки. 5. Верните флакон в исходное положение и извлеките мерный шприц, аккуратно поворачивая его. 6. Давайте препарат ребенку внутрь посредством мерного шприца. Для обеспечения плавного поступления суспензии в ротовую полость медленно нажимайте на поршень. После каждого использования промывайте мерный шприц в проточной воде и сушите в разобранном виде при комнатной температуре в недоступном для ребенка месте. Хранить мерный шприц следует в упаковке вместе с препаратом. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом!!!

Фармакологическое действие

Парацетамол Детский не содержит: Эфир пара-гидроксибензойной кислоты, спирт, красители. Подходит даже для самых маленьких, от 2 месяцев до 14 лет. Сироп имеет приятный вкус: апельсин или клубника. Не оказывает отрицательного влияния на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Мерная ложка в комплекте.

Способ применения и дозировка

В 5 мл суспензии содержится 120 мг парацетамола. В одном флаконе количество доз по 5 мл составляет: в 100 г -16 доз, в 150 г - 24 дозы и в 200 г - 32 дозы. Препарат принимают внутрь до еды в неразведенном виде, запивая большим количеством жидкости. Перед применением препарат тщательно взбалтывают. Кратность приема не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 часов. Доза парацетамола для детей рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг/кг массы тела, суточная - не более 60 мг/кг массы тела. В зависимости от возраста "Парацетамол детский" назначают в следующих разовых дозах: - от 1 до 3 месяцев - для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 2,5 мл суспензии. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 ч. Если температура тела ребенка не уменьшается после повторной дозы, следует обратиться к врачу. Дальнейшее применение препарата у детей указанного возраста для лечения поствакцинальной гипертермии, а также применение у детей в возрасте 1-3 месяцев по другим показаниям возможно лишь под наблюдением врача. В случае необходимости применения препарата недоношенному ребенку в возрасте 1 -3 месяца препарат назначается только по рекомендации врача. - от 3 месяцев до 1 года - 2,5-5 мл или 60-120 мг парацетамола в зависимости от массы тела ребенка (см. таблицу ниже); - от 1 года до 6 лет - 5-10 мл или 120-240 мг в зависимости от массы тела ребенка (см. таблицу ниже); - от 6 до 14 лет -10-20 мл или 240-480 мг в зависимости от массы тела ребенка: 4-8 кг0 2,5 мл 8-16 кг - 5 мл 16-32 кг - 10 мл больше 32 кг - 15-20 мл - взрослым - разовая доза 20 мл не более 4 раз в сутки.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Побочные действия

Тошнота, рвота, боли в животе. Аллергические реакции (в том числе кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое (интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Состав

Состав на 100 мл: Действующее вещество: парацетамол - 2,4 г. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин, метилпарабен), сорбитол (сорбитол жидкий), глицерол (глицерин дистиллированный), камедь ксантановая, краситель азорубин (кислотный красный 2С), ароматизатор клубничный (ароматизатор пищевой «Клубника»), сахароза (сахар-песок), вода очищенная.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола. При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени. При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола. При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность. При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола. При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама. Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени. Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом. При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала. При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего. При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени. При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Сертификаты

Характеристики препарата Парацетамол-Акос для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Парацетамол
Сфера применения
Жаропонижающий; Болеутоляющий
Фармакологическая группа
Анальгетическое ненаркотическое средство
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Синтез ОАО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
N02BE
GTIN (штрих-код)
04602565030780
Дата регистрации
28.10.2009
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 2 месяцев
Дата перерегистрации
10.08.2021

Формы выпуска

Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Годен до 28.02.2027
Цена 150
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 114
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 184
Доставка и самовывоз
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.07.2026
Цена 28
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.01.2027
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Скидка
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 30.05.2026
69
-10 ₽
Цена 59
Доставка и самовывоз
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2026
Цена 101
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 28.02.2029
Цена 30
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 134
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 42
Доставка и самовывоз
Парацетамол Экстратаб таблетки 500мг+150мг 20шт
Парацетамол Экстратаб таблетки 500мг+150мг 20шт
Годен до 27.02.2027
Цена 190
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 77
Доставка и самовывоз
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Годен до 28.02.2027
Цена 150
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 250мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 250мг 10шт
Годен до 30.05.2026
Цена 67
Доставка и самовывоз
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Парацетамол Велфарм таблетки 500мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 114
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Скидка
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 30.05.2026
69
-10 ₽
Цена 59
Доставка и самовывоз
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Парацетамол для детей суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2026
Цена 101
Доставка и самовывоз
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Медисорб таблетки 500мг 20шт
Годен до 31.07.2026
Цена 28
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 42
Доставка и самовывоз
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Парацетамол таблетки 500мг 20шт
Годен до 28.02.2029
Цена 30
Доставка и самовывоз
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки шипучие туба 500мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 184
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"