100 баллов за друга
100 баллов за друга! Получить
100 баллов за друга 100 баллов за друга
100 баллов за друга!
Назад
Ваш регион: Москва и область
Выберите регион или город
От выбранного города зависят цены, наличие товара и отображение аптек

Парацетамол таблетки шип. 500мг 12 шт.

Парацетамол таблетки шип. 500мг 12 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Безрецептурный препарат
93.00i
В наличии
В корзину
Программы лояльности
1% от суммы заказа
Доставка

Доставим в одну из 1454 аптек вашего региона

Оплата товара при получении

Бесплатная доставка от 1 рабочего дня

ЗАО "ПФК Обновление", Российская Федерация, Головная боль, невралгии, миалгии, лихорадочные состояния, зубная боль.;

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г. Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг. Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня. Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста. При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).

Формы выпуска(22)
Показать еще
Парацетамол Экстратаб таблетки 500мг+150мг 20 шт.
Парацетамол Экстратаб таблетки 500мг+150мг 20 шт.
Безрецептурный

Действующее вещество (МНН): Парацетамол+[Аскорбиновая кислота]

70.00 i
В наличии
В корзину
Показать ещё формы Скрыть формы
Аналоги(44)
Все аналоги
Парацетамол таблетки 500мг 10 шт.
Парацетамол таблетки 500мг 10 шт.

Действующее вещество (МНН): Парацетамол

Нет в наличии
Сообщить
Показать ещё аналоги Скрыть аналоги
Отзывы (0)
Написать отзыв