Кетопрофен-Акос гель для наружного применения 5% 50г
В избранное

Кетопрофен-Акос гель для наружного применения 5% 50г

Годен до 31.10.2028
Артикул: 255706
Цена 329
+3 балла
Осталось 5519 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Количество
Объем
100 г
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
запрещено
Подробнее
Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Кетопрофен-Акос гель для наружного применения 5% 50г

Краткое описание

Препарат из группы - Наружные препараты для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата

Показания

Симптоматическая терапия - уменьшение боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет - при следующих состояниях: - реактивный артрит (синдром Рейтера);
- остеоартроз различной локализации;
- периартрит, тендинит, бурсит, миалгия, невралгия, радикулит;
- травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушиб мышц и связок, растяжения связок, разрывы связок и сухожилий мышц.

Противопоказания

Гиперчувствительность, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) (в т.ч. в анамнезе), крапивница, ринит, вызванные приемом НПВП (в анамнезе); непереносимость ЛС пиразолонового ряда, гиповолемия (независимо от вызвавшей ее причины), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения, гипокоагуляция (в т.ч. гемофилия), кровотечения или высокий риск их развития, тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, состояние после проведения АКШ (аорто-коронарное шунтирование), непереносимость лактозы, лактазная недостаточность или глюкозо-галактозная мальабсорбция, подтвержденная гиперкалиемия, воспалительные заболевания кишечника (в т.ч. язвенный колит, болезнь Крона) в стадии обострения; беременность (III триместр), период родов, период лактации, детский возраст до 16 лет (безопасность и эффективность применения не установлены); дегидратация, одновременное применение с пробенецидом, пентоксифиллином, ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП (включая ингибиторы циклооксигеназы-2), солями лития, антикоагулянтами, включая варфарин и гепарин, профилактическое обезболивание перед обширными оперативными вмешательствами, внутричерепное кровоизлияние или подозрение на него.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

  • Гель следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После нанесения препарата необходимо вымыть руки. Допускается образование прозрачной пленки на коже в месте нанесения геля. Не применять с окклюзионными повязками.
  • Длительное применение препарата может приводить к повышению чувствительности и появлению симптомов раздражения кожи в месте нанесения.
  • Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей (в том числе посещение солярия) в период лечения и в течение двух недель после применения препарата, а также рекомендуется закрывать обрабатываемые участки одеждой.
  • При длительном применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно возникновение системных побочных эффектов (реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, усугубление течения почечной недостаточности). Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности лечения.
  • Пациентам с тяжелой почечной, сердечной или печеночной недостаточностью следует соблюдать осторожность при применении кетопрофена.
  • Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом.
  • Гель для наружного применения Кетопрофен может применяться в комбинации с другими лекарственными формами препарата кетопрофен (капсулами, таблетками, свечами). Суммарная суточная доза независимо от лекарственной формы не должна превышать 200 мг. При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить терапию.
  • Следует прекратить применение препарата в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении на кожу солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.
  • Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.: Данных об отрицательном влиянии геля Кстопрофен на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

Фармакологическое действие

  1. Кетопрофен является одним из наиболее эффективных ингибиторов циклооксигеназ.
  2. Он также ингибирует активность липоксигеназы и брадикинина.
  3. Стабилизирует лизосомальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, задействованных в воспалительном процессе.
  4. Основными свойствами кетопрофена являются выраженное анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
  5. Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Способ применения и дозировка

Для наружного применения.
Небольшое количество геля наносят тонким слоем на кожу воспаленного или болезненного участка тела 1 -2 раза в сутки и осторожно втирают. Дозировка должна быть подобрана в соответствии с площадью пораженного участка:
  • 5 см Кетопрофена геля соответствуют - 100 мг кетопрофена,
  • 10 см Кетопрофена геля соответствуют  - 200 мг кетопрофена.
При необходимости Кетопрофен гель можно сочетать с другими лекарственными формами препарата Кетопрофен (капсулы, таблетки, суппозитории ректальные, раствор для внутримышечного введения).
Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сутки.
Окклюзионная повязка не рекомендуется.
Не применять без консультации врача более 14 дней.
Если Вы забыли нанести гель, нанесите его в то время, когда должна быть нанесена следующая доза, но не удваивайте ее.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

  • При случайном применении препарата в дозе, превышающей рекомендованную, риск развития симптомов передозировки минимален в связи с крайне низкой системной абсорбцией кетопрофсна при наружном применении.
  • При появлении местных побочных эффектов следует отменить препарат и промыть место нанесения под проточной водой.
  • При случайном проглатывании больших количеств геля возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП. Необходимо промывание желудка, прием активированного угля.

Побочные действия

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом:
очень часто (>1/10),
часто (от >1/100 до <1/10),
нечасто (от >1/1000 до <1/100),
редко (от >1/10000 до <1/1000),
очень редко (< 1/10000),
частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.
Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна - анафилактический шок, ангионевротический отек (отек Квинке), реакции гиперчувствительности. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко - пептическая язва, кровотечения, диарея.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - местные кожные реакции, такие как эритема, экзема, зуд и жжение; редко - реакции фоточувствительности, крапивница. Поступали редкие сообщения о более тяжелых реакциях, таких как буллезная или фликтенулезная экзема, которые могут распространяться за область места применения или приобретать генерализированный характер.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко - ухудшение функции почек у пациентов с хронической почечной недостаточностью.
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Состав

Состав на 100 г: Действующее вещество: кетопрофен - 5 г Вспомогательные вещества

Взаимодействие с другими препаратами

  • Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
  • Несмотря на незначительную степень абсорбции кегопрофена через кожу, при частом и длительном применении могут появиться симптомы взаимодействия с другими препаратами (такие же, как при системном применении).
  • Не рекомендуется одновременное применение других топических форм (мази, гели), содержащих кетопрофен или другие НПВП.
  • Одновременный прием ацетилсалициловой кислоты уменьшает степень связывания кетопрофена с белками плазмы крови.
  • При совместном применении с другими НПВП, глюкокортикоидными средствами, этанолом, кортикотропином возможно образование язв в желудочно-кишечном тракте и развитие желудочно-кишечных кровотечений.
  • Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО).
  • При совместном применении кетопрофен усиливает токсичность метотрексата.

Сертификаты

Характеристики препарата Кетопрофен-Акос гель для наружного применения 5% 50г

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Кетопрофен
Сфера применения
Анальгетический; Противовоспалительный
Фармакологическая группа
Нестероидные противовоспалительные препараты
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Синтез ОАО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
M02AA
GTIN (штрих-код)
04602565030933
Дата регистрации
01.03.2011
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 15 лет
Дата перерегистрации
16.03.2020

Формы выпуска

Кетопрофен Органика раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл ампулы 2мл 10шт
По рецепту
Кетопрофен Органика раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл ампулы 2мл 10шт
Годен до 30.05.2026
Цена 100
Самовывоз
Кетопрофен-Вертекс гель для наружного применения 2,5% 50г
Кетопрофен-Вертекс гель для наружного применения 2,5% 50г
Годен до 31.08.2025
216
-12 ₽
Цена 204
Доставка и самовывоз
Кетопрофен-Вертекс гель для наружного применения 2,5% 30г
Кетопрофен-Вертекс гель для наружного применения 2,5% 30г
Годен до 31.08.2025
169
-9 ₽
Цена 160
Доставка и самовывоз
Кетопрофен-лор с мерным стаканчиком раствор для полоскания 16мг/мл 200мл
Кетопрофен-лор с мерным стаканчиком раствор для полоскания 16мг/мл 200мл
Годен до 30.01.2026
Цена 537
Доставка и самовывоз
Кетопрофен Органика капсулы 50мг 20шт
По рецепту
Кетопрофен Органика капсулы 50мг 20шт
Годен до 30.12.2028
Цена 123
Самовывоз
Кетопрофен Органика таблетки п/о плен. 100мг 20шт
По рецепту
Кетопрофен Органика таблетки п/о плен. 100мг 20шт
Годен до 31.08.2028
Цена 124
Самовывоз
Кетопрофен раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл 2мл 10шт
По рецепту
Кетопрофен раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл 2мл 10шт
Годен до 29.11.2025
Цена 113
Самовывоз
Кетопрофен раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл 2мл 5шт
По рецепту
Кетопрофен раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл 2мл 5шт
Годен до 30.09.2025
Цена 109
Самовывоз
Кетопрофен-Вертекс таблетки п/о плен. 100мг 20шт
По рецепту
Кетопрофен-Вертекс таблетки п/о плен. 100мг 20шт
Годен до 31.12.2026
132
-8 ₽
Цена 124
Самовывоз
Кетопрофен-СОЛОфарм раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл 2мл 10шт
По рецепту
Кетопрофен-СОЛОфарм раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл 2мл 10шт
Годен до 30.08.2026
Цена 203
Самовывоз
Кетопрофен раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл амп. 2мл 10шт
По рецепту
Кетопрофен раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл амп. 2мл 10шт
Годен до 30.11.2026
Цена 95
Самовывоз
Кетопрофен-Вертекс гель для наружного применения 5% 30г
Кетопрофен-Вертекс гель для наружного применения 5% 30г
Годен до 30.11.2025
274
-15 ₽
Цена 259
Доставка и самовывоз
Кетопрофен супп. рект. 100мг 10шт
По рецепту
Кетопрофен супп. рект. 100мг 10шт
Годен до 27.02.2029
Цена 187
Самовывоз
Кетопрофен таблетки п/о плен. 100мг 20шт
По рецепту
Кетопрофен таблетки п/о плен. 100мг 20шт
Годен до 31.12.2026
Цена 107
Самовывоз
Кетопрофен таблетки п/о плен. 100мг 30шт
По рецепту
Кетопрофен таблетки п/о плен. 100мг 30шт
Годен до 28.02.2026
Цена 130
Самовывоз
Кетопрофен гель для наружного применения 2,5% 50г
Кетопрофен гель для наружного применения 2,5% 50г
Годен до 30.10.2026
Цена 226
Доставка и самовывоз
Кетопрофен гель для наружного применения 2,5% 30г
Кетопрофен гель для наружного применения 2,5% 30г
Годен до 29.06.2026
Цена 162
Доставка и самовывоз
Кетопрофен ВП гель для наружного применения 2,5% 50г
Кетопрофен ВП гель для наружного применения 2,5% 50г
Годен до 29.06.2027
Цена 124
Доставка и самовывоз
Кетопрофен р-р для в/в и в/м введ. 50мг/мл амп. 2мл №10
По рецепту
Кетопрофен р-р для в/в и в/м введ. 50мг/мл амп. 2мл №10
Годен до 30.10.2026
Цена 197
Самовывоз
Кетопровел таблетки п/о плен. 100мг 30шт
По рецепту
Кетопровел таблетки п/о плен. 100мг 30шт
Годен до 31.05.2026
Цена 171
Самовывоз
Церетон раствор для приема внутрь 120мг/мл 30мл
Новинка
По рецепту
Церетон раствор для приема внутрь 120мг/мл 30мл
Цена от 352
Анвифен капсулы 125мг 20шт
Новинка
По рецепту
Анвифен капсулы 125мг 20шт
Цена от 366
Оки раствор мест. прим. 16мг/мл 150мл
Оки раствор мест. прим. 16мг/мл 150мл
Годен до 29.09.2026
Цена 834
Доставка и самовывоз
Фламакс раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл 2мл 5шт
По рецепту
Фламакс раствор для в/в и в/м введ. 50мг/мл 2мл 5шт
Годен до 31.08.2028
Цена 156
Самовывоз
Фастум гель для наружного применения 2,5% 30г
Фастум гель для наружного применения 2,5% 30г
Годен до 30.10.2027
Цена 375
Доставка и самовывоз
Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 30г
Быструмгель гель для наружного применения 2,5% 30г
Годен до 31.10.2026
Цена 297
Доставка и самовывоз
Кетопрофен Органика капсулы 50мг 20шт
По рецепту
Кетопрофен Органика капсулы 50мг 20шт
Годен до 30.12.2028
Цена 123
Самовывоз
Кетопрофен-Вертекс таблетки п/о плен. 100мг 20шт
По рецепту
Кетопрофен-Вертекс таблетки п/о плен. 100мг 20шт
Годен до 31.12.2026
132
-8 ₽
Цена 124
Самовывоз
Кетопрофен Органика таблетки п/о плен. 100мг 20шт
По рецепту
Кетопрофен Органика таблетки п/о плен. 100мг 20шт
Годен до 31.08.2028
Цена 124
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"