100 баллов за друга!
100 баллов за друга! Получить
100 баллов за друга! 100 баллов за друга!
100 баллов за друга!
Назад
Ваш регион: Москва и область
Выберите регион или город
От выбранного города зависят цены, наличие товара и отображение аптек

Кетопрофен Органика капсулы 50мг 20 шт.

Скидка
Кетопрофен Органика капсулы 50мг 20 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Рецептурный препарат
57.00i
51.30i
В наличии
В корзину
Программы лояльности
1% от суммы заказа
Доставка

Доставим в одну из 1690 аптек вашего региона

Оплата товара при получении

Бесплатная доставка от 1 рабочего дня

Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, антиагрегационное.Лечение острого и хронического болевых синдромов при заболеваниях костно-мышечной системы различного генеза, боли послеоперационные, посттравматические, связанные с воспалителением.Внутрь препарат назначают по 1 капс в день во время или после еды.В/м или в/в по 1 амп в сут. Макс сут доза ? по 1 амп 2р в сут.Ректально по 1 супп 2?3р в день. Макс сут доза ? 480 мг.

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Выраженное анальгезирующее действие кетопрофена обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе, а также действием на биологическую активность других нейротропных субстанций, играющих ключевую роль в высвобождении медиаторов боли в спинном мозге). Кроме того, кетопрофен обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра); симптоматическое лечение воспалительно-дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата (периартрит, артросиновит, тендинит, тендосиновит, бурсит, люмбаго), боли в позвоночнике, невралгии, миалгии. Неосложненные травмы, в частности спортивные, вывихи, растяжение или разрыв связок и сухожилий, ушибы, посттравматические боли. В составе комбинированной терапии воспалительных заболеваний вен, лимфатических сосудов, лимфоузлов (флебит, перифлебит, лимфангиит, поверхностный лимфаденит).

Устанавливают индивидуально с учетом тяжести течения заболевания. Для приема внутрь для взрослых начальная суточная доза составляет 300 мг в 2-3 приема. Для поддерживающего лечения - доза зависит от используемой лекарственной формы. Для лечения острых состояний или купирования обострения хронического процесса вводят 100 мг в виде однократной в/м инъекции. Далее кетопрофен применяют внутрь или ректально. Наружно - наносят на пораженную поверхность 2 раза/сут. Максимальная доза: при приеме внутрь или ректально - 300 мг/сут.

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, запор или диарея, анорексия, гастралгии, нарушения функции печени; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость. Со стороны мочевыделительной системы: нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - бронхоспазм. Местные реакции: при применении в форме свечей возможны раздражение слизистой оболочки прямой кишки, болезненная дефекация; при применении в форме геля - зуд, кожная сыпь в месте нанесения.

Для приема внутрь: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", выраженные нарушения функции печени и/или почек; III триместр беременности; возраст до 15 лет (для таблеток ретард); повышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам. Для ректального применения: проктит и кровотечения из прямой кишки в анамнезе. Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны.

С особой осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени и почек, заболеваниями ЖКТ в анамнезе, диспептическими симптомами, сразу после серьезных хирургических вмешательств. В процессе лечения необходим систематический контроль функции печени и почек.

Формы выпуска(16)
Показать все
Кетопрофен Органика таблетки п.п.о. 100мг 20 шт.
Кетопрофен Органика таблетки п.п.о. 100мг 20 шт.
Рецептурный

Действующее вещество (МНН): Кетопрофен

+ бонусы
123.00 i
110.70 i
В наличии
В корзину
Показать ещё формы Скрыть формы
Аналоги(40)
Показать все
Флексен суппозитории ректал. 100мг 12 шт.
Флексен суппозитории ректал. 100мг 12 шт.
Рецептурный

Действующее вещество (МНН): Кетопрофен

160.00 i
В наличии
В корзину
Показать ещё аналоги Скрыть аналоги
Кетопрофен Органика капсулы 50мг 20 шт.
%
Кетопрофен Органика капсулы 50мг 20 шт.
Рецептурный препарат
57.00i
51.30i
В наличии
В корзину
Отзывы (0)
Написать отзыв