В избранное

Кетопрофен-лор раствор для полоскания 16мг/мл 200мл

Срок годности 31.03.2024
411
+4 балла
Способы доставки
Доставка курьером  01.07.2022
Самовывоз  01.07.2022
Самовывоз  через час
  • ПроизводительОАО "Фармстандарт-Лексредства"
  • Страна производстваРоссийская Федерация
  • КатегорияПротивовоспалительные препараты
  • Действующее вещество (МНН)Кетопрофен
  • Рецептурный отпускБез рецепта

Инструкция по применению Кетопрофен-лор раствор для полоскания 16мг/мл 200мл

Краткое описание

Препарат для лечения заболеваний полости рта. Оказывает анальгезирующий и противовоспалительный эффект Мерный стаканчик в комплекте.
Код АТХ: A01AD
Дата регистрации: рег. №: ЛП-005611 от 25.06.2019 25.06.2024

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей ? тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта ? стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.
В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст до 12 лет.
С осторожностью Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертывания крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр). Применение при беременности и в период грудного вскармливания Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для материи превышает потенциальный риск для плода. Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Особые указания

Длительность лечения определяется врачом. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Фармакологическое действие

Действие. Оказывает анальгезирующий и противовоспалительный эффект Удобство. Мерный стаканчик в комплекте. 10мл препарата растворить в 100мл воды. Полоскание полости рта проводить 2 раза в сутки, предпочтительно после еды*

Способ применения и дозировка

Для полоскания полости рта. 10 мл препарата (доза на 1 применение) следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, и развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды. Полоскание полости рта проводят 2 раза в день, предпочтительно утром и вечером. Препарат следует применять после еды.

Взаимодействие с другими препаратами

Не выявлено.

Передозировка

При применении препарата в соответствии с инструкцией по применению передозировка маловероятна. Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизиновой соли, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Состав

Состав на 1 мл: Действующее вещество: кетопрофена лизиновая соль -16,0 мг. Вспомогательные вещества: глицерин -200,0 мг, этанол (спирт этиловый 95 %) в пересчете на спирт абсолютированный - 40,0 мг (37,0 мг), метилпарагидроксибензоат (нипагин) -1,5 мг, левоментол (L-ментол) -0,70 мг, натрия сахаринат -2,0 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат -0,78 мг, ароматизатор мятный -2,40 мг, бриллиантовый зеленый -0,016 мг, вода очищенная до 1 мл.
Формы выпуска
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.