Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 20шт
В избранное

Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 20шт

Годен до 30.03.2027
Артикул: 243879
Цена 64
Осталось 285045 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
с осторожностью
Подробнее
Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Диабетикам
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Детям
С 12 лет
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 20шт

Краткое описание

Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.Ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра, боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.По 0,4-0,6 г 3-4 р в сут.после еды.

Показания

Симптоматическое лечение: — головной боли напряжения и мигрени; — суставной, мышечной боли, — боли в спине, пояснице, радикулита; — боли при повреждении связок; — зубной боли; — болезненных менструаций; — лихорадочных состояниях при простудных заболеваниях, гриппе; — ревматоидного артрита, остеоартроза. НПВП предназначены для симптоматической терапии, уменьшая боль и воспаление на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияют.
Код МКБ-10Показание
J18Пневмония без уточнения возбудителя
M07.3Другие псориатические артропатии (L40.5+)
H92.0Оталгия
J01Острый синусит
J30Вазомоторный и аллергический ринит
J35.0Хронический тонзиллит
J31.2Хронический фарингит
J37.0Хронический ларингит
J06Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J40Бронхит, не уточненный как острый или хронический
M10.9Подагра неуточненная
M06.9Ревматоидный артрит неуточненный
J11Грипп, вирус не идентифицирован
G54.2Поражения шейных корешков, не классифицированные в других рубриках
G54.3Поражения грудных корешков, не классифицированные в других рубриках
J32Хронический синусит
G54.5Невралгическая амиотрофия
J02.9Острый фарингит неуточненный
G43Мигрень
J31.0Хронический ринит
G44.2Головная боль напряженного типа
J03.9Острый тонзиллит неуточненный (ангина агранулоцитарная)
G45.0Синдром вертебробазилярной артериальной системы
J04.0Острый ларингит

Противопоказания

— эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; — воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит; — анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма); — печеночная недостаточность или активное заболевание печени; — почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек; — подтвержденная гиперкалиемия; — гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; — в период после проведения аорто-коронарного шунтирования; — беременность (III триместр); — детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг; — гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. С осторожностью: пожилой возраст, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, нефротический синдром, КК менее 30-60 мл/мин, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекций Helicobacter pylori, гастрит, энтерит, колит, длительное использование НПВП, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременность (I-II) триместр, период лактации, курение, частое употребление алкоголя (алкоголизм), тяжелые соматические заболевания, сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (например, ацетилсалициловая кислота; клопидогрел), пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя и видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

НПВП. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Подавляет противовоспалительные факторы, снижает агрегацию тромбоцитов. Угнетает циклооксигеназы 1 и 2 типов, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов как в здоровых тканях, так и в очаге воспаления, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома, в т.ч. при болях в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений.<BR />Жаропонижающее действие обусловлено уменьшением возбудимости терморегулирующих центров промежуточного мозга

Способ применения и дозировка

Взрослые, пожилые и дети старше 12 лет: в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; в таблетках по 400 мг 2-3 раза в сутки. Суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток по 200 мг (или 3 таблеток по 400 мг) в течение 24 ч. Таблетки следует проглатывать, запивая водой, лучше во время или после еды. Не принимать чаще, чем через 4 часа. Не превышайте указанной дозы! Курс лечения без консультации врача не должен превышать 5 дней. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом. Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача. Детям с 6 до 12 лет (с массой тела более 20 кг): по 1 таблетке 200 мг не более 4 раз/сут. Интервал между приемом таблеток не менее 6 ч.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

Побочные действия

В рекомендуемых дозах препарат обычно не вызывает побочных эффектов. Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита), диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются<BR />перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Прочие: усиление потоотделения. Со стороны лабораторных показателей: время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность печеночных трансаминаз (может повышаться).

Состав

Ибупрофен 400 мг

Взаимодействие с другими препаратами

В терапевтических дозах ибупрофен не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск развития гепато-токсического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений). Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов (повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов. Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Сертификаты

Характеристики препарата Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 20шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Ибупрофен
Сфера применения
Анальгезирующий; Жаропонижающий; Противовоспалительный
Фармакологическая группа
Нестероидный противовоспалительный препарат
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Синтез ОАО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
M01AE
GTIN (штрих-код)
04602565030988
Дата регистрации
11.01.2011
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 12 лет
Дата перерегистрации
10.03.2020

Формы выпуска

Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт
Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт
Годен до 30.01.2026
81.90
-3.90 ₽
Цена 78
Доставка и самовывоз
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Скидка
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 27.02.2027
94
-25 ₽
Цена 69
Доставка и самовывоз
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2027
Цена 98
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 31.03.2026
Цена 95
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Годен до 30.11.2026
Цена 91
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 28.02.2027
Цена 100
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 20шт
Годен до 31.10.2026
Цена 47
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Годен до 28.02.2027
Цена 337
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 30.11.2026
Цена 139
Доставка и самовывоз
Ибупрофен для детей апельсиновый с мерной ложкой суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Скидка
Ибупрофен для детей апельсиновый с мерной ложкой суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Годен до 30.05.2026
116
-5 ₽
Цена 111
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Годен до 30.09.2025
Цена 137
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 20шт
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 20шт
Годен до 30.09.2025
Цена 169
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 50шт
Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 50шт
Годен до 31.03.2027
Цена 134
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Годен до 31.01.2027
Цена 125
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 50шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 50шт
Годен до 30.09.2026
Цена 318
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 50шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 50шт
Годен до 31.10.2026
Цена 522
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Годен до 31.03.2027
Цена 228
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 30шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 30шт
Годен до 31.10.2026
Цена 193
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс Леди таблетки п/о плен. 400мг 12шт
Нурофен Экспресс Леди таблетки п/о плен. 400мг 12шт
Годен до 31.12.2025
Цена 220
Доставка и самовывоз
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 30.09.2026
Цена 187
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Годен до 30.11.2026
Цена 91
Доставка и самовывоз
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Скидка
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 27.02.2027
94
-25 ₽
Цена 69
Доставка и самовывоз
Некст Уно Экспресс капсулы 10шт
Некст Уно Экспресс капсулы 10шт
Годен до 29.11.2025
Цена 162
Доставка и самовывоз
Некст Уно Экспресс от боли капсулы 20шт
Некст Уно Экспресс от боли капсулы 20шт
Годен до 30.01.2026
Цена 324
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16шт
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16шт
Годен до 31.08.2026
Цена 248
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Хемофарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Ибупрофен-Хемофарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Годен до 30.07.2027
Цена 81
Доставка и самовывоз
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Годен до 30.09.2026
Цена 105
Доставка и самовывоз
Нурофаст Форте таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Нурофаст Форте таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Годен до 30.11.2026
Цена 149
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"