Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
В избранное

Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт

Годен до 31.03.2026
Артикул: 234300
Цена 86
Осталось 3721 шт.
Форма выпуска
Суспензия
Дозировка
Количество
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
с осторожностью
Подробнее
Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Диабетикам
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Детям
С 3 лет
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт

Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Код МКБ-10Показание
J01Острый синусит
J31.0Хронический ринит
J04.0Острый ларингит
G43Мигрень
G45.0Синдром вертебробазилярной артериальной системы
G44.2Головная боль напряженного типа
G54.5Невралгическая амиотрофия
G54.3Поражения грудных корешков, не классифицированные в других рубриках
G54.2Поражения шейных корешков, не классифицированные в других рубриках
H92.0Оталгия
J02.9Острый фарингит неуточненный
J31.2Хронический фарингит
J30Вазомоторный и аллергический ринит
J18Пневмония без уточнения возбудителя
J11Грипп, вирус не идентифицирован
J06Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J03.9Острый тонзиллит неуточненный (ангина агранулоцитарная)
J37.0Хронический ларингит
J40Бронхит, не уточненный как острый или хронический
J32Хронический синусит
J35.0Хронический тонзиллит
M10.9Подагра неуточненная
M07.3Другие псориатические артропатии (L40.5+)
M06.9Ревматоидный артрит неуточненный

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС. В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови. Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов. При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Способ применения и дозировка

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов. Наружно применяют в течение 2-3 недель. Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения. Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек. Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром. Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Состав

1 таблетка содержит:
действующее вещество:
ибупрофена 200 мг

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида). При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия. При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ. При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины. При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена. При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена. При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови. При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

Сертификаты

Характеристики препарата Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Ибупрофен
Сфера применения
Анальгезирующий; Жаропонижающий; Противовоспалительный
Фармакологическая группа
Нестероидный противовоспалительный препарат
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Татхимфармпрепараты АО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
M01AE
GTIN (штрих-код)
04604060991702
Дата регистрации
09.02.2009
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 3 лет
Дата перерегистрации
18.06.2020

Формы выпуска

Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 28.02.2027
Цена 100
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Годен до 30.11.2026
Цена 88
Доставка и самовывоз
Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт
Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт
Годен до 30.11.2025
85.05
-4.05 ₽
Цена 81
Доставка и самовывоз
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Годен до 28.02.2027
Цена 96
Доставка и самовывоз
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 30.11.2026
Цена 90
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Хемофарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Ибупрофен-Хемофарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Годен до 30.06.2027
Цена 81
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таб. п/о плен. 200мг №50
Ибупрофен таб. п/о плен. 200мг №50
Годен до 30.08.2026
Цена 62
Доставка и самовывоз
Ибупрофен капсулы 200мг 20шт
Ибупрофен капсулы 200мг 20шт
Годен до 31.08.2026
190
-15 ₽
Цена 175
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 20шт
Годен до 31.10.2026
Цена 46
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 50шт
Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 50шт
Годен до 31.03.2027
Цена 134
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Ибупрофен-Акос таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Годен до 30.03.2027
Цена 64
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Годен до 31.01.2027
Цена 123
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 50шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 50шт
Годен до 30.09.2026
Цена 318
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 50шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 400мг 50шт
Годен до 31.10.2026
Цена 470
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 50шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 50шт
Годен до 30.11.2026
Цена 56
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 30шт
Ибупрофен Велфарм таблетки п/о плен. 200мг 30шт
Годен до 31.10.2026
Цена 179
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Годен до 30.09.2025
Цена 137
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 20шт
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 20шт
Годен до 30.09.2025
Цена 169
Доставка и самовывоз
Миг 400 таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Миг 400 таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Годен до 31.08.2026
Цена 75
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс Леди таблетки п/о плен. 400мг 12шт
Нурофен Экспресс Леди таблетки п/о плен. 400мг 12шт
Годен до 31.12.2025
Цена 215
Доставка и самовывоз
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 30.09.2026
Цена 187
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 30шт
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 30шт
Годен до 31.10.2026
Цена 568
Доставка и самовывоз
Долгит крем для наружного применения 5% 50г
Долгит крем для наружного применения 5% 50г
Годен до 29.11.2026
Цена 144
Доставка и самовывоз
Некст Уно Экспресс капсулы 10шт
Некст Уно Экспресс капсулы 10шт
Годен до 29.11.2025
Цена 162
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 10шт
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 10шт
Годен до 31.10.2026
Цена 207
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 29.11.2025
Цена 82
Доставка и самовывоз
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Годен до 30.09.2026
Цена 105
Доставка и самовывоз
Нурофаст Форте таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Нурофаст Форте таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Годен до 30.12.2026
Цена 159
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"