Ибупрофен Форте для детей клубника со шприцем суспензия для приема внутрь 40мг/мл 100г 80мл
В избранное

Ибупрофен Форте для детей клубника со шприцем суспензия для приема внутрь 40мг/мл 100г 80мл

Годен до 29.06.2025
Артикул: 331441
Цена 160
+1 балл
Осталось 1945 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Количество
Объем
160 мл
Вкус
апельсин
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
с осторожностью
Подробнее
Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Диабетикам
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Ибупрофен Форте для детей клубника со шприцем суспензия для приема внутрь 40мг/мл 100г 80мл

Краткое описание

Клинико-фармакологическая группа: НПВС.
Фармако-терапевтическая группа: НПВП.
Форма выпуска и описание
Суспензия для приема внутрь для детей от светло-серого или светло-серого с желтоватым оттенком цвета до серого цвета или серого с желтоватым оттенком цвета с характерным запахом клубники.

Показания

Симптоматическое лечение в качестве противовоспалительного и жаропонижающего средства: воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях, при детских инфекциях, при постпрививочных реакциях у детей (в соответствующих лекарственных формах).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (2 или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечения или перфорация язвы органов ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС; тяжелая сердечная недостаточность (функциональный класс IV по классификации NYHA); выраженные нарушения функции почек и/или печени; заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения; период после проведения аортокоронарного шунтирования; внутричерепное или другое кровотечение; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы; III триместр беременности.

С осторожностью: одновременный прием других НПВС; наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; ветряная оспа; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (КК менее 30-60 мл/мин), нефротический синдром, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией; гипербилирубинемия; артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность; цереброваскулярные заболевания; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); тяжелые соматические заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; частое употребление алкоголя; одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.т ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); I-II триместр беременности; период грудного вскармливания; пожилой возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.
Применение у детей
Возможно применение по показаниям в рекомендуемых дозах.
Применение у пожилых пациентов
С осторожностью следует назначать пожилым пациентам во избежание ухудшения течения сопутствующих заболеваний.
У больных пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВС, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Рекомендуется назначать ибупрофен максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. В случае необходимости системного применения более 10 дней, необходимо проконсультироваться с врачом.
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.
Применение НПВС у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирующего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения ибупрофена при ветряной оспе.
Ибупрофен подавляет ЦОГ и синтез простагландинов, воздействует на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения).

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта и другой деятельности, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика
При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Способ применения и дозировка

Принимают внутрь. Индивидуальный режим дозирования зависит от показаний, выраженности клинических проявлений, возраста пациента.
Разовая доза для взрослых и детей старше 6 лет составляет 200-400 мг. Возможен прием 3-4 раза в сутки.
Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг; для детей в возрасте 12-17 лет - 1000 мг; для детей в возрасте от 6 до 12 лет - 800 мг.
Для детей младше 6 лет доза зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела c интервалами между приемами препарата 6-8 ч.
Возраст: 3-6 мес, масса тела: 5 кг-7.6 кг - режим дозирования: по 50 мг до 3 раз/сут, максимальная суточная доза - 150 мг;
Возраст: 6-12 мес, масса тела: 7.7-9 кг - режим дозирования: по 50 мг до 3-4 раз/сут, максимальная суточная доза - 200 мг;
Возраст: 1-3 лет, масса тела: 10-16 кг - режим дозирования: по 100 мг до 3 раз/сут, максимальная суточная доза - 300 мг;
Возраст: 4-6 лет, масса тела: 17-20 кг - режим дозирования: по 150 мг до 3 раз/сут, максимальная суточная доза - 450 мг.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Если Вы приняли больше препарата, чем следовало (передозировка), у Вас могут появиться следующие симптомы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, шум в ушах, головная боль и кровотечение в желудке и/или кишечнике.
В более тяжелых случаях могут появиться следующие симптомы: сонливость, возбуждение, резкое сокращение мышц (судороги), дезориентация, кома, нарушение дыхания.
В случае передозировки немедленно свяжитесь с врачом, работником аптеки или обратитесь в отделение экстренной помощи ближайшей больницы. Если есть возможность, возьмите с собой упаковку, чтобы показать врачу, какой препарат Вы приняли.

Побочные действия

Со стороны системы кроветворения: очень редко - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз).
Со стороны иммунной системы: нечасто - реакции гиперчувствительности - неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия; очень редко - тяжелые реакции гиперчувствительности, в т.ч. отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).
Со стороны пищеварительной системы: нечасто - боль в животе, тошнота, диспепсия (в т.ч. изжога, вздутие живота); редко - диарея, метеоризм, запор, рвота; очень редко - пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит; частота неизвестна - обострение колита и болезни Крона.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушения функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатит и желтуха.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии; нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит.
Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль; очень редко - асептический менингит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна - сердечная недостаточность, периферические отеки; при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение АД.
Со стороны дыхательной системы: частота неизвестна - бронхиальная астма; бронхоспазм; одышка.
Со стороны лабораторных показателей: возможно - снижение содержания гематокрита или гемоглобина, увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в плазме крови, уменьшение клиренса креатинина, повышение концентрации креатинина в плазме крови, повышение активности печеночных трансаминаз.

Состав

5 мл содержат:
ибупрофен - 200 мг.
Вспомогательные вещества: мальтитол жидкий, глицерол (глицерин) (Е422), натрия цитрата дигидрат, камедь ксантановая (Е415), лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор клубничный, натрия сахарината дигидрат (Е954), натрия хлорид, домифена бромид, полисорбат 80, вода очищенная.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).
При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.
При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.
При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.
При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.
При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.
При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.
При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.
Одновременное применение НПВС и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.
Существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВС.
При одновременном применении НПВС и циклоспорина увеличивается риск нефротоксичности.
НПВС могут снижать эффективность мифепристона поэтому прием НПВС следует начинать не ранее, чем через 8-12 дней после окончания приема мифепристона.
При одновременном применении НПВС и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности.
Одновременное применение НПВС и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.
У пациентов, получающих совместное лечение НПВС и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.
У пациентов, получающих одновременно НПВС и миелотоксические препараты, усиливается гематотоксичность.
При одновременном применении ибупрофена и цефамандола, цефоперазона, цефотетана, вальпроевой кислоты, пликамицина увеличивается частота развития гипопротромбинемии.
При одновременном применении ибупрофена и лекарственных средств, блокирующих канальцевую секрецию, отмечается снижение выведения и повышение плазменной концентрации ибупрофена.
При одновременном применении ибупрофена и индукторов микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) происходит увеличение продукции гидроксилированных активных метаболитов, повышение риска развития тяжелых интоксикаций.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АО "Фармстандарт"
123112, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10, 1-й подъезд, БЦ "Северная Башня"
+7 (495) 970-00-30

Характеристики препарата Ибупрофен Форте для детей клубника со шприцем суспензия для приема внутрь 40мг/мл 100г 80мл

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Ибупрофен
Сфера применения
Анальгезирующий; Жаропонижающий; Противовоспалительный
Фармакологическая группа
Нестероидный противовоспалительный препарат
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Фармстандарт
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04601669015822
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 1 года

Формы выпуска

Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт
Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт
Годен до 30.01.2026
89.25
-4.25 ₽
Цена 85
Доставка и самовывоз
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Скидка
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 31.12.2026
94
-25 ₽
Цена 69
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Годен до 30.11.2026
Цена 91
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 28.02.2027
Цена 100
Доставка и самовывоз
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Годен до 31.10.2027
Цена 98
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 30.04.2026
Цена 96
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Годен до 30.09.2025
Цена 137
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 20шт
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 20шт
Годен до 30.09.2025
Цена 169
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Скидка
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 29.04.2026
143
-65 ₽
Цена 78
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Годен до 30.10.2026
Цена 82
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Скидка
Ибупрофен таблетки п/о плен. 400мг 20шт
140
-20 ₽
Цена 120
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 50шт
Скидка
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 50шт
Годен до 29.09.2026
307
-200 ₽
Цена 107
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Канон капсулы 400мг 20шт
Скидка
Ибупрофен Канон капсулы 400мг 20шт
Годен до 30.10.2025
268
-26.80 ₽
Цена 241.20
Доставка и самовывоз
Ибупрофен Канон капсулы 200мг 20шт
Скидка
Ибупрофен Канон капсулы 200мг 20шт
Годен до 30.05.2025
203
-20.30 ₽
Цена 182.70
Доставка и самовывоз
Ибупрофен ВП для детей суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Ибупрофен ВП для детей суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Годен до 29.11.2025
Цена 114
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 29.11.2025
Цена 82
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Годен до 30.10.2025
Цена 137
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс Леди таблетки п/о плен. 400мг 12шт
Нурофен Экспресс Леди таблетки п/о плен. 400мг 12шт
Годен до 31.12.2025
Цена 216
Доставка и самовывоз
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 30.09.2026
Цена 185
Доставка и самовывоз
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Скидка
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 31.12.2026
94
-25 ₽
Цена 69
Доставка и самовывоз
Некст Уно Экспресс капсулы 10шт
Некст Уно Экспресс капсулы 10шт
Годен до 27.02.2026
Цена 164
Доставка и самовывоз
Некст Уно Экспресс от боли капсулы 20шт
Некст Уно Экспресс от боли капсулы 20шт
Годен до 30.01.2026
Цена 316
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16шт
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16шт
Годен до 31.10.2026
Цена 263
Доставка и самовывоз
Нурофен с 12 лет таблетки п/о 200мг 24шт
Нурофен с 12 лет таблетки п/о 200мг 24шт
Годен до 31.12.2025
Цена 326
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Хемофарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Ибупрофен-Хемофарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Годен до 30.07.2027
Цена 81
Доставка и самовывоз
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Годен до 30.09.2026
Цена 103
Доставка и самовывоз
Нурофаст Форте таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Нурофаст Форте таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Годен до 30.11.2026
Цена 149
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"