Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт
В избранное

Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт

Годен до 30.11.2025
Артикул: 219861
85.05
-4.05 ₽
Цена 81
Осталось 2079 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт

Краткое описание

Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.Боли слабой и средней интенсивности при простудных заболеваниях и гриппе, боли в горле, головная и зубная боль; лихорадка.Ректально от 3-9 мес (5,5-8,0 кг) - по 1 супп. (60 мг) 3 р в теч 24 ч через 6-8 ч, не более 180 мг/сут; от 9 мес до 2 лет (8,0-12,5 кг) - по 1 супп. (60 мг) 4 р в теч 24 ч через 6 ч, но не более 240 мг/сут.не более 5 дн.

Показания

Применяют у детей с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве: — жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела; — обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.
Код МКБ-10Показание
T14.9Травма неуточненная
R52.9Боль неуточненная
R51Головная боль
R07.0Боль в горле
J11Грипп, вирус не идентифицирован
J06Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
H92.0Оталгия
G43Мигрень
B26Эпидемический паротит
B05Корь
A38Скарлатина
A37Коклюш

Противопоказания

— бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП; — наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ; — активное желудочно-кишечное кровотечение; — воспалительные заболевания кишечника; — подтвержденная гипокалиемия; — заболевания крови: гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия; — почечная и/или печеночная недостаточность; — снижение слуха; — повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а также к другим компонентам препарата. С осторожностью: Следует проконсультироваться с врачом прежде, чем применять препарат, если ребенок: — принимает другие болеутоляющие лекарства; — имеет в анамнезе язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ; — страдает заболеваниями печени или почек; — принимает непрямые антикоагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкокортикостсроиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат; — страдает бронхиальной астмой, крапивницей.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать.
Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается двусторонняя мерная ложка (на 2.5 мл и 5 мл) или мерный шприц.
Ибупрофен для детей можно применять детям с сахарным диабетом, т.к. препарат не содержит сахара. Не содержит красителей.
Родителей ребенка необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Фармакологическое действие

НПВС. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления. Действие препарата продолжается до 8 ч.

Способ применения и дозировка

Ибупрофен — суппозитории, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально. Лихорадка (жар) и боль: дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки. Дети в возрасте 3-9 месяцев (5.5 кг-8.0 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 ч через 6-8 ч, не более 180 мг/сут. Дети в возрасте 9 месяцев-2 года (8.0 кг-12.5 кг): по 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 ч через 6 часов, не более 240 мг/сут. Постиммунизационная лихорадка: 1 суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 ч. Продолжительность лечения: — не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства; — не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства. Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не следует превышать указанную дозу.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Проблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу. Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, быстрые движения глаз (нистагм), затрудненное дыхание, синюшность губ и кончика носа, брадикардия, тахикардия.

Побочные действия

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов: Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит. При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу

Состав

Состав: Состав на 1 суппозиторий Действующее вещество: Ибупрофен 60 мг; Вспомогательное вещество: Твердый жир 516 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Одновременное применение Ибупрофена с аитикоагулянтами может привести к усилению их действия. Ибупрофен повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами. Использование ибупрофена вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

Сертификаты

Характеристики препарата Ибупрофен для детей суппозитории ректальные 60мг 10шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Ибупрофен
Производитель
Рафарма АО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
M01AE
GTIN (штрих-код)
04660007810291
Дата регистрации
29.09.2011
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
23.10.2013

Формы выпуска

Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 28.02.2027
Цена 100
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Годен до 30.11.2026
Цена 88
Доставка и самовывоз
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Годен до 28.02.2027
Цена 96
Доставка и самовывоз
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 30.11.2026
Цена 90
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 31.03.2026
Цена 86
Доставка и самовывоз
Ибупрофен ВП для детей суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Ибупрофен ВП для детей суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Годен до 29.11.2025
131.10
-17.10 ₽
Цена 114
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Годен до 30.04.2026
Цена 81
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таб. п/о плен. 400мг №20
Ибупрофен таб. п/о плен. 400мг №20
Годен до 31.08.2026
Цена 143
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Хемофарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Ибупрофен-Хемофарм таблетки п/о плен. 400мг 30шт
Годен до 30.06.2027
Цена 81
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таб. п/о плен. 200мг №50
Ибупрофен таб. п/о плен. 200мг №50
Годен до 30.08.2026
Цена 62
Доставка и самовывоз
Ибупрофен капсулы 200мг 20шт
Ибупрофен капсулы 200мг 20шт
Годен до 31.08.2026
190
-15 ₽
Цена 175
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 29.11.2025
Цена 82
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Годен до 30.10.2025
Цена 141
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 20шт
Годен до 31.10.2026
Цена 46
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Годен до 30.09.2025
Цена 137
Доставка и самовывоз
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 30.09.2026
Цена 187
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 30шт
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 30шт
Годен до 31.10.2026
Цена 568
Доставка и самовывоз
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 30.11.2026
Цена 90
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16шт
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16шт
Годен до 31.08.2026
Цена 262
Доставка и самовывоз
Нурофен с 12 лет таблетки п/о 200мг 24шт
Нурофен с 12 лет таблетки п/о 200мг 24шт
Годен до 31.12.2025
Цена 338
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 10шт
Годен до 30.09.2025
Цена 137
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 20шт
Ибупрофен-Вертекс капсулы 200мг 20шт
Годен до 30.09.2025
Цена 169
Доставка и самовывоз
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 10шт
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 10шт
Годен до 31.10.2026
Цена 207
Доставка и самовывоз
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Годен до 30.09.2026
Цена 105
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"