Цитрамон П таблетки 20шт
В избранное

Цитрамон П таблетки 20 шт.

Годен до 30.03.2028
Артикул: 221036
Цена 55
Осталось 10557 шт.
Форма выпуска
Количество
10 шт
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
запрещено
Подробнее
Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Детям
С 15 лет
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Цитрамон П таблетки 20шт

Краткое описание

Болеутоляющее и жаропонижающее.Принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): — головная боль; — мигрень; — зубная боль; — невралгия; — миалгия; — артралгия; — альгодисменорея. Лихорадочный синдром: — при ОРЗ; — при гриппе.

Противопоказания

— гиперчувствительность; — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); — желудочно-кишечное кровотечение; — "аспириновая" астма; — гемофилия; — геморрагический диатез; — гипопротромбинемия; — портальная гипертензия; — авитаминоз K; — почечная недостаточность; — беременность (I и III триместры); — период лактации (грудное вскармливание); — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — выраженная артериальная гипертензия; — тяжелое течение ИБС; — глаукома; — повышенная возбудимость; — нарушения сна; — хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением; — детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний). C осторожностью: подагра, заболевания печени.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи). Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Способ применения и дозировка

Внутрь (во время или после еды) по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 таб.; средняя суточная доза - 3-4 таб., максимальная суточная доза - 8 таб. Курс лечения - не более 7-10 дней. Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз. Лечение: постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Побочные действия

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм. При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Состав

Состав: Таблетки - 1 таб.:

Активные вещества: ацетилсалициловая кислота 240 мг, парацетамол 180 мг, кофеин 30 мг.
Вспомогательные вещества: какао - 14 мг, лимонная кислота - 5 мг, крахмал картофельный - 63 мг, повидон низкомолекулярный (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) - 4 мг, тальк - 9 мг, кальция стеарат - 5 мг.
20 шт. - упаковки ячейковые контурные, пачки картонные.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств. Одновременное назначение с другими НПВС, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ"
680001, г. Хабаровск, ул. Ташкентская, д. 22
+7 (423) 253-91-86

Характеристики препарата Цитрамон П таблетки 20шт

Оригинальный препарат
Да
Полное торговое название
Цитрамон
Сфера применения
Анальгетики
Фармакологическая группа
Салициловая кислота и её производные
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Дальхимфарм ОАО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
N02BA
GTIN (штрих-код)
04602824010942
Дата регистрации
26.07.2007
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 15 лет
Дата перерегистрации
07.07.2015

Формы выпуска

Цитрамон П Реневал таблетки 20шт
Цитрамон П Реневал таблетки 20шт
Годен до 30.10.2027
Цена 112
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 20шт
Цитрамон П таблетки 20шт
Годен до 29.09.2027
Цена 84
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Годен до 30.11.2027
Цена 63
Доставка и самовывоз
Цитрамон-ЛекТ таблетки 20шт
Цитрамон-ЛекТ таблетки 20шт
Годен до 28.02.2028
Цена 53
Доставка и самовывоз
Цитрамон-ЭкстраКап капсулы 240мг+27,45мг+180мг 10шт
Цитрамон-ЭкстраКап капсулы 240мг+27,45мг+180мг 10шт
Годен до 31.01.2026
Цена 78
Доставка и самовывоз
Цитрамон П Реневал таблетки 10шт
Цитрамон П Реневал таблетки 10шт
Годен до 30.10.2027
Цена 81
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 10шт
Цитрамон П таблетки 10шт
Годен до 30.11.2026
Цена 27
Доставка и самовывоз
Цитрамон П Медисорб таблетки 20шт
Цитрамон П Медисорб таблетки 20шт
Годен до 30.10.2027
Цена 60
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 20шт
Цитрамон П таблетки 20шт
Годен до 30.12.2027
Цена 46
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 30шт
Цитрамон П таблетки 30шт
Годен до 30.03.2028
Цена 62
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 10шт
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 10шт
Годен до 30.04.2026
Цена 73
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 30шт
Скидка
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 30шт
Годен до 30.07.2026
100
-10 ₽
Цена 90
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Скидка
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Годен до 30.12.2026
93
-10 ₽
Цена 83
Доставка и самовывоз
Аскофен-П таблетки 20шт
Аскофен-П таблетки 20шт
Годен до 28.02.2027
Цена 83
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 20шт
Цитрамон П таблетки 20шт
Годен до 29.09.2027
Цена 84
Доставка и самовывоз
Цитрамон П Реневал таблетки 10шт
Цитрамон П Реневал таблетки 10шт
Годен до 30.10.2027
Цена 81
Доставка и самовывоз
Кофицил-Плюс таблетки 20шт
Кофицил-Плюс таблетки 20шт
Годен до 31.12.2026
Цена 67
Доставка и самовывоз
Цитрамон-ЭкстраКап капсулы 240мг+27,45мг+180мг 10шт
Цитрамон-ЭкстраКап капсулы 240мг+27,45мг+180мг 10шт
Годен до 31.01.2026
Цена 78
Доставка и самовывоз
Кофицил-Плюс таблетки 10шт
Кофицил-Плюс таблетки 10шт
Годен до 28.02.2027
Цена 26
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 30шт
Цитрамон П таблетки 30шт
Годен до 30.03.2028
Цена 62
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Скидка
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Годен до 30.12.2026
93
-10 ₽
Цена 83
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 30шт
Скидка
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 30шт
Годен до 30.07.2026
100
-10 ₽
Цена 90
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 10шт
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 10шт
Годен до 30.04.2026
Цена 73
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"