Цитрамон П Реневал таблетки 10шт
В избранное

Цитрамон П таблетки 10 шт.

Годен до 30.10.2027
Артикул: 229910
Цена 81
Осталось 6747 шт.
Форма выпуска
Количество
20 шт
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
запрещено
Подробнее
Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Цитрамон П Реневал таблетки 10шт

Краткое описание

ЗАО ПФК Обновление, Российская Федерация, Головная боль, невралгии, мигрень, простудные заболевания

Показания

Комбинированный препарат.
Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.
Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Противопоказания

  • - гиперчувствительность;
  • - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • - желудочно-кишечное кровотечение;
  • - "аспириновая" астма;
  • - гемофилия;
  • - геморрагический диатез;
  • - гипопротромбинемия;
  • - портальная гипертензия;
  • - авитаминоз K;
  • - почечная недостаточность;
  • - беременность (I и III триместры);
  • - период лактации (грудное вскармливание);
  • - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • - выраженная артериальная гипертензия;
  • - тяжелое течение ИБС;
  • - глаукома;
  • - повышенная возбудимость;
  • - нарушения сна;
  • - хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
  • - детский возраст (до 15 лет риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).
  • C осторожностью: подагра, заболевания печени.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз.
Лечение: постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи.

Фармакологическое действие

Болеутоляющее и жаропонижающее.Принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Способ применения и дозировка

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза):
  • - головная боль;
  • - мигрень;
  • - зубная боль;
  • - невралгия;
  • - миалгия;
  • - артралгия;
  • - альгодисменорея.
Лихорадочный синдром:
  • - при ОРЗ;
  • - при гриппе.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в том числе синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм.
При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Побочные действия

Внутрь (во время или после еды) по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 таб.; средняя суточная доза - 3-4 таб., максимальная суточная доза - 8 таб. Курс лечения - не более 7-10 дней. Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Состав

Состав:
1 таб. ацетилсалициловая кислота 240 мг; парацетамол 180 мг; кофеин (в пересчете на моногидрат) 30 мг.
Вспомогательные вещества: какао порошок - 22.5 мг, лимонной кислоты моногидрат - 5 мг, крахмал картофельный - 64.2 мг, тальк - 4.9 мг, кальция стеарат - 2.8 мг, полисорбат 80 - 0.6 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.
Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.
Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).
Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.
Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АО "ПФК ОБНОВЛЕНИЕ"
630096, г. Новосибирск, ул. Станционная, дом № 176
+7 (383) 340-55-97

Характеристики препарата Цитрамон П Реневал таблетки 10шт

Оригинальный препарат
Да
Полное торговое название
Цитрамон
Сфера применения
Анальгетики
Фармакологическая группа
Салициловая кислота и её производные
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
ПФК Обновление
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
N02BA
GTIN (штрих-код)
04603988010588
Дата регистрации
21.07.2010
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 15 лет
Дата перерегистрации
02.08.2019

Формы выпуска

Цитрамон П Реневал таблетки 20шт
Цитрамон П Реневал таблетки 20шт
Годен до 30.10.2027
Цена 114
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 20шт
Цитрамон П таблетки 20шт
Годен до 30.03.2028
Цена 50
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 20шт
Цитрамон П таблетки 20шт
Годен до 31.12.2027
Цена 83
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Годен до 31.12.2027
Цена 63
Доставка и самовывоз
Цитрамон-ЭкстраКап капсулы 240мг+27,45мг+180мг 10шт
Цитрамон-ЭкстраКап капсулы 240мг+27,45мг+180мг 10шт
Годен до 30.11.2025
Цена 78
Доставка и самовывоз
Цитрамон-ЛекТ таблетки 20шт
Цитрамон-ЛекТ таблетки 20шт
Годен до 30.12.2027
Цена 49
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 10шт
Цитрамон П таблетки 10шт
Годен до 30.11.2026
Цена 28
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 30шт
Цитрамон П таблетки 30шт
Годен до 29.02.2028
Цена 60
Доставка и самовывоз
Цитрамон П Медисорб таблетки 20шт
Цитрамон П Медисорб таблетки 20шт
Годен до 30.09.2027
Цена 60
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 10шт
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 10шт
Годен до 30.04.2026
Цена 72
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 20шт
Цитрамон П таблетки 20шт
Годен до 30.12.2027
Цена 43
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Скидка
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 20шт
Годен до 30.03.2026
92
-10 ₽
Цена 82
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 30шт
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 30шт
Годен до 29.07.2026
Цена 100
Доставка и самовывоз
Цитрамон П Реневал таблетки 20шт
Цитрамон П Реневал таблетки 20шт
Годен до 30.10.2027
Цена 114
Доставка и самовывоз
Аскофен-П таблетки 20шт
Аскофен-П таблетки 20шт
Годен до 28.02.2027
Цена 83
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 20шт
Цитрамон П таблетки 20шт
Годен до 31.12.2027
Цена 83
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 10шт
Цитрамон П таблетки 10шт
Годен до 30.11.2026
Цена 28
Доставка и самовывоз
Цитрамон-ЭкстраКап капсулы 240мг+27,45мг+180мг 10шт
Цитрамон-ЭкстраКап капсулы 240мг+27,45мг+180мг 10шт
Годен до 30.11.2025
Цена 78
Доставка и самовывоз
Аскофен Ультра таблетки 20шт
Аскофен Ультра таблетки 20шт
Годен до 27.02.2026
Цена 168
Доставка и самовывоз
Аскофен Ультра таблетки 10шт
Аскофен Ультра таблетки 10шт
Годен до 31.12.2025
Цена 93
Доставка и самовывоз
Аскофен-П таблетки 10шт
Аскофен-П таблетки 10шт
Годен до 31.01.2027
Цена 58
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 30шт
Цитрамон П таблетки 240мг+30мг+180мг 30шт
Годен до 29.07.2026
Цена 100
Доставка и самовывоз
Цитрамон П таблетки 30шт
Цитрамон П таблетки 30шт
Годен до 29.02.2028
Цена 60
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"