Новатрон р-р д/инг. 1мг/мл амп. 2,5мл 10 шт
По рецепту
В избранное

Новатрон р-р д/инг. 1мг/мл амп. 2,5мл 10 шт

Годен до 30.08.2026
Артикул: 233489
Цена 105
+1 балл
Осталось 2346 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Новатрон р-р д/инг. 1мг/мл амп. 2,5мл 10 шт

Показания

Предупреждение и купирование бронхоспазма при всех формах бронхиальной астмы. Обратимая обструкция дыхательных путей при хроническом бронхите и эмфиземе легких, бронхообструктивный синдром у детей. Угрожающие преждевременные роды с сократительной деятельностью матки; роды до 37-38 недель беременности; истмико-цервикальная недостаточность, уменьшение ЧСС плода в зависимости от сокращений матки в периоды раскрытия шейки матки и изгнания. В профилактических целях при операциях на беременной матке (наложение циркулярного шва при недостаточности внутреннего зева матки).

Противопоказания

Угроза выкидыша в I и II триместрах беременности, преждевременная отслойка плаценты, кровотечение или токсикоз в III триместре беременности; детский возраст до 2 лет; повышенная чувствительность к сальбутамолу.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

С осторожностью применяют при тахиаритмиях и других нарушениях сердечного ритма, артериальной гипертензии, миокардите, пороках сердца, аортальном стенозе, сахарном диабете, тиреотоксикозе, глаукоме, острой сердечной недостаточности (при условии тщательного контроля врача). Увеличение дозы или частоты приема сальбутамола следует проводить под контролем врача. Сокращение интервала возможно только в исключительных случаях и должно быть строго обоснованным. При применении сальбутамола имеется риск развития гипокалиемии, поэтому в период лечения у пациентов с бронхиальной астмой тяжелого течения следует контролировать уровень калия в крови. Риск гипокалиемии возрастает при гипоксии.

Фармакологическое действие

Бронхолитический препарат. В терапевтических дозах оказывает выраженное стимулирующее действие на β2-адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия. Практически не оказывает действия на β1-адренорецепторы сердца.
Оказывает выраженный бронхолитический эффект, предупреждая или купируя спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких. Увеличивает мукоцилиарный клиренс (при хроническом бронхите до 36%), стимулирует секрецию слизи, активирует функции мерцательного эпителия. Может приводить к снижению числа β-адренорецепторов. Обладает рядом метаболических эффектов: снижает концентрацию ионов калия в плазме, влияет на гликогенолиз и выделение инсулина, оказывает гипергликемический (особенно у пациентов с бронхиальной астмой) и липолитический эффект, увеличивает риск развития ацидоза.
В рекомендуемых терапевтических дозах не оказывает отрицательного влияния на сердечно-сосудистую систему, не вызывает повышения АД. В меньшей степени, по сравнению с лекарственными средствами этой группы, оказывает положительное хроно- и инотропное действие. Вызывает расширение коронарных артерий.
После применения ингаляционных форм действие развивается быстро, начало эффекта – через 5 мин, максимум – через 30-90 мин (75% максимального эффекта достигается в течение 5 мин), продолжительность – 3-6 ч.
Фармакокинетика
Всасывание и распределение
Во время ингаляции 10-20% ингалируемой дозы достигает мелких бронхов, остальная часть оседает в верхних отделах дыхательных путей. После ингаляционного применения системная абсорбция – быстрая, но низкая.
Связывание с белками плазмы - 10%. Проникает через плацентарный барьер.
Метаболизм и выведение
Подвергается пресистемному метаболизму в печени и в кишечной стенке, посредством фенолсульфотрансферазы инактивируется.
Т1/2 – 4-6 ч. Выводится почками (69-90%), преимущественно в виде неактивного фенолсульфатного метаболита (60%) в течение 72 ч и с желчью (4%).

Способ применения и дозировка

Внутрь в качестве бронхорасширяющего средства взрослым и детям старше 12 лет - по 2-4 мг 3-4 раза/сут, при необходимости доза может быть повышена до 8 мг 4 раза/сут. Детям в возрасте 6-12 лет - по 2 мг 3-4 раза/сут; детям 2-6 лет - 1-2 мг 3 раза/сут. При ингаляционном введении доза зависит от применяемой лекарственной формы, частота применения зависит от показаний и клинической ситуации. В качестве токолитического средства вводят в/в капельно в дозе 1-2 мг.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

Со стороны сердечно-сосудистой системы: преходящее расширение периферических сосудов, умеренная тахикардия. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, тошнота, рвота. Со стороны обмена веществ: гипокалиемия. Аллергические реакции: в единичных случаях - ангионевротический отек, аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивница, артериальная гипотензия, коллапс. Прочие: тремор кистей рук, внутренняя дрожь, напряженность; редко - парадоксальный бронхоспазм, мышечные судороги.

Состав

1 мл препарата содержит:
Действующее вещество:
1 мг/мл
2 мг/мл
Сальбутамола сульфат
1,2 мг
2,4 мг
в пересчете на сальбутамол
1,0 мг
2,0 мг
Вспомогательные вещества:
Натрия хлорид
9,0 мг
0,05 М раствор серной кислоты
до pH 3,0-5,0
Вода для инъекций
до 1,0 мл

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении сальбутамола с некардиоселективными бета-адреноблокаторами возможно взаимное подавление терапевтических эффектов; с теофиллином - повышается риск развития тахикардии и аритмии, в частности наджелудочковой экстрасистолии. При одновременном применении сальбутамола и производных ксантина, ГКС или диуретиков возрастает риск развития гипокалиемии.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Гротекс"
195279, г. Санкт-Петербург, Индустриальный пр., дом 71, корпус 2, литера А
+7 (812) 385-47-87

Характеристики препарата Новатрон р-р д/инг. 1мг/мл амп. 2,5мл 10 шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Новатрон
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Гротекс ООО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
R03AC
GTIN (штрих-код)
04670028228777
Дата регистрации
28.08.2017
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
12.08.2019
Сальбутамол-Тева аэрозоль для ингаляций дозированный 100мкг/доза 200доз
По рецепту
Сальбутамол-Тева аэрозоль для ингаляций дозированный 100мкг/доза 200доз
Годен до 30.07.2026
Цена 156
Самовывоз
Сальбутамол-МХФП аэрозоль для ингаляций дозированный 100мкг/доза 200доз
По рецепту
Сальбутамол-МХФП аэрозоль для ингаляций дозированный 100мкг/доза 200доз
Годен до 31.08.2025
Цена 156
Самовывоз
Сальбутамол аэрозоль для ингаляций дозированный 100мкг/доза 200доз 12мл
По рецепту
Сальбутамол аэрозоль для ингаляций дозированный 100мкг/доза 200доз 12мл
Годен до 29.11.2026
Цена 150
Самовывоз
Сальбутамол АВ аэрозоль для ингаляций дозированный 100мкг/доза 7г 200доз
По рецепту
Сальбутамол АВ аэрозоль для ингаляций дозированный 100мкг/доза 7г 200доз
Годен до 30.07.2025
Цена 144
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"