НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки
По рецепту
Термосумка
В избранное

НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки

Годен до 22.07.2026
Артикул: 22523
Цена 1 584
+15 баллов
Осталось 1599 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Диабетикам
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
разрешено
Температура хранения
T=+(02-08)C
Подробнее

Инструкция по применению НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки

Краткое описание

Вагинальное кольцо НоваРинг (NuvaRing) - контрацептивный препарат для интравагинального введения. Благодаря оптимальному содержанию этинилэстрадиола и этоногестрела, средство не провоцирует суточные колебания гормонов и оказывает минимальное влияние на организм женщины. Активные компоненты средства не проходят через печень и желудочно-кишечный тракт, не воздействуют на изменения веса, способствуют быстрому восстановлению фертильности после отмены и удаления кольца.

Показания

Гормональная контрацепция.

Противопоказания

  • Венозный тромбоз в настоящее время или анамнезе, включая: тромбоз глубоких вен; тромбоэмболию легочной артерии.
  • Артериальный тромбоз, в том числе в анамнезе, включая: инсульт; преходящие нарушения мозгового кровообращения; инфаркт миокарда и/или предвестники тромбоза; стенокардия; транзиторная ишемическая атака.
  • Пороки сердца с тромбогенными осложнениями.
  • Изменения показателей крови, свидетельствующие о предрасположенности к развитию венозного или артериального тромбоза, включая: резистентность к активированному протеину С; дефицит антитромбина III; дефицит протеина С; дефицит протеина S.
  • Гипергомоцистеинемия и антифосфолипидные антитела: антитела к кардиолипину; волчаночный антикоагулянт.
  • Мигрень с очаговой неврологической симптоматикой.
  • Артериальная гипертензия.
  • Сахарный диабет с поражением сосудов.
  • Панкреатит в т.ч. в анамнезе, в сочетании с выраженной гипертриглицеридемией. Тяжелые заболевания печени, до нормализации показателей ее функции. Опухоли печени (в т.ч. в анамнезе).
  • Гормонозависимые злокачественные опухоли: рак молочной железы. Кровотечение из влагалища неясной этиологии.
  • Гиперчувствительность к любым компонентам препарата.
  • Беременность (в т.ч. предполагаемая). Период лактации.
  • Хирургические вмешательства с последующей длительной иммобилизацией.
  • Курение (15 и более сигарет в день) у женщин 35 лет и старше.
С осторожность: венозные или артериальные тромбозы (у братьев и сестер и/или родителей); ожирение (индекс массы тела более 30 кг/м 2); дислипопротеинемия; варикозная болезнь (в сочетании с тромбофлебитом поверхностных вен); фибрилляция предсердий; сахарный диабет; системная красная волчанка; гемолитико-уремический синдром; эпилепсия; хронические воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона и язвенный колит); серповидно-клеточная анемия; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера , Дубина-Джонсона, Ротора); хлоазма; фибромиома матки; фиброзно-кистозная мастопатия; Состояния, затрудняющие использования вагинального кольца: выпадение шейки матки; грыжа мочевого пузыря; грыжа прямой кишки; тяжелые хронические запоры. Спайки во влагалище. Курение (менее 15 сигарет в день) у женщин 35 лет и старше.

Условия хранения

T=+(02-08)C

Особые указания

Следует с осторожностью относиться к назначению препарата, если ранее, во время применения каких-либо других гормональных контрацептивов или предшествующей беременности, отмечались развитие или ухудшение следующих состояний/заболеваний: желтуха и/или зуд, связанный с холестазом, образование камней в желчном пузыре, порфирия, хорея Сиденхема, герпес беременных, отосклероз с потерей слуха, (наследственный) ангионевротический отек. Рецидив холестатической желтухи и/или холестаза с зудом, которые наблюдались во время беременности или предыдущего применения половых гормонов, является основанием для прекращения использования кольца.
Использование контрацептивных стероидов может влиять на результаты определенных лабораторных исследований, включая биохимические показатели функции печени, щитовидной железы, надпочечников и почек, содержание в плазме транспортных белков (например, кортикостероид-связывающий глобулин и глобулинсвязывающий половые гормоны), фракции липид/липопротеин, показатели углеводного обмена и показатели свертываемости и фибринолиза. Показатели, как правило, изменяются в пределах нормальных значений.
Серьезное хирургическое вмешательство (в том числе и на нижних конечностях) является противопоказанием к применению препарата. В случае плановой операции рекомендуется прекратить применение препарата по меньшей мере за 4 недели, а возобновить не ранее чем через 2 недели после полного восстановления двигательной активности. Женщинам, предрасположенным к развитию хлоазмы, во время применения препарата следует избегать воздействия солнечного света и ультрафиолетового излучения.

Фармакологическое действие

Гормональный препарат NuvaRing предназначен для предотвращения нежелательной беременности и применяется в течение 1 менструального цикла. Средство вводят во влагалище 1 раз в 28 дней на 3 недели, после чего удаляют в тот же день недели, когда кольцо установлено впервые.
Для достижения максимального эффекта средство вводят в период между 1 и 5 днем менструального цикла и в течение первой недели используют дополнительные барьерные методы контрацепции.
Правильно установить средство позволит инструкция по применению НоваРинг, которая предусматривает следующие рекомендации:
  • допустимо самостоятельное использование и извлечение контрацептива;
  • для введения препарат сжимают и помещают во влагалище до комфортного положения;
  • для удаления средства захватывают указательным и средним пальцем и аккуратно вытягивают.
При прекращении действия кольца и удалении кровотечение начинается спустя 2-3 дня и может не прекратиться до момента установки нового средства. Если применение кольца осуществляется после приема контрацептивных препаратов, прерывания беременности или родов, пациенткам следует скорректировать сроки использования согласно инструкции и рекомендации врача.

Способ применения и дозировка

Препарат вводят во влагалище 1 раз в 4 недели. Кольцо находится во влагалище 3 недели, а затем удаляется в тот же день недели, в который оно было помещено во влагалище. После недельного перерыва вводится новое кольцо. Кровотечение, связанное с прекращением действия препарата, обычно начинается через 2-3 дня после удаления препарата и может полностью не прекратиться до момента, когда необходимо начать использование следующего кольца.
В случае, если гормональные контрацептивы не применялись в предшествующем менструальном цикле, препарат следует вводить между 1 и 5 днем менструального цикла, но не позднее 5 дня цикла, даже если у женщины не завершилось менструальное кровотечение. В течение первых 7 дней первого цикла применения препарата, рекомендуется дополнительное использование барьерных методов контрацепции.
При переходе с приема комбинированных пероральных контрацептивов следует вводить препарат не позднее дня, следующего за интервалом в приеме препарата. Если комбинированный пероральный контрацептив содержит также неактивные таблетки (плацебо), то препарат следует вводить не позднее дня, следующего за приемом последней таблетки плацебо.
При переходе от гестагенной контрацепции или гестаген-высвобождающих внутриматочных средств (ВМС) введение препарата следует осуществить в любой день, на следующий день после удаления имплантата или ВМС, а при инъекционной контрацепции-в день, когда необходима следующая инъекция. Во всех этих случаях следует использовать дополнительный барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней использования препарата.
После аборта, произведенного в I триместре беременности, можно начать использование препарата сразу после аборта. В этом случае нет необходимости в дополнительном использовании других противозачаточных средств. Если же применение препарата сразу после аборта нежелательно, то применение кольца следует производить так же, как в случае если гормональные контрацептивы не применялись в предшествующем цикле.
После родов или аборта, произведенного в II триместре беременности, следует начинать использование препарата в течение 4-й недели после родов или аборта. Если применение препарата начато в более поздние сроки, то необходимо дополнительное использование барьерных методов контрацепции в первые 7 дней применения препарата. Однако если в этот период половые контакты уже имели место, необходимо сначала исключить беременность или дождаться первой менструации до начала использования препаратаг.
Контрацептивный эффект и контроль цикла может быть нарушен, если пациентка нарушает рекомендованный режим. Чтобы избежать потери контрацептивного эффекта в случае отклонения от режима, необходимо следовать следующим рекомендациям: В случае удлиненного перерыва в использовании кольца следует поместить новое кольцо во влагалище как можно скорее. Дополнительно в течение последующих 7 дней необходимо использовать барьерный метод контрацепции. Если в течение перерыва в использовании кольца были половые контакты, следует учитывать возможность наступления беременности. Чем дольше перерыв, тем выше риск беременности.
В случае, если кольцо было случайно удалено и оставалось вне влагалища менее 3 ч, контрацептивный эффект не уменьшится. Следует вновь поместить кольцо во влагалище как можно скорее. Если кольцо находилось вне влагалища в течение более 3 ч, контрацептивный эффект может быть снижен. Следует поместить кольцо во влагалище как можно скорее, после чего оно должно находится во влагалище постоянно по крайней мере в течение 7 дней, при этом необходимо дополнительно применять барьерный метод контрацепции в течение этих 7 дней. Если кольцо находилось вне влагалища более 3 ч в течение третьей недели его использования, то следует продлить его применение свыше положенных трех недель (до окончания 7 дней после повторного введения кольца). После этого кольцо следует удалить, и поместить новое после недельного перерыва. Если удаление кольца из влагалища на период более 3 ч произошло в течение первой недели использования кольца, следует учитывать вероятность наступления беременности.
В случае продлённого использования кольца, но не дольше 4 недель, контрацептивный эффект сохраняется. Можно сделать недельный перерыв и затем поместить новое кольцо. Если препарат находился во влагалище более 4 недель, контрацептивный эффект может уменьшиться, и перед применением нового кольца необходимо исключить беременность.
Если пациентка не придерживается рекомендованного режима и затем в течение недельного перерыва в использовании кольца не наступает кровотечения, вызванного удалением кольца, перед использованием нового вагинального кольца необходимо исключить беременность.
Чтобы отложить время наступления менструации, можно начать использование нового кольца без недельного перерыва. Следующее кольцо должно использоваться также в течение 3 недель. При этом может возникать кровотечение или мажущие выделения. Далее после положенного недельного перерыва следует вернуться к регулярному использованию препарата.
Чтобы сдвинуть наступление менструации на другой день недели со дня, который выпадает по текущей схеме применения кольца, можно сделать короче предстоящий перерыв в использовании кольца на столько дней, на сколько необходимо. Чем короче перерыв в использовании кольца, тем выше вероятность отсутствия кровотечения, наступающего после удаления кольца, и возникновения несвоевременного кровотечения или мажущих выделений в период использования следующего кольца.
Пациентка может самостоятельно вводить препарат во влагалище. Для введения кольца женщине следует выбрать наиболее удобное для нее положение, например, стоя, приподняв одну ногу, сидя на корточках, или лежа. Препарат необходимо сжать и провести во влагалище до удобного положения кольца. Точное положение препарата во влагалище не является решающим для контрацептивного эффекта кольца. После введения кольцо должно находиться во влагалище постоянно в течение 3 недель. Если оно было случайно удалено (например, при удалении тампона), кольцо необходимо промыть теплой водой и немедленно поместить во влагалище. Для удаления кольца его можно подцепить указательным пальцем или сжав между указательным и средним пальцами, вытянуть из влагалища.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота и небольшие вагинальные кровотечения у молодых девушек.
Лечение: симптоматическое.

Побочные действия

Во время использования кольца оба партнера могут испытывать ощущения дискомфорта или инородного тела во время полового акта, которые проходят самостоятельно и не требуют врачебного вмешательства.
При повышенной чувствительности возможны проявления побочных эффектов, которые проявляются в форме:
  • инфекций и инвазий мочевыводящих путей;
  • изменений метаболизма и питания;
  • болезней молочных желез и репродуктивной системы;
  • нарушений работы иммунной, сосудистой и нервной системы;
  • головных болей, мигрени, головокружения;
  • нарушений функции почек и мочевыводящих путей;
  • нарушений зрительного аппарата;
  • кожных реакций;
  • нарушений ЖКТ;
  • проблем опорно-двигательного аппарата.
Чтобы избежать потенциальных побочных эффектов, пациенткам необходимо использовать кольцо после медицинского осмотра и консультации гинеколога. Правильно установить и извлечь противозачаточный препарат поможет инструкция, где представлено фармакологическое действие, особенности применения и противопоказания к использованию средства.

Состав

Действующие вещества:
Этоногестрел - 11,7 мг;
Этинилэстрадиол - 2,7 мг.
Вспомогательные вещества:
Этилена и винилацетата сополимер (28% винилацетата) - 1677 мг;
Этилена и винилацетата сополимер (9% винилацетата) - 197 мг;
Магния стеарат - 1,7 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Взаимодействие между гормональными контрацептивами и другими препаратами может привести к развитию ациклических кровотечений и/или неэффективности контрацепции.
Возможно взаимодействие с лекарственными препаратами, индуцирующими микросомальные ферменты, которое может привести к усилению клиренса половых гормонов.
Эффективность препарата может снижаться при одновременном применении противоэпилептических лекарственных средств (ЛС) (фенитоин, фенобарбитал, примидон, карбамазепин, окскарбазепин, топирамат, фелбамат), противотуберкулезных ЛС (рифампицин), антимикробных ЛС (ампициллин, тетрациклин, гризеофульвин), возможно, противовирусных ЛС (ритонавир) и ЛС, содержащих зверобой продырявленный.
При лечении любым из перечисленных средств женщине следует временно пользоваться барьерным методом контрацепции в сочетании с препаратом или выбрать другой метод контрацепции. При лечении средствами, индуцирующими печеночные ферменты, барьерный метод (презерватив) следует применять на фоне лечения и в течение 28 дней после отмены подобных препаратов. Если сопутствующая терапия должна быть продолжена после 3-недельного применения кольца, то следующее кольцо необходимо ввести немедленно без обычного интервала.
Женщины, получающие антибиотики (исключая амоксициллин и доксициклин), должны пользоваться барьерным методом (презерватив) во время лечения и в течение 7 дней после их отмены. Если сопутствующая терапия должна быть продолжена после 3-недельного применения кольца, то следующее кольцо необходимо ввести немедленно без обычного интервала.
В результате исследований фармакокинетики влияния на контрацептивную эффективность и безопасность препарата при его одновременном применении с противогрибковыми средствами и спермицидами не было выявлено. При сочетанном применении суппозиториев с противогрибковыми средствами несколько повышается риск разрыва кольца.
Гормональные контрацептивы могут вызвать нарушение метаболизма других лекарственных средств. Соответственно, их концентрации в плазме и тканях могут увеличиться (циклоспорина) или снизиться (ламотриджина).
Для исключения возможного взаимодействия необходимо ознакомиться с инструкцией по применению других препаратов.
Применение тампонов не оказывает влияния на эффективность препарата. В редких случаях кольцо может быть случайно удалено при извлечении тампона.

Сертификаты

Характеристики препарата НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Новаринг
Сфера применения
Контрацептив
Фармакологическая группа
Интравагальные контрацептивы
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Organon
Страна производства
Нидерланды
Код АТХ
G02BB
GTIN (штрих-код)
04601910000515
Дата регистрации
27.01.2010
Температура хранения
T=+(02-08)C
Дата перерегистрации
25.03.2020

Формы выпуска

НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки 3шт+Аппликатор 3шт
По рецепту
Термосумка
НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки 3шт+Аппликатор 3шт
Годен до 22.07.2026
Цена 4 302
Самовывоз
НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки+Аппликатор
По рецепту
Термосумка
НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки+Аппликатор
Годен до 04.09.2026
Цена 1 594
Самовывоз
НоваРинг кольцо вагинальное 15мкг+120мкг/сут 3шт
По рецепту
Термосумка
НоваРинг кольцо вагинальное 15мкг+120мкг/сут 3шт
Годен до 11.05.2026
Цена 4 690
Самовывоз
НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки 3шт+Аппликатор 3шт
По рецепту
Термосумка
НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки 3шт+Аппликатор 3шт
Годен до 22.07.2026
Цена 4 302
Самовывоз
НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки+Аппликатор
По рецепту
Термосумка
НоваРинг кольцо вагинальное 0,015мг+0,120мг/сутки+Аппликатор
Годен до 04.09.2026
Цена 1 594
Самовывоз
НоваРинг кольцо вагинальное 15мкг+120мкг/сут 3шт
По рецепту
Термосумка
НоваРинг кольцо вагинальное 15мкг+120мкг/сут 3шт
Годен до 11.05.2026
Цена 4 690
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"