Назад
Выберите регион или город
От выбранного города зависят цены, наличие товара и отображение аптек
204.20  ₽
194.00  ₽
в наличии
В корзину

Но-шпа Дуо таб. 0,04г+0,5г 12шт

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
%
Безрецептурный препарат
Товар сертифицирован
Доступен к курьерской доставке
194.00
204.20
В наличии
В корзину Быстрый заказ

Доставим в одну из 2358 аптек вашего региона

Доставим в течение 1-2 дней, бесплатно

Возможна курьерская доставка при заказе на сумму от 1 руб.

Оплата в аптеке при получении товара

Минимальная сумма первого заказа 200 , второго и последующих 400

1% от суммы покупки
Инструкция

Инструкция по применению Но-шпа Дуо таб. 0,04г+0,5г 12шт

Клинико-фармакологическая группа: Спазмоанальгетик. Фармако-терапевтическая группа: Анальгезирующее средство (анальгетик опиоидный+анальгетик ненаркотический+спазмолитик). Форма выпуска: таблетки.

1 таб. содержит: парацетамол - 500 мг; дротаверина гидрохлорид - 40 мг.

Но-шпа Дуо - комбинированный препарат, оказывающий анальгетическое и спазмолитическое действие. Парацетамол - анальгетик-антипиретик, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием, механизм которого связан с ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС, и в меньшей степени - путем периферического действия, блокирования простагландинов и других активных веществ, стимулирующих болевые рецепторы. Дротаверин - производное изохинолина, обладающее спазмолитическим действием в отношении гладкой мускулатуры (ингибирование фермента фосфодиэстеразы IV, увеличение концентрации цАМФ, который инактивируя фермент - миозинкиназу, приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов, ЖКТ, желчевыводящих путей а также органов мочеполовой системы.
Фармакокинетика
Парацетамол быстро всасывается в верхних отделах ЖКТ и распределяется в большинство органов и тканей. T1/2 составляет от 1.25 до 3 ч. Метаболизируется преимущественно путем конъюгации с последующим выведением метаболитов через почки. Около 85% принятой внутрь дозы выводится в течение 24 ч, в основном, в виде соединений глюкуронида с небольшим количеством других соединений и остатков препарата. Дротаверина гидрохлорид быстро абсорбируется после приема внутрь. Подвергается биотрансформации в печени до монофенольных соединений, которые, в свою очередь, конъюгируют с глюкуроновой кислотой. T1/2 составляет 16-22 ч, при этом с мочой выводится около половины дозы, с калом - от 10 до 30%.

Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры:

  • - ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраженной толстой кишки);
  • - желчевыводящих путей (желчнокаменная болезнь, холециститы, холангиты);
  • - мочевыводящих путей (мочекаменная болезнь, пиелиты, циститы);
  • - сосудов головного мозга (головные боли);
  • - при заболеваниях женских половых органов (дисменорея, аднексит);
  • - миалгии, артралгии, невралгии, ишиалгии;
  • - зубная боль.

Внутрь. Препарат рекомендуется применять по 1-2 таб. за один прием, при необходимости можно повторить прием через 8 ч. Максимальная суточная доза составляет 6 таб., при длительном курсе она не должна превышать 4 таб./сут. Для достижения быстрого эффекта препарат не следует принимать вместе с пищей. Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таб.
Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таб./сут. Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется. При тяжелом нарушении функции печени и почек доза препарата должна быть снижена. При скорости клубочковой фильтрации менее 10 мл/мин время, проходящее между приемом 2 доз, должно быть более 12 ч. У данной категории пациентов допускается лишь эпизодическое применение препарата. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия, приливы.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запор; редко (при применении высоких доз) - токсическое поражение печени.
Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь; очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа.

Гиперчувствительность к компонентам препарата; тяжелая почечная и печеночная недостаточность; тяжелая сердечная недостаточность; AV блокада I и III степени; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; хронический алкоголизм и наркомания; внутричерепная гипертензия; тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней); одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол; детский возраст (до 6 лет); беременность; период лактации.
Применение при беременности и кормлении грудью Препарат противопоказан при беременности и в период лактации. Применение при нарушениях функции печени Противопоказан при тяжелой печеночной недостаточности. При тяжелом нарушении функции печени доза препарата должна быть снижена. Применение при нарушениях функции почек Противопоказан при тяжелой почечной недостаточности. При тяжелом нарушении функции почек доза препарата должна быть снижена. Применение у детей Противопоказан детям до 6 лет. Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таб. Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таб. /сут. Применение у пожилых пациентов С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста. Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется.

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, токсическое поражение печени, вплоть до развития некрозов, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина и N- ацетилцистеина.

При необходимости применения препарата более 3 дней необходимо проконсультироваться с врачом.
С осторожностью назначают препарат больным с конституциональной гипербилирубинемией (синдромом Жильбера), пациентам пожилого возраста и при артериальной гипотензии. При приеме препарата запрещается потребление алкогольных напитков. При почечной и печеночной недостаточности доза должна устанавливаться индивидуально.
При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови). Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность).
При применении парацетамола вместе с препаратами, вызывающими индукцию ферментов печени (салициламид, барбитураты, противоэпилептические, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин), повышается концентрация токсических метаболитов парацетамола.
При применении парацетамола одновременно с хлорамфениколом возрастает период полувыведения последнего и увеличивается его токсичность. Одновременное применение парацетамола с доксирубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени. Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов. Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает.
При длительном применении препарата повышается риск кровотечений за счет присутствия парацетамола.

Хранить при температуре не выше +30 С в сухом месте. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности - 3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Сертификаты

Все формы8
Показать ещё
Все аналоги1
Отзывы

Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье. Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь