Дипептивен конц. д/приг. р-ра д/инф. 20% фл. 100мл №10
По рецепту
В избранное

Дипептивен конц. д/приг. р-ра д/инф. 20% фл. 100мл №10

Годен до 18.06.2025
Артикул: 28675
Цена 21 834
+218 баллов
Осталось 17 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
разрешено
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Дипептивен конц. д/приг. р-ра д/инф. 20% фл. 100мл №10

Краткое описание

Средство парентерального питания-аминокислота

Показания

  • у взрослых и детей при дефиците глутамина, при повышенном потреблении его в рамках полного или смешанного парентерального питания, в т.ч. при гиперметаболическом или гиперкатаболическом типах обмена веществ (возникающих при множественных травмах, ожогах, тяжелых хирургических вмешательствах, сепсисе, тяжелых воспалительных процессах, иммунодефиците, злокачественных новообразованиях).

Противопоказания

  • почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 25 мл/мин);
  • тяжелая печеночная недостаточность;
  • выраженный метаболический ацидоз;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

При введении Дипептивена рекомендуется регулярно контролировать функции печени у пациентов с компенсированной печеночной недостаточностью.Следует контролировать электролиты сыворотки крови, водный баланс, щелочное состояние, печеночные тесты (ЩФ, билирубин) и возможные симптомы гипераммониемии.

Фармакологическое действие

Препарат глутамина для парентерального применения.Дипептивен содержит дипептид N(N)-L-аланин-L-глутамин и используется для добавления в инфузионные растворы, являясь при этом в первую очередь источником глутамина. Глутамин необходим не только для синтеза белка как одна из аминокислот, но и является важным компонентом различных метаболических процессов, способствуя, в частности, значительному снижению степени гиперкатаболизма, нормализации показателей белкового обмена, восстановлению целостности слизистой оболочки ЖКТ и иммунного статуса.

Способ применения и дозировка

Препарат вводят в/в, капельно. Дипептивен является концентрированным раствором и не предназначен для изолированного введения. Перед вливанием его необходимо смешать с совместимым раствором аминокислот (раствором-носителем) или содержащим аминокислоты инфузионным препаратом или вводить параллельно с этими растворами или препаратами. Одна объемная часть Дипептивена должна быть смешана или введена одновременно примерно с 5 объемными частями раствора-носителя (например, 100 мл раствора Дипептивена вводят с 500 мл раствора аминокислот). Выбор центральной или периферической вены для введения препарата зависит от конечной осмолярности при совместном введении с другими растворами. Дипептивен предназначен для инфузии в центральные вены после добавления к совместимому инфузионному раствору. Смеси растворов с конечной осмолярностью более 800 мОсмоль/л должны вводиться в центральные вены. Доза препарата зависит от тяжести катаболического состояния и потребности в аминокислотах. Максимальная суточная доза аминокислот составляет 2 г/кг массы тела. При расчете количества вводимых аминокислот необходимо учитывать добавление аланина и глутамина при введении Дипептивена. Доля аланина и глутамина, введенных с препаратом Дипептивен, не должна превышать 20% от общего количества аминокислот, вводимых в/в и энтерально. Суточная доза составляет 1.5-2 мл/кг массы тела, что эквивалентно введению 0.3-0.4 г/кг. Эта доза соответствует 100-140 мл препарата/сут для больных с массой тела 70 кг. Максимальная суточная доза составляет 2 мл/кг. Рекомендуемые дозы Дипептивена:
  • при потребности в аминокислотах 1.5 г/кг массы тела/сут рекомендуется вводить 1.2 г аминокислот и 0.3 г N(N)-L-аланин-L-глютамина/кг массы тела/сут;
  • при потребности в аминокислотах 2 г/кг массы тела/сут рекомендуется вводить 1.6 г аминокислот и 0.4 г N(N)-L-аланин-L-глютамина/кг массы тела/сут.
Скорость вливания не должна превышать 0.1 г аминокислот/кг массы тела/ч. Длительность применения - не более 3 недель.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

Возможно: озноб, тошнота, рвота (при превышении скорости вливания).Редко: аллергические реакции.При возникновении побочных эффектов введение препарата следует немедленно прекратить.

Состав

Концентрат для приготовления раствора для инфузий 20% в виде прозрачного раствора.
1 л
N(2)-L-аланил-L-глутамин200 г,
 что соответствует содержанию:
 L-аланина82 г
 L-глутамина134.6 г
теоретическая осмолярность 921 мОсм/л
титруемая кислотность 90-105 ммоль NaOH/л
рН 5.4-6.0
Вспомогательные вещества: вода д/и - до 1 л.50 мл - флаконы стеклянные (10) - коробки картонные.
50 мл - флаконы стеклянные с держателями (10) - коробки картонные.
100 мл - флаконы стеклянные (10) - коробки картонные.
100 мл - флаконы стеклянные с держателями (10) - коробки картонные.

Взаимодействие с другими препаратами

Дипептивен можно смешивать с растворами аминокислот, строго соблюдая правила асептики. При смешивании с раствором-носителем необходимо убедиться в совместимости растворов и обеспечить полное смешивание. Не следует добавлять в смесь другие лекарственные средства.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Фрезениус Каби"
125167, г. Москва, пр. Ленинградский, д. 37, к. 9, подъезд 2, этаж 3
+7 (495) 988-45-78

Характеристики препарата Дипептивен конц. д/приг. р-ра д/инф. 20% фл. 100мл №10

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Полное торговое название
Дипептивен
Сфера применения
Парентеральное питание
Фармакологическая группа
Растворы для парентерального питания
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Fresenius Kabi
Страна производства
Австрия
Код АТХ
B05XB
GTIN (штрих-код)
04607085480046
Дата регистрации
17.06.2010
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
24.02.2021
Аминостерил н-гепа р-р д/инф. 8% 500мл n10
По рецепту
Аминостерил н-гепа р-р д/инф. 8% 500мл n10
Цена 10 505
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"