Нурофен

Действующее вещество:ПарацетамолИбупрофенКодеин
Фильтры
  • Популярные
  • Сначала дешевые
  • Сначала дорогие
  • Высокий рейтинг
  • Показать по 24
  • Показать по 48
Нурофен Экспресс Леди таблетки п/о плен. 400мг 12шт
Доставка и самовывоз
Цена 215
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 8шт
Доставка и самовывоз
Цена 116
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Доставка и самовывоз
Цена 185
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 20шт
Доставка и самовывоз
Цена 359
Нурофен Форте таблетки п/о 400мг 24шт
Доставка и самовывоз
Цена 186
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 30шт
Доставка и самовывоз
Цена 568
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 24шт
Доставка и самовывоз
Цена 375
Нурофен Интенсив таблетки п/о плен. 200мг+500мг 12шт
Доставка и самовывоз
Цена 263
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16шт
Доставка и самовывоз
Цена 263
Нурофен Экспресс Форте капсулы 400мг 10шт
Доставка и самовывоз
Цена 192
Нурофен с 12 лет таблетки п/о 200мг 24шт
Доставка и самовывоз
Цена 326
Нурофен Форте таблетки п/о плен. 400мг 12шт
Доставка и самовывоз
Цена 104
Нурофен Интенсив таблетки п/о плен. 200мг+500мг 6шт
Доставка и самовывоз
Цена 180
Нурофен таблетки п/о плен. 200мг 10шт
Доставка и самовывоз
Цена 105
Нурофен с 12 лет таблетки п/о 200мг 12шт
Доставка и самовывоз
Цена 168
Нурофен для детей сусп. для внутр. прим. апельсин 100мг/5мл 150мл
Доставка
Цена 239
Нурофен для детей сусп. для внутр. прим. апельсин 100мг/5мл 200мл
Доставка
Цена 317
Нурофен для детей сусп. для внутр. прим. клубника 100мг/5мл фл. 200мл
Доставка
Цена 317
Нурофен для детей сусп. для внутр. прим. клубника 100мг/5мл 100мл
Доставка
Цена 160
Нурофен для детей сусп. для внутр. прим. клубника 100мг/5мл 150мл
Доставка
Цена 239
Нурофен Экспресс гель для наружного применения 5% 50г
Доставка
Цена 163
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 8шт
Доставка
Цена 151
Нурофен Экспресс гель для наружного применения 5% 100г
Доставка
Цена 316
Нурофен таблетки п/о 200мг 30шт
Доставка
Цена от 305
Самовывоз
Через час или позже
Бесплатно при заказе от 400
Доставка
Через 30 минут или позже
Бесплатно при заказе от 2499
Аптечные лицензии
Л042-01050-61/00590176
Л042-00118-50/00005422
ДТ-77-000555

Разновидности

Форма выпускаДозировкаКоличество в упаковке
Суспензия100 мг/5 мл1 шт/8 шт
Гель5 %1 шт
Таблетки200 мг
400 мг
200 мг + 12,8 мг
200 мг + 500 мг
400 мг + 325 мг
10 шт/12 шт/20 шт/24 шт/30 шт/6 шт/8 шт
12 шт/24 шт
12 шт
12 шт/6 шт
10 шт
Капсулы200 мг
400 мг
10 шт/16 шт/24 шт/4 шт/8 шт
10 шт/20 шт/30 шт
Суппозитории60 мг10 шт

Коды МКБ-10

Код МКБ-10Показание
M79.2Невралгия и неврит неуточненные
M65.9Синовит и тендосиновит неуточненный
M54.4Люмбаго с ишиасом
T88.9Осложнение хирургического и терапевтического вмешательства неуточненное
T88.7Патологическая реакция на лекарственное средство и медикаменты неуточненная
T14.9Травма неуточненная
T14.0Поверхностная травма неуточненной области тела
R51Головная боль
M47.9Спондилез неуточненный
M42Остеохондроз позвоночника
G43Мигрень
T14.2Перелом неуточненной области тела
M60Миозит
J06Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
M79.1Миалгия
M25.5Боль в суставе
J11Грипп, вирус не идентифицирован
T14.3Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
R52.9Боль неуточненная
N94.6Дисменорея неуточненная
M77.9Энтезопатия неуточненная
M06.9Ревматоидный артрит неуточненный

Вопросы о товаре *

Подготовили ответы на самые частые вопросы пользователей
Отвечает провизор

Когда начинает действовать нурофен?

Нурофен быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). После приема 2 таблеток препарата натощак ибупрофен обнаруживается в плазме крови уже через 15 минут.

От чего назначают нурофен в таблетках?

Нурофен в таблетках назначают при :

  • головной боли
  • мигрени
  • зубной боли
  • болезненных менструациях
  • невралгиях
  • болях в спине
  • мышечной боли
  • ревматической боли
  • болях в суставах
  • лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях

Кто производитель нурофена?

Препарат производит компания Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд., Тейн Роуд, Ноттингем, NG90 2DB, Великобритания.

Как принимать сироп нурофена при зубной боли?

Препарат следует принимать в соответствии с инструкцией и рекомендациями лечащего врача. Рекомендовано младенцам 3-6 месяцев по 2,5 мл раз в 8 часов, детям 6-12 месяцев по 2,5 мл раз в 6 часов, детям 1-3 года по 5 мл 3 раза в сутки, от 4-6 лет по 7,5 мл 3 раза в сутки, 7-9 лет по 10 мл каждые 8 часов, 10-12 лет по 15 мл 3 раза в сутки. Взрослые и дети старше 12-ти лет при зубной боли могут использовать таблетки и капсулы.

Можно ли принимать нурофен при ветрянке?

Применение НПВС у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирующего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения ибупрофена (нурофена) при ветряной оспе.

Для чего назначают нурофен беременным и детям?

Во время беременности это средство обычно не назначают. Применять препарат допустимо лишь в случае, когда болезнь будущей мамы более опасна, чем возможный риск от принятия лекарства. Именно такая рекомендация дается врачами в отношении второго триместра беременности, который называют наиболее безопасным для малыша. Для детей с 3 мес до 12 лет:

  • в качестве симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ (в т.ч. гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах и других видах боли.

Как часто можно принимать нурофен (повторно)?

Рекомендуется назначать ибупрофен максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. В случае необходимости системного применения более 10 дней, необходимо проконсультироваться с врачом.

Как принимать нурофен и парацетамол?

Поскольку механизм действия препаратов различен, их можно принимать одновременно. Нельзя превышать рекомендуемую суточную дозу каждого лекарства. Парацетамол тоже оказывает понижающие обезболивающее и слабое противовоспалительное действие.

Когда начинает действовать нурофен?

Нурофен быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). После приема 2 таблеток препарата натощак ибупрофен обнаруживается в плазме крови уже через 15 минут.

От чего назначают нурофен в таблетках?

Нурофен в таблетках назначают при :

  • головной боли
  • мигрени
  • зубной боли
  • болезненных менструациях
  • невралгиях
  • болях в спине
  • мышечной боли
  • ревматической боли
  • болях в суставах
  • лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях
Кто производитель нурофена?

Препарат производит компания Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд., Тейн Роуд, Ноттингем, NG90 2DB, Великобритания.

Как принимать сироп нурофена при зубной боли?

Препарат следует принимать в соответствии с инструкцией и рекомендациями лечащего врача. Рекомендовано младенцам 3-6 месяцев по 2,5 мл раз в 8 часов, детям 6-12 месяцев по 2,5 мл раз в 6 часов, детям 1-3 года по 5 мл 3 раза в сутки, от 4-6 лет по 7,5 мл 3 раза в сутки, 7-9 лет по 10 мл каждые 8 часов, 10-12 лет по 15 мл 3 раза в сутки. Взрослые и дети старше 12-ти лет при зубной боли могут использовать таблетки и капсулы.

Можно ли принимать нурофен при ветрянке?

Применение НПВС у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирующего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения ибупрофена (нурофена) при ветряной оспе.

Для чего назначают нурофен беременным и детям?

Во время беременности это средство обычно не назначают. Применять препарат допустимо лишь в случае, когда болезнь будущей мамы более опасна, чем возможный риск от принятия лекарства. Именно такая рекомендация дается врачами в отношении второго триместра беременности, который называют наиболее безопасным для малыша. Для детей с 3 мес до 12 лет:

  • в качестве симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ (в т.ч. гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах и других видах боли.
Как часто можно принимать нурофен (повторно)?

Рекомендуется назначать ибупрофен максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. В случае необходимости системного применения более 10 дней, необходимо проконсультироваться с врачом.

Как принимать нурофен и парацетамол?

Поскольку механизм действия препаратов различен, их можно принимать одновременно. Нельзя превышать рекомендуемую суточную дозу каждого лекарства. Парацетамол тоже оказывает понижающие обезболивающее и слабое противовоспалительное действие.

* Данный контент не является консультацией. Все ответы даны на основании инструкции по применению и не содержат конкретных рекомендаций. Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом!

Сертификаты

Фото

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналоги Нурофен

Все аналоги
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Парацетамол Реневал таблетки 500мг 20шт
Годен до 30.10.2026
75
Доставка и самовывоз
Долгит крем для наружного применения 5% 100г
Долгит крем для наружного применения 5% 100г
Годен до 30.10.2026
226
Доставка и самовывоз
Миг 400 таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Миг 400 таблетки п/о плен. 400мг 10шт
Годен до 31.07.2026
75
Доставка и самовывоз
Миг таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Миг таблетки п/о плен. 400мг 20шт
Годен до 30.08.2026
132
Доставка и самовывоз
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Парацетамол апельсин суспензия для приема внутрь 120мг/5мл 200г
Годен до 28.02.2027
150
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 50мг 10шт
Годен до 30.07.2026
32
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 100мг 10шт
Годен до 30.08.2026
57
Доставка и самовывоз
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 250мг 10шт
Цефекон-Д для детей суппозитории ректальные 250мг 10шт
Годен до 30.05.2026
66
Доставка и самовывоз
Эффералган таблетки шипучие 500мг 16шт
Эффералган таблетки шипучие 500мг 16шт
Годен до 28.02.2026
235
Доставка и самовывоз
Долгит крем для наружного применения 5% 50г
Долгит крем для наружного применения 5% 50г
Годен до 30.09.2026
145
Доставка и самовывоз
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Ибупрофен суспензия для приема внутрь 100мг/5мл 100мл
Годен до 28.02.2027
94
Доставка и самовывоз
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Ибупрофен гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 30.11.2026
91
Доставка и самовывоз
Бруфен СР таблетки п/о плен. с пролонг высвобожд. 800мг 28шт
По рецепту
Бруфен СР таблетки п/о плен. с пролонг высвобожд. 800мг 28шт
Годен до 31.07.2026
607
Самовывоз
Бруфен СР таблетки п/о плен. с пролонг высвобожд. 800мг 14шт
По рецепту
Бруфен СР таблетки п/о плен. с пролонг высвобожд. 800мг 14шт
Годен до 31.05.2026
319
Самовывоз
Некст Уно Экспресс капсулы 10шт
Некст Уно Экспресс капсулы 10шт
Годен до 29.11.2025
163
Доставка и самовывоз
Некст Уно Экспресс от боли капсулы 20шт
Некст Уно Экспресс от боли капсулы 20шт
Годен до 30.01.2026
310
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Ибупрофен таблетки п/о 200мг 50шт
Годен до 30.11.2026
84
Доставка и самовывоз
Фаспик таблетки п/о плен. 400мг 6шт
Фаспик таблетки п/о плен. 400мг 6шт
Годен до 29.06.2026
81
Доставка и самовывоз
Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Ибупрофен-Верте гель для наружного применения 5% 50г
Годен до 31.12.2026
105
-5 ₽
100
Доставка и самовывоз
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Ибупрофен таблетки п/о плен. 200мг 20шт
Годен до 31.03.2026
96
Доставка и самовывоз

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"