Паста Абуцел для стомы 45 г

Годен до 30.11.2026
+3 балла
Самовывоз
Оплата наличными или картой при получении
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении

Инструкция по применению Паста Абуцел для стомы 45 г

Паста предназначена для:
-защиты кожи и рубцующейся ткани вокруг стомы;
-выравнивания поверхности кожи вокруг стомы у пациентов с коло- и илеостомами,что улучшает приклеивание калоприемника и увеличивает срок его использования.

Паста предназначена для: защиты кожи и рубцующейся ткани вокруг стомы.
Выравнивания поверхности кожи вокруг стомы у пациентов с коло- и илеостомами,что улучшает приклеивание калоприемника и увеличивает срок его использования.

Обработайте кожу вокруг стомы теплым мыльным раствором или рекомендованным антисептическим средством и высушите полотенцем.
Важно! Накладывайте пасту на чистую и сухую кожу.
Перед использованием в течение нескольких минут прогрейте тюбик на каком-либо закрытом источнике тепла (батарее отопления, обогревателе и т.п.) или между ладонями, подмышкой.
Отвинтите крышку тюбика и проколите защитную мембрану. Выдавите пасту из тюбика на кожу вокруг стомы.
Наносить следует только такое количество пасты, которое необходимо для сглаживания неровностей кожи.
Пасту распределите пальцем до получения ровной поверхности. Выдержите 20-30 сек. Наклейте самоклеящийся калоприемник.
Пасту можно наносить также непосредственно на липкое кольцо однокомпонентных калоприемников или на липкое кольцо пластины двухкомпонентных калоприемников.
Если на коже имеются глубокие складки или рубцы, можно заполнять их слоями, подсушивая пасту в течение 20-30 сек. перед нанесением следующего слоя.
Внимание! После выдавливания пасты быстро и надежно закройте тюбик.
Удаление пасты АБУЦЕЛ: после смены калоприемника вымойте кожу вокруг стомы теплой мыльной водой. Не волнуйтесь, если после этого на коже останется некоторое количество пасты. Новый слой пасты можно накладывать на неудаленные остатки.

Фармакологическое действие

Паста АБУЦЕЛ содержит вещества, защищающие и питающие кожу:
-альгинат натрия;
-натрийкарбоксиметилцеллюлозу;
-касторовое масло.
Благодаря этому паста обеспечивает дополнительную защиту и питание воспаленной кожи вокруг стомы, а также заживление мелких ранок, возникающих в результате попадания на кожу выделений из стомы.

Индивидуальная непереносимость компонентов пасты АБУЦЕЛ.

Активные вещества: альгинат натрия, натрийкарбоксиметилцеллюлоза, касторовое масло.

Внимание! Пасту АБУЦЕЛ можно использовать только в сочетании с калоприемниками, самостоятельного применения не имеет.

Пенка Seni (Сени) Care для мытья и ухода за телом 500 мл
Скидка
Пенка Seni (Сени) Care для мытья и ухода за телом 500 мл
Годен до 31.07.2026
-144.40 ₽
Цена 577.60
Пенка для мытья и ухода за телом Сare Seni/Сени фл. 250мл
Скидка
Пенка для мытья и ухода за телом Сare Seni/Сени фл. 250мл
Годен до 31.05.2026
-82.20 ₽
Цена 328.80
Салфетки влажные Клинса Medical 40 шт.
Годен до 30.06.2026
Салфетки влажные с клапаном Клинса Medical 60 шт.
Годен до 26.06.2026
Набор Активтекс: Салфетки для лечения пролежней 8шт