Пассажикс таблетки жев. 10мг 10шт
По рецепту
В избранное

Пассажикс таблетки жев. 10мг 10шт

Годен до 30.10.2026
Артикул: 220161
Цена 212
+2 балла
Осталось 2563 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Количество
30 шт
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Пассажикс таблетки жев. 10мг 10шт

Краткое описание

Фармакологическое действие - противорвотное. Прокинетическое.Показания:Тошнота и рвота;чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, боль в верхней части живота;отрыжка, метеоризм;изжога с забросом или без заброса содержимого желудка в полость рта.Внутрь, за 15-20 мин до еды.Взрослым в случаях остро возникающей тошноты или рвоты:по 20 мг 3-4 раза в день и перед сном.При хронических диспептических явлениях:по 10 мг (1 табл.) 3-4 раза в день и, в случае необходимости,перед сном.

Показания

1) Комплекс диспептических симптомов, часто ассоциирующийся с замедленным опорожнением желудка, желудочно-пищеводным рефлюксом, эзофагитом: — чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, боль в верхней части живота; — отрыжка, метеоризм; — изжога с забросом или без заброса содержимого желудка в полость рта. 2) Тошнота и рвота функционального, органического, инфекционного происхождения, вызванные радиотерапией, лекарственной терапией или нарушением диеты, а также на фоне применения агонистов допамина при болезни Паркинсона (такими как леводопа и бромокриптин).

Противопоказания

— установленная непереносимость препарата; — пролактин-секретирующая опухоль гипофиза (пролактинома); — детский возраст до 5 лет. Не следует применять Пассажикс, когда стимуляция двигательной функции желудка может быть опасной, в т.ч. при желудочно-кишечном кровотечении, механической непроходимости или перфорации.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

При сочетанном применении препарата Пассажикс с антацидными или антисекреторными препаратами последние следует принимать после еды, а не до еды, т.е. их не следует принимать одновременно с препаратом Пассажикс. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Домперидон не нарушает быстроту психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

Препарат оказывает прокинетическое, противорвотное действие, нормализует функцию органов ЖКТ. Блокатор дофаминовых D2-рецепторов. Прокинетические свойства связаны с блокадой периферических дофаминовых рецепторов и устранением ингибирующего влияния дофамина на функции ЖКТ. Увеличивает продолжительность перистальтических сокращений антрального отдела желудка и двенадцатиперстной кишки, ускоряет опорожнение желудка в случае замедления этого процесса, повышает тонус нижнего пищеводного сфинктера, устраняет развитие тошноты и рвоты. Домперидон слабо проникает через ГЭБ, поэтому применение домперидона редко сопровождается экстрапирамидными побочными эффектами, особенно у взрослых, но домперидон стимулирует выделение пролактина из гипофиза. Противорвотное действие, возможно, обусловлено сочетанием периферического (гастрокинетического) действия и антагонизма к рецепторам дофамина в триггерной зоне хеморецепторов. Домперидон не оказывает действия на желудочную секрецию.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внтурь, предпочтительно до еды. При приеме препарата после еды абсорбция несколько замедляется. Хроническая диспепсия Взрослым назначают по 10 мг (1 таб.) 3 раза/сут, за 15-30 мин до еды и, в случае необходимости, перед сном. Детям старше 5 лет - по 2.5 мг на 10 кг массы тела 3 раза/сут, до еды и, в случае необходимости, перед сном. При необходимости указанную дозу можно удвоить. Острые и подострые состояния (прежде всего тошнота и рвота) Взрослым назначают по 20 мг (2 таб.) 3-4 раза/сут, до еды и перед сном. Детям старше 5 лет - по 5 мг на 10 кг массы тела, 3-4 раза/сут, перед едой и перед сном. При почечной недостаточности рекомендуется уменьшение частоты приема препарата. У пациентов с почечной недостаточностью тяжелой степени (сывороточный креатинин >6 мг/100 мл, т.е. >0.6 ммоль/л) T1/2 домперидона увеличивался с 7.4 до 20.8 ч, но концентрации препарата в плазме были ниже, чем у здоровых добровольцев. Т.к. очень небольшой процент препарата выводится почками в неизмененном виде, то едва ли необходима коррекция разовой дозы у пациентов с почечной недостаточностью. Однако при повторном назначении частоту введения следует снизить до 1-2 раз/сут в зависимости от тяжести почечной недостаточности, также может возникнуть необходимость в снижении дозы. При длительной терапии пациенты должны находиться под регулярным наблюдением. Учитывая метаболизм домперидона в печени, следует с осторожностью назначать препарат пациентам с печеночной недостаточностью.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Симптомы: сонливость, дезориентация и экстрапирамидные реакции, особенно у детей. Лечение: рекомендуется применение активированного угля и тщательное наблюдение. Антихолинергические средства, препараты, применяемые для лечения паркинсонизма, или антигистаминные препараты могут оказаться эффективными при возникновении экстрапирамидных реакций.

Побочные действия

Побочные эффекты наблюдаются редко. Аллергические реакции: редко - сыпь, крапивница. Со стороны пищеварительной системы: отмечались исключительные случаи преходящих спазмов кишечника. Со стороны нервной системы: у детей и при повышенной проницаемости ГЭБ отмечаются экстрапирамидные реакции, которые полностью обратимы и спонтанно исчезают после прекращения лечения. Со стороны эндокринной системы: препарат может индуцировать повышение уровня пролактина в плазме (т.к. гипофиз находится вне ГЭБ). В редких случаях гиперпролактинемия может стимулировать появление галактореи, гинекомастии и дисменореи.

Состав

Действующее вещество:
домперидон 10 мг;
Вспомогательные вещества:
крахмал картофельный;
лактоза;
кремния диоксид коллоидный;
коллидон 30;
кальция стеарат;
натрия додецилсульфат;
оксипропилцеллюлоза ?Клуцел?;
твин 80;
титана диоксид

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении антихолинергические препараты могут нейтрализовать действие препарата Пассажикс. При одновременном применении с препаратом Пассажикс антацидные и антисекреторные препараты снижают его биодоступность. На основании исследований in vitro можно предположить, что при одновременном применении с препаратом Пассажикс лекарственных средств, значительно ингибирующих CYP3A4 (противогрибковые препараты группы азолов, антибиотики из группы макролидов, ингибиторы ВИЧ-протеазы, антидепрессант нефазодон) может наблюдаться повышение концентрации домперидона в плазме. Препарат не влияет на концентрацию парацетамола и дигоксина в крови. Не исключено, что Пассажикс может влиять на всасывание применяемых одновременно внутрь препаратов с замедленным высвобождением активного вещества или покрытых кишечнорастворимой оболочкой.

Сертификаты

Характеристики препарата Пассажикс таблетки жев. 10мг 10шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Пассажикс
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Оболенское ФП
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
A03FA
GTIN (штрих-код)
04605077015009
Дата регистрации
25.06.2010
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
10.11.2021

Формы выпуска

Пассажикс таблетки жевательные 10мг 30шт
По рецепту
Пассажикс таблетки жевательные 10мг 30шт
Годен до 30.09.2026
Цена 412
Самовывоз
Мотилорус таблетки диспергируемые 10мг 30шт
По рецепту
Мотилорус таблетки диспергируемые 10мг 30шт
Цена от 411
Домперидон таблетки п/о плен. 10мг 30шт
По рецепту
Домперидон таблетки п/о плен. 10мг 30шт
Годен до 30.06.2026
Цена 284
Самовывоз
Домперидон-тева таблетки п/о плен. 10мг 30шт
По рецепту
Домперидон-тева таблетки п/о плен. 10мг 30шт
Годен до 29.06.2027
Цена 299
Самовывоз
Мотилиум сусп. для внутр. прим. 1мг/мл 100мл
По рецепту
Мотилиум сусп. для внутр. прим. 1мг/мл 100мл
Годен до 27.02.2026
Цена 1 228
Самовывоз
Мотилак таблетки п/о плен. 10мг 30шт
По рецепту
Мотилак таблетки п/о плен. 10мг 30шт
Годен до 30.01.2027
Цена 578
Самовывоз
2Х Домперидон-Ксантис таблетки п/о плен. 10мг 30шт
По рецепту
Комплект
2Х Домперидон-Ксантис таблетки п/о плен. 10мг 30шт
Домперидон x2
330
-20 ₽
Цена 310
Самовывоз
Пассажикс таблетки жевательные 10мг 30шт
По рецепту
Пассажикс таблетки жевательные 10мг 30шт
Годен до 30.09.2026
Цена 412
Самовывоз
Мотилиум таблетки п/о плен. 10мг 30шт
По рецепту
Мотилиум таблетки п/о плен. 10мг 30шт
Годен до 31.07.2026
Цена 1 119
Самовывоз
Мотониум таблетки п/о плен. 10мг 30шт
По рецепту
Мотониум таблетки п/о плен. 10мг 30шт
Годен до 24.11.2025
Цена 257
Самовывоз
Мотилиум Экспресс таблетки лиофилизат 10мг 10шт
По рецепту
Мотилиум Экспресс таблетки лиофилизат 10мг 10шт
Годен до 30.03.2025
Цена 784
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"