Окувайт Макс порошок для приг. раствора для приема вн. в стиках 2г 30шт
Окувайт Макс порошок для приг. раствора для приема вн. в стиках 2г 30шт фото №2
Окувайт Макс порошок для приг. раствора для приема вн. в стиках 2г 30шт фото №3
Окувайт Макс порошок для приг. раствора для приема вн. в стиках 2г 30шт миниатюра
Окувайт Макс порошок для приг. раствора для приема вн. в стиках 2г 30шт миниатюра фото №2
Окувайт Макс порошок для приг. раствора для приема вн. в стиках 2г 30шт миниатюра фото №3
В избранное

Окувайт Макс порошок для приг. раствора для приема вн. в стиках 2г 30шт

Артикул: 231587
Цена 1 352
Осталось 8 шт.
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее
  • БрендОкувайт
  • ПроизводительFarmaceutici Procemsa SPA
  • Страна производстваИталия
  • КатегорияБАДы для глаз
  • Все характеристики

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Окувайт Макс порошок для приг. раствора для приема вн. в стиках 2г 30шт

Краткое описание

В ходе нашей жизни организм подвергается постоянному стрессу.
Факторы окружающей среды, частое взаимодействие с компьютером, разрушающее воздействие солнечного света, возраст могут приводить к естественному процессу дегенерации (разрушения) сетчатки, что может провоцировать ухудшение зрения.
Возрастные изменения в сетчатке могут носить необратимый характер и приводить к частичной или даже полной потере зрения.
Поэтому профилактике старения сетчатки глаз отводится большое значение. При таких состояниях как миопия, сетчатка также нуждается в дополнительном питании, так как при ней происходит удлинение глазного яблока, перерастяжение сетчатки, что может приводить к нарушению питания и нормального функционирования глазного дна.
Для поддержания нормального функционирования органа зрения при миопии также важно принимать полезные для глаз витамины и микроэлементы.
Для сохранения здорового зрения важны: здоровый образ жизни, периодический отдых, специальные упражнения для глаз, защита глаз от прямого солнечного света, а также регулярный мониторинг зрения, начиная с 50 лет.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника каротиноидов (лютеина, зеаксантина), докозагексаеновой кислоты (ДГК) и дополнительного источника витаминов С, Е и цинка.

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость компонентов продукта,
  • беременность,
  • кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не используйте в случае повышенной чувствительности к любому из компонентов в составе.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

  • Для использования в дополнение к разнообразной сбалансированной диете и здоровому образу жизни.
  • Содержит подсластители, при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Фармакологическое действие

Биологически активная добавка к пище "Окувайт Макс" была специально разработана для сохранения здоровья Ваших глаз.
"Окувайт Макс"- это источник каротиноидов (лютеина, зеаксантина), докозагексаеновой кислоты (ДГК) и дополнительный источник витаминов С, Е и цинка. Компоненты "Окувайт Макс" не вырабатываются организмом и рекомендованы для включения в ежедневный рацион питания.
Содержащиеся в составе продукта каротиноиды способствуют защите сетчатки от разрушающего воздействия яркого света, снижают риск возникновения и развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки и обладают антиоксидантными свойствами.
  • Лютеин - каротиноид, который служит естественной защитой сетчатки от слишком яркого света.
  • Зеаксантин -желтый пигмент из группы ксантофиллов, накапливается в пигменте сетчатки глаза человека, играет роль защитного механизма от индуцируемого светом повреждения клеток, способствует разрушению липофусцина.
Клинические исследования показали, что длительный прием лютеина и зеаксантина повышает плотность макулярного пигмента и способствует поддержанию высокой остроты зрения. Витамины С и Е, цинк, входящие в состав биологически активной добавки к пище "Окувайт Макс" являясь естественными антиоксидантами, помогают снизить воздействие вредных факторов и сохранить зрение, способствуют укреплению кровеносных сосудов, в том числе сосудов глазного дна.
  • Витамин С -один из главных, необходимых человеку антиоксидантов. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регулирует восстановление зрительных пигментов, уменьшает повышенное внутриглазное давление, снижает риск развития глаукомы.
  • Витамин Е - выполняет роль биологического антиоксиданта, инактивирующего свободные радикалы и тем самым препятствующего их образованию. Препятствует повышенной ломкости и проницаемости капилляров. Является профилактикой появления и развития катаракты.
  • Цинк - участвует в процессах антиоксидантной защиты клеточных мембран. Защищает глаза от повреждений вследствие воздействия ультрафиолета и яркого света. Прием цинка способствует замедлению возрастных изменений сетчатки. Дефицит цинка может приводить к снижению цветовосприятия, образованию катаракты.
  • Ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 (Докозагексаеновая кислота - ДГК). Некоторые исследования показывают, что Омега-3 жирные кислоты могут помочь защитить глаза взрослого человека от макулярной дегенерации и синдрома сухого глаза. Незаменимые жирные кислоты также поддерживают нормальную работу дренажной системы глаза, которая обеспечивает отток внутриглазной жидкости, уменьшая риск повышения внутриглазного давления и развития глаукомы. Омега-3 жирные кислоты также могут помочь профилактике развития синдрома "сухого глаза". Исследования, проведенные учеными, показали положительный результат местного применения линоленовой кислоты, что привело к значительному снижению признаков сухости глаз и воспаления, связанного с сухостью глаз.

Способ применения и дозировка

  • Взрослым по 1 стику 1 раз в день во время еды.
  • Порошок высыпать на язык и проглотить, в случае необходимости можно запить небольшим количеством воды.
  • Продолжительность приема- 1 месяц.

Способ применения:
  1. Достаньте стик из коробки.
  2. Откройте стик, взявшись за надрез на ребристом крае и потяните так, чтобы вскрыть упаковку.
  3. Порошок не требует растворения в воде.
  4. Высыпать порошок на язык и проглотить. При желании запить водой.

Состав

Докозагексаеновая (ДГК) кислота (порошок из водорослей Schizochytrium spp); подсластитель: сорбитол (E420); наполнитель: изомальт (E953); витамин C (L-аскорбиновая кислота), натуральный лютеин (экстракт из цветов бархатцев Tagetes erecta на матрице из сиропа глюкозы, модифицированного пищевого кукурузного крахмала, DL-альфа-токоферола ацетата, аскорбата натрия); DL-альфа-токоферола ацетат (витамин E); цинка цитрат; натуральный зеаксантин (экстракт из цветов бархатцев Tagetes erecta на матрице модифицированного пищевого кукурузного крахмала, DL-альфа-токоферола ацетата); ароматизатор натуральный концентрированный апельсиновый; регулятор кислотности: лимонная кислота (Е330); подсластитель: сукралоза (Е955).

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Бауш Хелс"
115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5
+7 (495) 510-28-79

Характеристики препарата Окувайт Макс порошок для приг. раствора для приема вн. в стиках 2г 30шт

Полное торговое название
Окувайт
Производитель
Farmaceutici Procemsa SPA
Страна производства
Италия
Код АТХ
X02FA
GTIN (штрих-код)
04607013581135
Дата регистрации
11.03.2019
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Окувайт Форте таблетки 638мг 30шт
Окувайт Форте таблетки 638мг 30шт
Годен до 31.08.2025
Цена 974
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"