Окувайт Макс капсулы 735мг 30шт
доступно при заказе от 400 ₽
доступно при заказе от 1 ₽
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
- Бренд
- Окувайт
- Производитель
- Внешторг Фарма ООО
- Страна производства
- Российская Федерация
- Категория
Основные свойства
Где купить
Инструкция по применению Окувайт Макс капсулы 735мг 30шт
Краткое описание
- Максимальные дозировки каротиноидов для быстрого насыщения
- Мощная антиоксидантная защита
Показания
Компоненты Окувайт® МАКС капс не вырабатываются организмом и рекомендованы для включения в ежедневный рацион питания. Содержащиеся в составе продукта каротиноиды способствуют защите сетчатки от разрушающего воздействия яркого света, снижают риск возникновения и развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки и обладают антиоксидантными свойствами.
Противопоказания
Условия хранения
Фармакологическое действие
Зеаксантин - желтый пигмент из группы ксантофиллов, накапливается в пигменте сетчатки глаза человека, играет роль защитного механизма от индуцируемого светом повреждения клеток, способствует разрушению липофусцина. Клинические исследования показали, что длительный прием лютеина и зеаксантина повышает плотность макулярного пигмента и способствует поддержанию высокой остроты зрения.
Витамины С и Е, цинк, входящие в состав биологически активной добавки к пище «Окувайт МАКС капс», являясь естественными антиоксидантами, помогают снизить воздействие вредных факторов и сохранить зрение, способствуют укреплению кровеносных сосудов, в том числе сосудов глазного дна.
Витамин С - один из главных, необходимых человеку антиоксидантов. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регулирует восстановление зрительных пигментов, уменьшает повышенное внутриглазное давление, снижает риск развития глаукомы. При одновременном приеме с витамином С лютеин всасывается быстрее.
Витамин Е выполняет роль биологического антиоксиданта, инактивирующего свободные радикалы и тем самым препятствующего их образованию. Препятствует повышенной ломкости и проницаемости капилляров. Является профилактикой появления и развития катаракты.
Цинк участвует в процессах антиоксидантной защиты клеточных мембран. Защищает глаза от повреждений вследствие воздействия ультрафиолета и яркого света. Прием цинка способствует замедлению возрастных изменений сетчатки. Дефицит цинка может приводить к снижению цветовосприятия, трудностям со зрением в ночное время, к образованию катаракты. У пожилых людей дефицит цинка может быть связан с такими проблемами, как потеря вкуса и аппетита, депрессия, трудности с концентрацией внимания и умственная слабость.
Медь играет важную роль в удалении свободных радикалов, которые могут повреждать клетки сетчатки.
Селен - сильный антиоксидант, который предохраняет клетки от токсического действия перекисных радикалов.
Способ применения и дозировка
Состав
Витамин С 500 мг - 833 *
Витамин Е 100,5 мг (ТЭ) - 1005 *
Медь 2 мг - 200 **
Цинк не более 25 мг - 167 *
Селен 36 мкг - 51 *
Лютеин не более 10 мг - 200 **
Зеаксантин 2 мг - 200 **
* - % от рекомендуемого уровня суточного потребления.
** - % от адекватного уровня потребления.
ТЭ - в пересчете на токофероловый эквивалент.
Содержание витамина С, витамина Е, меди, цинка, лютеина, зеаксантина не превышает верхний допустимый уровень потребления.
Сертификаты
Характеристики препарата Окувайт Макс капсулы 735мг 30шт

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.
* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"