Октреотид-лонг лиофилизат для приг. суспензии для в/м введ. с пролонг. высвобожд. 20мг+Растворитель 2мл+Шприц+Иглы+Салфетки
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
- Производитель
- Фармстандарт
- Страна производства
- Российская Федерация
- Категория
- Действующее вещество (МНН)
Основные свойства
Инструкция по применению Октреотид-лонг лиофилизат для приг. суспензии для в/м введ. с пролонг. высвобожд. 20мг+Растворитель 2мл+Шприц+Иглы+Салфетки
Краткое описание
Показания
Противопоказания
- детский возраст до 18 лет.
Условия хранения
Особые указания
Фармакологическое действие
Способ применения и дозировка
Отпуск из аптеки
Побочные действия
В клинических исследованиях наиболее часто при применении октреотида наблюдались диарея, боль в животе, тошнота, вздутие живота, головная боль, холелитиаз, гипергликемия и запор. Также часто отмечались головокружение, боль различной локализации, нарушение коллоидной стабильности желчи (образование микрокристаллов холестерина), нарушение функции щитовидной железы (уменьшение концентрации тиреотропного гормона, общего и свободного тироксина), мягкая консистенция стула, снижение толерантности к глюкозе, рвота, астения и гипогликемия.
Нежелательные реакции перечислены ниже в соответствии с классификацией по основным системам и органам и частоте встречаемости, которая была определена в соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): очень часто (≥ 1/10); часто (≥ 1/100 и <1/10); нечасто (≥ 1/1000 и <1/100); редко (≥ 1/10000 и <1/1000); очень редко (< 1/10000); частота неизвестна (не может быть установлена на основании имеющихся данных).
Эндокринные нарушения: часто - гипотиреоз, нарушение функции щитовидной железы (уменьшение концентрации тиреотропного гормона, общего и свободного тироксина).
Нарушения метаболизма и питания: очень часто - гипергликемия; часто - гипогликемия, нарушение толерантности к глюкозе, анорексия; нечасто - дегидратация.
Нарушения со стороны нервной системы: очень часто - головная боль; часто - головокружение.
Нарушения со стороны сердца: часто - брадикардия; нечасто - тахикардия.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто - одышка.
Желудочно-кишечные нарушения: очень часто - диарея, боль в животе, тошнота, запор, вздутие живота; часто - диспепсия, рвота, чувство наполнения/тяжести в животе, стеаторея, мягкая консистенция стула, изменение цвета стула; редко - болезненность при пальпации живота.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: очень часто - холелитиаз; часто - холецистит, нарушение коллоидной стабильности желчи (образование микрокристаллов холестерина), гипербилирубинемия.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: часто - зуд, кожная сыпь, алопеция.
Общие нарушения и реакции в месте введения: очень часто - реакции в месте введения: покалывание, жжение, гиперемия, боль и отечность в месте инъекции (продолжающиеся, как правило, не более 15 минут после инъекции и менее выраженные при введении суспензии препарата комнатной температуры или при введении меньшего объема суспензии с большей концентрацией); часто - астения.
Состав
Действующее вещество:
Октреотида ацетат в пересчете на октреотид 20,0 мг
Вспомогательные вещества:
DL-молочной и гликолевой кислот сополимер-560,0 мг
D-Маннитол- 85,0 мг
Кармеллоза натрия- 30,0 мг
Полисорбат- 80-2,0 мг
Состав на 1 мл растворителя: D-Маннитол - 8,0 мг, вода для инъекций - до 1 мл.
Взаимодействие с другими препаратами
Сертификаты
Организация, уполномоченная на принятие претензий
Характеристики препарата Октреотид-лонг лиофилизат для приг. суспензии для в/м введ. с пролонг. высвобожд. 20мг+Растворитель 2мл+Шприц+Иглы+Салфетки

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.
* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"