Офломелид мазь для наружного применения 30г
По рецепту
В избранное

Офломелид мазь для наружного применения 30г

Годен до 31.10.2027
Артикул: 206352
Цена 265
+2 балла
Осталось 11051 шт.
Форма выпуска
Количество
Объем
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Водителям
разрешено
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Офломелид мазь для наружного применения 30г

Краткое описание

Оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие. Препарат применяют наружно, 1 раз/сут в течение 1-2 недель.

Показания

Инфицированные гнойные раны различной локализации и этиологии в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса, в т.ч. сопровождающиеся выраженным болевым синдромом:
  • инфицированные ожоги II-IV степени;
  • пролежни;
  • трофические язвы;
  • послеоперационные и посттравматические раны и свищи;
  • раны после вскрытия абсцессов, флегмон, после хирургической обработки абсцедирующих фурункулов, карбункулов, гидраденитов, нагноившихся атером, липом.

Противопоказания

  • беременность;
  • период лактации;
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие.
Офлоксацин - противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Оказывает бактерицидное действие за счет блокады ДНК-гиразы в бактериальных клетках. Высокоактивен в отношении грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp. (в т.ч. Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis), Streptococcus spp.; грамотрицательных микроорганизмов: Pseudomonas aeruginosa, Acinetobacter spp., Escherichia coli, Klebsiella spp., Proteus spp., Enterobacter spp., Citrobacter spp.; анаэробов: Propionibacterium acnes; внутриклеточных микроорганизмов: Chlamydia spp. (в т.ч. Chlamydia trachomatis), Legionella spp., Mycoplasma spp.
Метилурацил - стимулятор репарации тканей. Обладает анаболической активностью. Ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряя рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию.
Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие вследствие блокады натриевых каналов, что препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нейронов и проведению импульсов по нервным волокнам. При наружном применении расширяет сосуды, не оказывает местнораздражающего действия.
Водорастворимую гидрофильную (гиперосмолярную) основу мази составляет смесь полиэтиленоксидов (полиэтиленгликолей) с молекулярной массой 400 и 1500, обеспечивающая дегидратирующее (влагопоглощающее) действие на ткани, в 20 раз превосходящее по силе гиперосмотическое действие 10% раствора натрия хлорида.

Способ применения и дозировка

Препарат применяют наружно, 1 раз/сут в течение 1-2 недель. Максимальная суточная доза не должна превышать 100 г мази. Продолжительность лечения зависит от динамики очищения ран от гнойного экссудата и сроков купирования воспалительного процесса.
После стандартной обработки ран и ожогов мазь наносят непосредственно на раневую поверхность тонким слоем (после этого накладывают стерильную марлевую повязку) или на марлевую повязку с последующей аппликацией на очаг поражения.
Тампонами, пропитанными мазью, рыхло заполняют полости гнойных ран после их хирургической обработки, а марлевые турунды с мазью вводят в свищевые ходы.
При лечении инфицированных ожогов препарат применяют ежедневно или 2-3 раза в неделю в зависимости от количества гнойного отделяемого.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Данные по передозировке препарата Офломелид не предоставлены.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

Состав

Действующие вещества:
офлоксацин - 10 мг;
диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) - 40 мг;
лидокаина гидрохлорид (в форме моногидрата) - 30 мг;
Вспомогательные вещества:
макрогол 1500 (полиэтиленоксид 1500, полиэтиленгликоль низкомолекулярный 1500),
макрогол 400 (полиэтиленоксид 400, полиэтиленгликоль низкомолекулярный 400),
пропиленгликоль,
метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен),
пропилпарагидроксибензоат (нипазол или пропилпарабен)

Взаимодействие с другими препаратами

Не выявлено случаев взаимодействия с лекарственными средствами, которые привели бы к уменьшению эффективности и безопасности применяемых препаратов.

Сертификаты

Характеристики препарата Офломелид мазь для наружного применения 30г

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Полное торговое название
Офломелид
Сфера применения
Противомикробный
Фармакологическая группа
Прочие противомикробные препараты
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Синтез ОАО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
D06BX
GTIN (штрих-код)
04602565017248
Дата регистрации
10.09.2009
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
26.10.2020

Формы выпуска

Офломелид мазь для наружного применения туба 100г
По рецепту
Офломелид мазь для наружного применения туба 100г
Годен до 31.12.2027
Цена 646
Самовывоз
Офломелид мазь для наружного применения туба 100г
По рецепту
Офломелид мазь для наружного применения туба 100г
Годен до 31.12.2027
Цена 646
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"