100 баллов за друга
100 баллов за друга! Получить
100 баллов за друга 100 баллов за друга
100 баллов за друга!
Назад
Ваш регион: Москва и область
Выберите регион или город
От выбранного города зависят цены, наличие товара и отображение аптек

Колдакт Флю Плюс капсулы пролонг действия 10 шт.

Колдакт Флю Плюс капсулы пролонг действия 10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Безрецептурный препарат
197.00i
В наличии
В корзину
Инструкция
Программы лояльности
1% от суммы заказа
Доставка

Доставим в одну из 1498 аптек вашего региона

Оплата товара при получении

Бесплатная доставка от 1 рабочего дня

Болеутоляющее, антиконгестивное, альфа-адреномиметическое, антигистаминное, жаропонижающее.

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней. Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия. Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; — выраженный атеросклероз коронарных артерий; — артериальная гипертензия; — сахарный диабет; — тиреотоксикоз; — закрытоугольная глаукома; — тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — заболевания поджелудочной железы; — затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; — заболевания системы крови; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 12 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Скачать инструкцию по применению
Аналоги(1)
Терафлю Экстратаб таблетки 10 шт.
Терафлю Экстратаб таблетки 10 шт.
Безрецептурный

Действующее вещество (МНН): Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин

147.00 i
В наличии
В корзину
Колдакт Флю Плюс капсулы пролонг действия 10 шт.
Колдакт Флю Плюс капсулы пролонг действия 10 шт.
Безрецептурный препарат
197.00i
В наличии
В корзину
Отзывы (1)
Написать отзыв
Кирова Аня
18.12.2019 14:56:18
Нормальные капсулы, но я больше люблю лечиться от простуды порошками. Из порошков покупаю только Простудокс, средство очень классное и быстро снимает симптомы. Вылечится с ним можно дня за 3-4...
Аптеки