Каффетин Лайт таблетки 12шт
В избранное

Каффетин Лайт таблетки 12шт

Годен до 30.06.2026
Артикул: 217145
Цена 206
+2 балла
Осталось 698 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Каффетин Лайт таблетки 12шт

Показания

Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза:
головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея, лихорадка при гриппозных инфекциях.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.
Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передозировки.
Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме.
У больных, страдающих бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.
С осторожностью. Пожилой, детский возраст, глаукома.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами: Каффетин не оказывает влияния на способность к управлению автотранспортными средствами и машинами.

Фармакологическое действие

Каффетин представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия.
Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием.
Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов.
Комбинация препарата обеспечивает достижения удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств, входящих в состав компонентов, уменьшает риск от побочных действий.

Способ применения и дозировка

Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут.
При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.
Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день. Продолжительность приема препарата не более 5 дней.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.
При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Оказание помощи: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Побочные действия

Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности -печеночных- трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).

Состав

1 таблетка содержит: парацетамол 250 мг; пропифеназон 210 мг; кофеин 50 мг.
Вспомогательные вещества:магния стеарат 13.5 мг, натрия лаурилсульфат 1.5 мг, натрия крахмала гликолат 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, повидон 12.5 мг, кальция дигидрофосфат 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28.5 мг, кроскармеллоза натрия 9.6 мг, глицерил дибегенат 6.3 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.
При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "АЛКАЛОИД-РУС"
115114, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Замоскворечье, ул. Летниковская, д. 2, стр. 1, этаж 10, помещ./ком. I/1А
+7 (495) 502-92-97

Характеристики препарата Каффетин Лайт таблетки 12шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Каффетин
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Алкалоид
Страна производства
Республика Северная Македония
Код АТХ
N02BA
GTIN (штрих-код)
05310001214340
Дата регистрации
23.05.2011
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
05.09.2019

Формы выпуска

Каффетин Колд таблетки п/о плен. 10шт
По рецепту
Каффетин Колд таблетки п/о плен. 10шт
Годен до 30.05.2025
288.75
-13.75 ₽
Цена 275
Самовывоз
Сафистон таблетки 20шт
Сафистон таблетки 20шт
Годен до 29.11.2025
Цена 244
Доставка и самовывоз
Сафистон таблетки 50мг+250мг+150мг 10шт
Сафистон таблетки 50мг+250мг+150мг 10шт
Годен до 29.04.2026
Цена 185
Доставка и самовывоз
Темпалгин Трио таблетки 10шт
Темпалгин Трио таблетки 10шт
Годен до 30.04.2028
Цена 188
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"