Эзетрол таблетки 10мг 28шт
По рецепту
В избранное

Эзетрол таблетки 10мг 28шт

Артикул: 29346
Цена 2 737
Осталось 20 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Эзетрол таблетки 10мг 28шт

Показания

Первичная гиперхолестеринемия - назначается в комбинации с ингибиторами ГМГ-КоА-редуктазы (статинами) или в качестве монотерапии в дополнение к диете для снижения повышенного уровня ОХ, ХС ЛПНП, апо-В и ТГ, а также для повышения уровня ХС ЛПВП у пациентов с первичной (гетерозиготной семейной и несемейной) гиперхолестеринемией; гомозиготная семейная гиперхолестеринемия - в комбинации со статином рекомендуется для снижения повышенного уровня ОХ и ХС ЛПНП у больных гомозиготной семейной гиперхолестеринемией. Пациенты могут также получать вспомогательное лечение (например ЛПНП-аферез); гомозиготная ситостеролемия (или фитостеролемия - повышенный уровень растительных стиролов в плазме крови при повышенном или нормальном уровне холестерина и нормальном уровне ТГ); рекомендуется для снижение повышенного уровня ситостерола и кампестерола у больных с гомозиготной семейной ситостеролемией.
Код МКБ-10Показание
I70Атеросклероз
E88.8Другие уточненные нарушения обмена веществ
E78.0Чистая гиперхолестеринемия

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
  • при назначении в комбинации со статином для контроля противопоказаний необходимо следовать инструкции по применению назначенного статина;
  • пациенты с умеренной и тяжелой степенью печеночной недостаточности, назначение одновременно с фибратами.
С осторожностью: Пациенты, получающие циклоспорин.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Перед началом лечения пациенты должны перейти к соответствующей липидоснижающей диете и продолжать соблюдать эту диету во время всего периода терапии препаратом .

Фармакологическое действие

Гиполипидемическое. Локализуется в щеточной каемке тонкого кишечника и препятствует всасыванию ХС, что приводит к уменьшению поступления ХС из кишечника в печень, за счет чего снижаются запасы холестерина в печени и увеличивается выведение холестерина из крови. Эзетимиб не усиливает экскрецию желчных кислот (в отличие от препаратов, связывающих желчные кислоты) и не ингибирует синтез холестерина в печени (в отличие от статинов). В 2-недельном клиническом исследовании, в которое было включено 18 больных с гиперхолестеринемией, уменьшал абсорбцию ХС в кишечнике на 54% по сравнению с плацебо.

Способ применения и дозировка

Внутрь, в любое время суток, независимо от приема пищи. Перед началом лечения пациенты должны перейти к соответствующей липидоснижающей диете и продолжать соблюдать эту диету во время всего периода терапии . Рекомендуемая доза в монотерапии или в комбинации со статином составляет 10 мг 1 раз в сутки. Подбора доз для пожилых пациентов не требуется. При печеночной недостаточности Подбора доз для больных с легкой степенью печеночной недостаточности (5-6 баллов по шкале Чайлд-Пью) не требуется. Лечение эзетимибом не рекомендуется больным с умеренной (7-9 баллов по шкале Чайлд-Пью) и тяжелой (более 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) дисфункцией печени. При почечной недостаточности. Подбора доз для больных с нарушением функции почек не требуется . При сопутствующей терапии секвестрантами жирных кислот следует принимать в дозе 10 мг 1 раз в сутки не позднее чем за 2 ч до или не ранее чем через 4 ч после приема секвестрантов жирных кислот.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Симптомы: сообщалось о нескольких случаях передозировки, большинство из которых не сопровождалось возникновением нежелательных явлений, а в случае их возникновения нежелательные явления не были серьезными. В клинических исследованиях, в одном из которых эзетимиб назначался 15 здоровым добровольцам в дозе 50 мг в сутки в течение 14 дней, в другом - 18 пациентам с первичной гиперхолестеринемией в дозе 40 мг в день в течение 56 дней, была продемонстрирована хорошая переносимость препарата. Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия.

Побочные действия

  • Монотерапия эзетимибом: головная боль, боль в животе, диарея.
  • Комбинированная терапия со статином: головная боль, утомляемость, боль в животе, запор, диарея, вздутие живота, тошнота, повышение АЛТ и ACT, миалгия.

Состав

1 таблетка содержит: Действующее вещество: эзетимиб 10 мг; Вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза; лактозы моногидрат; магния стеарат; микрокристаллическая целлюлоза; повидон; натрия лаурилсульфат.

Взаимодействие с другими препаратами

Антациды: одновременный прием снижает скорость всасывания эзетимиба, но не оказывает влияния на его биодоступность. Это снижение скорости всасывания не рассматривается как клинически значимое.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Берлин-Хеми/А. Менарини"
123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, БЦ "Башня на Набережной", блок Б
+7 (495) 785-01-00

Характеристики препарата Эзетрол таблетки 10мг 28шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Эзетрол
Сфера применения
Гиполипидемический
Фармакологическая группа
Прочие гиполипидемические препараты
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
МСД Интернэшнл Гмбх (Пуэрто-Рико Бранч)/Берлин-Фарма ЗАО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
C10AX
GTIN (штрих-код)
04630011650329
Дата регистрации
04.06.2009
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 6 лет
Дата перерегистрации
07.10.2021
Отрио таблетки 10мг 90шт
По рецепту
Отрио таблетки 10мг 90шт
Годен до 31.07.2025
Цена 1 587
Самовывоз
Эзетимиб таблетки 10мг 30шт
По рецепту
Эзетимиб таблетки 10мг 30шт
Годен до 31.10.2026
Цена 603
Самовывоз
Эзетимиб-СЗ таблетки 10мг 60шт
По рецепту
Эзетимиб-СЗ таблетки 10мг 60шт
Годен до 30.11.2026
Цена 620
Самовывоз
Отрио таблетки 10мг 30шт
По рецепту
Отрио таблетки 10мг 30шт
Цена 660
Самовывоз
Липобон таблетки 10мг 30шт
По рецепту
Липобон таблетки 10мг 30шт
Годен до 29.06.2026
Цена 642
Самовывоз
Эзетимиб-СЗ таблетки 10мг 30шт
По рецепту
Эзетимиб-СЗ таблетки 10мг 30шт
Цена от 414
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"