Антацидин мята Квадрат-С таблетки жевательные 1250мг 27шт
В избранное

Антацидин мята Квадрат-С таблетки жевательные 1250мг 27шт

Артикул: 252332
Цена 245
Осталось 2 шт.
Форма выпуска
Количество
18 шт
Вкус
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Антацидин мята Квадрат-С таблетки жевательные 1250мг 27шт

Краткое описание

Продукт, способствующий облегчению чувства дискомфорта в желудке.
Плотная трапеза, курение, употребление определенных продуктов (сладости, кофе, томаты, цитрусовые, пряная или острая пища и др.), тяжелый физический труд, прием некоторых лекарственных препаратов - вот далеко не полный список ситуаций, в результате которых человек может ощущать дискомфорт, чувство жжения или тепла в пищеводе, горький или кислый привкус во рту. Скорее всего, нечто подобное хотя бы раз в жизни испытывал каждый.
Кальция карбонат и магния карбонат при попадании в желудок вступают в реакцию с находящейся там соляной кислотой, при забросе которой в пищевод человек чувствует неприятные ощущения. В результате нейтрализации соляной кислоты образуется вода и растворимые минеральные соли, причем этот процесс происходит с достаточно высокой скоростью, что способствует быстрому избавлению от таких проявлений дискомфорта, как чувство переполнения в подложечной области, тошнота, отрыжка кислым. Ионы магния помогают усилить образование слизи в желудке, повышая тем самым устойчивость его слизистой оболочки к агрессивному воздействию соляной кислоты. Многие средства для устранения дискомфорта в желудке, в состав которых входят соли кальция, способны вызывать запоры.
Антацидин, кроме карбоната кальция, содержит карбонат магния, - два компонента, которые подобраны таким образом, что при приеме в рекомендованных дозах они не вызывают ни усиления запоров, ни их возникновения.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника кальция и магния.

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость компонентов,
  • беременность,
  • кормление грудью,
  • гиперкальциемия,
  • тяжелая почечная недостаточность,
  • фенилкетонурия.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозировка

Взрослым по 1-2 таблетки 2 раза в день непосредственно после еды, таблетки следует разжевать или держать во рту до полного растворения.
Продолжительность приема - 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Передозировка

Превышение рекомендованной дозировки может привести к возникновению запоров.

Состав

Кальция карбонат, сорбит (подсластитель), магния карбонат, тальк (агент антислеживающий), крахмал картофельный, кальция стеарат (агент антислеживающий), аспартам (подсластитель), ароматизатор натуральный Мята (ароматические вещества, пропиленгликоль или ароматические вещества, триацетин).
Кальций - 270мг, магний - 25мг.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Квадрат-С"
115230, г. Москва, Хлебозаводский проезд, д. 7, стр. 10
+7 (495) 230-01-17

Характеристики препарата Антацидин мята Квадрат-С таблетки жевательные 1250мг 27шт

Полное торговое название
Антацидин
Производитель
Квадрат-С ООО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
X08AA
GTIN (штрих-код)
04660011216973
Дата регистрации
26.09.2019
Температура хранения
T=+(02-25)C
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"