В избранное

Анальгин таблетки 500мг 20шт

Нет в наличии
Товара нет в наличии
  • ПроизводительОАО Марбиофарм
  • Страна производстваРоссийская Федерация
  • КатегорияБолеутоляющие препараты
  • Действующее вещество (МНН)Метамизол натрия
  • Рецептурный отпускБез рецепта

Инструкция по применению Анальгин таблетки 500мг 20шт

Краткое описание

Фармакологическое действие:Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.Показания:Болевой (головная боль,невралгия,радикулиты,миозиты) и лихорадочный синдромы.В/м или в/в (при сильных болях) - по 1-2 мл 50 или 25% раствора 2-3 раза в день, максимальная доза - 2 г/сут. Внутрь, после еды - по 0,25-0,5 г 2-3 раза в день.
Код АТХ: N02BB
Дата регистрации: рег. №: ЛС-002585 от 29.12.2011 29.12.2061

Показания

Болевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Выраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона.

Особые указания

При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови.
Метамизол натрия применяют в комбинации с питофеноном и фенпивериния бромидом в качестве анальгетического средства со спазмолитическим действием. С осторожностью применять у детей в первые 3 месяца жизни.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.

Способ применения и дозировка

Внутрь или ректально взрослым назначают по 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 3 г. Разовые дозы для детей в возрасте 2-3 лет составляют 50-100 мг; 4-5 лет - 100-200 мг; 6-7 лет - 200 мг; 8-14 лет - 250-300 мг; кратность приема - 2-3 раза/сут.
В/м или в/в медленно взрослым - 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 2 г. У детей парентерально применяют в дозе 50-100 мг на 10 кг массы тела.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении с анальгетиками-антипиретиками, с НПВС возможно взаимное усиление токсических эффектов.
При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени возможно уменьшение эффективности метамизола натрия. При одновременном применении усиливается активность непрямых антикоагулянтов, пероральных гипогликемических препаратов, ГКС, индометацина вследствие их вытеснения из связи с белками крови под влиянием метамизола натрия. При одновременном применении с производными фенотиазина возможна выраженная гипертермия; с седативными средствами, анксиолитиками - усиливается анальгезирующее действие метамизола натрия; с трициклическими антидепрессантами, пероральными контрацептивами, аллопуринолом - нарушается метаболизм метамизола натрия и повышается его токсичность; с кофеином - усиливается действие метамизола натрия; с циклоспорином - уменьшается концентрация циклоспорина в плазме крови. При применении метамизола натрия в комбинации с питофенона гидрохлоридом (оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление) и с фенпивериния бромидом (м-холиноблокатор) происходит взаимное усиление их фармакологического действия, что сопровождается уменьшением болевого синдрома, расслаблением гладких мышц и снижением повышенной температуры тела.

Состав

1 таблетка содержит:


действующее вещество:

метамизол натрия (анальгин) 500 мг

вспомогательные вещества:

сахароза (сахар),
крахмал картофельный,
тальк,
кальция стеарат.
Формы выпуска
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.