Алендронат таблетки 70мг 4шт
По рецепту
В избранное

Алендронат таб. 70мг 4шт

Годен до 30.03.2028
Артикул: 213815
Цена 385
+3 балла
Осталось 368 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Диабетикам
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Алендронат таблетки 70мг 4шт

Краткое описание

Показания:Болезнь Педжета,остеопороз у женщин в постменопаузе (профилактика переломов костей, в.т.ч. бедра и позвоночника),остеопороз у мужчин,гиперкальциемия при злокачественных опухолях.Внутрь,1 раз в сутки,не разжевывая,за 2 ч (не менее 30 мин) до первого приема пищи. ЛС.Запивать только обычной водой.При остеопорозе у женщин в постменопаузе по 10 мг/сут,для профилактики 5 мг/сут.При болезни Педжета - 40 мг/сут в течение 6 мес.

Показания

Лечение и профилактика остеопороза у женщин в период постменопаузы. Лечение остеопороза у мужчин с целью повышения костной массы. Лечение остеопороза, вызванного применением ГКС у мужчин и женщин. Болезнь Педжета (поражение костей) у мужчин и женщин.
Код МКБ-10Показание
M88.9Болезнь Педжета (костей) неуточненная
M81.9Остеопороз неуточненный
M81.0Постменопаузный остеопороз
E83.5Нарушения обмена кальция

Противопоказания

Стриктура пищевода, ахалазия, неспособность больного стоять или сидеть прямо по крайней мере 30 мин после приема препарата, гипокальциемия, повышенная чувствительность к алендроновой кислоте.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Не рекомендуется применение при тяжелых нарушениях функции почек, а также у детей. С осторожностью применяют при заболеваниях ЖКТ в фазе обострения. Перед началом лечения пациентам с нарушениями минерального обмена следует провести их полную коррекцию. Между приемом алендроновой кислоты и других препаратов интервал должен составлять не менее 1 ч.

Фармакологическое действие

Ингибитор костной резорбции. Аминобисфосфонат, является аналогом пирофосфата. Механизм действия связан с подавлением активности остеокластов. Стимулирует остеогенез, восстанавливает положительный баланс между резорбцией и восстановлением кости, прогрессивно увеличивает минеральную плотность костей (регулирует фосфорно-кальциевый обмен), способствует формированию костной ткани с нормальной гистологической структурой.

Способ применения и дозировка

Индивидуальный, в зависимости от показаний.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области; редко - запор, диарея, метеоризм, дисфагия. Со стороны обмена веществ: асимптоматическая гипокальциемия. Дерматологические реакции: кожная сыпь, эритема. Прочие: головная боль, миалгия.

Состав

Состав: Каждая таблетка содержит:Активное вещество:Алендронат натрия тригидрат в количестве эквивалентном 70 мг алендроновой кислоты.Вспомогательные вещества:Целлюлоза микрокристаллическая 216,63 мг, лактоза (лактопресс) 35,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (натрия крахмал гликолят, примогель) 3,5 мг, магния стеарат 3,5 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном приеме внутрь с другими лекарственными препаратами и средствами, содержащими кальций, нарушается абсорбция алендроновой кислоты. У женщин в период постменопаузы, получавших эстрогены, не было отмечено побочных эффектов, связанных с применением алендроновой кислоты. В клинических исследованиях наблюдалось повышение частоты побочных реакций со стороны пищеварительной системы при применении алендроновой кислоты в дозе более 10 мг/сут на фоне терапии ацетилсалициловой кислотой.

Сертификаты

Характеристики препарата Алендронат таблетки 70мг 4шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Алендронат
Сфера применения
Увеличивает плотность костной ткани
Фармакологическая группа
Костной резорбции ингибитор
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Березовский фармацевтический завод ЗАО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
M05BA
GTIN (штрих-код)
04607146760469
Дата регистрации
03.10.2011
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
19.02.2018

Формы выпуска

Алендронат-Вертекс таблетки 70мг 4шт
По рецепту
Алендронат-Вертекс таблетки 70мг 4шт
Цена 416
Остерепар таблетки 70мг 4шт
По рецепту
Остерепар таблетки 70мг 4шт
Годен до 30.07.2026
Цена 457
Самовывоз
Алендронат-Вертекс таблетки 70мг 4шт
По рецепту
Алендронат-Вертекс таблетки 70мг 4шт
Цена 416
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"