Аденопросин супп. рект. 29мг 10шт
Аденопросин супп. рект. 29мг 10шт фото №2
По рецепту
Аденопросин супп. рект. 29мг 10шт миниатюра
Аденопросин супп. рект. 29мг 10шт миниатюра фото №2
В избранное

Аденопросин супп. рект. 29мг 10шт

Годен до 07.10.2025
Артикул: 231130
Цена 1 440
+14 баллов
Осталось 2936 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
разрешено
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Аденопросин супп. рект. 29мг 10шт

Краткое описание

Аденопросин применяют в терапии хронического простатита, в составе комплексной терапии с противовоспалительными и антибактериальными средствами, способствует понижению проницаемости сосудов и отека простаты.

Показания

- Доброкачественная гиперплазия предстательной железы; - Хронический простатит (в составе комбинированной терапии).

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата; - Острая задержка мочи; - Возраст до 18 лет; - Злокачественные новообразования предстательной железы.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Препарат следует применять после дефекации или клизмы. После введения препарата рекомендуется пребывание пациента в положении лежа в течение 30-40 мин. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Препарат не оказывает влияние на способность к вождению автотранспортом и управлению механизмами. Применение при беременности и кормлении грудью Препарат у женщин не применяется. Применение у детей Противопоказано в возрасте до 18 лет.

Фармакологическое действие

Активное вещество, входящее в состав препарата Аденопросин, представляет собой биомассу, полученную из личинок насекомых вида Непарный шелкопряд (Lymantria dispar), которая оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие. Действие препарата Аденопросин проявляется благодаря патогенетическим и неспецифическим механизмам. Биологически активные компоненты препарата уменьшают образование А2-фосфолипазы и высвобождение арахидоновой кислоты со снижением синтеза простагландинов и лейкотриенов (подавляют 5-липооксигеназу).

Препарат снижает проницаемость капилляров, уменьшает отек и улучшает микроциркуляцию в тканях предстательной железы. Препарат Аденопросин уже в первые дни после начала применения улучшает уродинамические параметры (увеличивает значение максимальной объемной скорости потока мочи, уменьшает время мочеиспускания, снижает количество остаточной мочи) и общее состояние пациентов с ДГПЖ и хроническим простатитом (уменьшает индекс хронического простатита, уменьшает содержание лейкоцитов в секрете предстательной железы, улучшает однородность ее эхоструктуры). Препарат регулирует тонус и перистальтику нижних сегментов мочевыводящих путей, снижая частоту мочеиспускания, в том числе в ночное время, и уменьшая дизурические явления, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и напряжение при мочеиспускании. Антиоксидантное действие лекарственного препарата Аденопросин выражается ингибированием перекисного окисления липидов за счет антиоксидантных водорастворимых соединений препарата. Фармакокинетика Действие препарата Аденопросин является совокупным действием биологически активных компонентов биомассы, полученной из личинок насекомых вида Lymantria dispar, поэтому проведение фармакокинетических исследований на данный момент не представляется возможным.

Способ применения и дозировка

Ректально, по 1 супп. 1 раз/сут (предпочтительно на ночь в одно и то же время). Продолжительность лечения составляет от 1 до 3 месяцев в зависимости от интенсивности воспалительных процессов в предстательной железе и выраженности симптомов ДГПЖ, а также их сочетания. При необходимости курс лечения можно повторить.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

До настоящего времени случаев передозировки не зарегистрировано.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - диарея или учащенный стул; зуд в анальной области. Прочие: возможны аллергические реакции, общая слабость.

Состав

Активный комплекс Аденопросин* - 150 мг, в пересчете на общий белок - 29 мг. * биомасса, полученная из личинок насекомых вида Непарный шелкопряд (Lymantria dispar). Вспомогательные вещества: твердый жир - Суппоцир АМ - достаточное количество для получения суппозитория массой 2000 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

До настоящего времени о случаях клинически значимого лекарственного взаимодействия препарата Аденопросин с другими лекарственными средствами не сообщалось.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "БИОТЕХНОС"
115432 , г. Москва, пр-т Андропова, 18/6, офис 607, БЦ "Немецкий центр"
+7 (495) 150-24-71

Характеристики препарата Аденопросин супп. рект. 29мг 10шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Полное торговое название
Аденопросин
Сфера применения
Противовоспалительный; Антиоксидантный
Фармакологическая группа
Средство для лечения урологических заболеваний
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Фармаприм
Страна производства
Молдова, Республика
Код АТХ
G04BX
GTIN (штрих-код)
05944700301058
Дата регистрации
30.05.2018
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
31.08.2018
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"