Изображение отсутствует
Изображение отсутствует
По рецепту
В избранное

Викалин таблетки 20шт

Артикул: 13285008
Цена 113
Осталось 4 шт.
Форма выпуска
Количество
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Инструкция по применению Викалин таблетки 20шт

Краткое описание

Круглые таблетки плоскоцилиндрической формы с фаской и риской, светло-коричневого цвета с заметными вкраплениями.

Показания

В составе комплексной терапии: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидный гастрит.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гипоацидный гастрит, почечная недостаточность, хронический аппендицит, энтероколит, детский возраст до 18 лет, беременность, лактация.

Условия хранения

Хранить при температуре 15?-25?C в сухом, защищенном от света, недоступном д/детей месте. Не замораживать.

Особые указания

Не описано.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает вяжущее, антацидное, спазмолитическое и мягкое слабительное действие. Магния карбонат основной и натрия гидрокарбонат снижают кислотность желудочного сока, уменьшают активность пепсина. Висмута нитрат основной образует защитную пленку на слизистой желудка, оказывая противовоспалительное, бактерицидное, репаративное действие. Входящие в состав аира корневища и келлин оказывают спазмолитическое действие, крушины кора- слабительное.

Способ применения и дозировка

Внутрь по 1-2 таблетки 3 раза в день после еды с 1/4 стакана теплой воды (таблетки следует измельчить или растворить в указанном количестве воды). Курс лечения 1-2 месяца. Повторный курс - после консультации с врачом.
Меры предосторожности при применении:
Необходимо учитывать возможность развития энцефалопатии, связанной с накоплением висмута в центральной нервной системе при длительном применении препарата в высоких дозах.
Кал во время приема препарата приобретает в темно-зеленую или черную окраску.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Данные по передозировке отсутствуют.

Побочные действия

Аллергические реакции, учащение стула.

Состав

Действующие вещества: Висмута нитрат основной - 350,0 мг; Магния карбонат основной - 400,0 мг; Натрия гидрокарбонат - 200,0 мг; Крушины кора, порошок - 25,0 мг; Аира корневища, порошок - 25,0 мг; Келлин - 5,0 мг; Рутин - 5,0 мг
Вспомогательные вещества: Крахмал картофельный - 65,0 мг; Тальк - 20,0 мг; Стеариновая кислота - 5,0 мг.

Характеристики препарата Викалин таблетки 20шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Полное торговое название
Викалин
Производитель
АВВА РУС АО
Страна производства
Российская Федерация
Температура хранения
Хранить при температуре 15?-25?C в сухом, защищенном от света, недоступном д/детей месте. Не замораживать.
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"