Веноплант таблетки пролонг. действ. п/о плен. 20шт
В избранное

Веноплант таблетки пролонг. действ. п/о плен. 20шт

Артикул: 11736
Цена 449
Осталось 7 шт.
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Веноплант таблетки пролонг. действ. п/о плен. 20шт

Краткое описание

симптоматическое лечение заболеваний вен нижних конечностей (в том числе варикозное расширение вен, хроническая венозная недостаточность, сопровождающиеся болью и чувством тяжести в ногах, ночными судорогами икроножных мышц, кожным зудом и отеками).

Показания

- хроническая венозная недостаточность I-III класса по классификации СЕАР: варикозное расширение вен, отеки, судороги в икроножных мышцах, чувство тяжести в ногах.

Противопоказания

- детский и подростковый возраст до 18 лет; - повышенная чувствительность к экстракту семян каштана конского или любому из компонентов препарата.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Необходимо строго выполнять все дополнительные предписания врача, такие как бинтование ног, ношение эластичных чулок, холодные ножные ванны. Все предписания должны строго соблюдаться.
При внезапном появлении сильно выраженных симптомов (особенно на одной ноге), таких как сильный отек, изменения цвета кожи, ощущение напряженности, жара, боли, пациенту следует немедленно обратиться к врачу, т.к. возможно развитие тромбоза вен нижних конечностей. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период применения препарата следует соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

Венотонизирующий препарат растительного происхождения. Снижает проницаемость капилляров, оказывает венотонизирующее, противоотечное, противовоспалительное и ангиопротекторное действие. Препятствует активации лизосомальных ферментов, расщепляющих протеогликан, повышает тонус венозной стенки, устраняет венозный застой, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров. Уменьшает экссудацию, снижает выпот жидкости в ткани и ускоряет рассасывание существующего отека. Тормозит процессы воспаления, улучшает микроциркуляцию, способствует репарации органов и тканей.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь, по 1 таб. 2 раза/сут (утром и вечером) перед приемом пищи, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.
Продолжительность курса лечения определяется врачом в зависимости от выраженности симптомов заболевания и составляет не более 16 недель.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Случаи передозировки препарата до настоящего времени не зарегистрированы. В случае передозировки необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Побочные действия

Аллергические реакции: чувство жара, крапивница, кожная сыпь, кожный зуд, анафилактический шок.
Со стороны пищеварительной системы: диспепсия (в том числе тошнота).
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль. Если отмечаются какие-либо нежелательные явления при применении препарата, пациенту следует сообщить об этом лечащему врачу.

Состав

1 таблетка пролонгированного действия, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
действующее вещество:
конского каштана семян экстракт сухой (4,55,5:1) (стандартизован по сумме тритерпеновых гликозидов в пересчете на эсцин безводный 50 мг) 263,2 мг;
вспомогательные вещества:
ядро:
кальция гидрофосфат безводный 36,8 мг;
кремния диоксид коллоидный 15,4 мг;
кросповидон 10 мг;
магния стеарат 2 мг;
Эудрагит RL 30 D 14 мг;
Эудрагит RS 30 D 10 мг;
повидон К25 20 мг;
полисорбат 80 0,036 мг;
триэтилцитрат 3,564 мг,
оболочка пленочная:
ванилин 0,405 мг; гипромеллоза 11,33 мг; железа оксид красный (Е172) 0,22 мг; железа оксид желтый (Е172) 1,09 мг; макрогол 4000 5,67 мг; натрия сахаринат 0,025 мг; титана диоксид (Е171) 0,68 мг; пеногасящая эмульсия 0,01 мг; тальк 1 мг; титана диоксид 0,68 мкг

Взаимодействие с другими препаратами

Не рекомендуется одновременное применение с непрямыми антикоагулянтами, т.к. Веноплант усиливает их действие.

Сертификаты

Характеристики препарата Веноплант таблетки пролонг. действ. п/о плен. 20шт

Оригинальный препарат
Да
Полное торговое название
Веноплант
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Dr. Willmar Schwabe
Страна производства
Германия
Код АТХ
C05CX
GTIN (штрих-код)
04029916000122
Дата регистрации
24.11.2009
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
26.07.2013
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"