Изображение отсутствует

• Страна производстваШвейцария
  • КатегорияТест-полоски для глюкометров

Инструкция по применению Тест-полоски для глюкометра TS Contour/Контур 50шт 3уп

Тест-полоски Contour TS применяются для измерения уровня глюкозы в крови. Капля крови всего 0.6 мкл. Тест-полоски используются только с глюкометром Байер Контур ТС. Не требуют кодирования! Идеальны для пожилого человека!
Тест- полоски КОНТУР ТС к глюкометру КОНТУР ТС Промо-пачка

Проведение самоконтроля пациентами с диабетом.
- Измерение уровня глюкозы в цельной капиллярной крови.
- В условиях лаборатории: для анализа свежей венозной, артериальной и неонатальной крови.
- Тест-полоски Contour TS предназначены для использования с прибором измерения уровня глюкозы в крови Contour TS .

Тест-полоски Contour TS предназначены для использования с прибором измерения уровня глюкозы в крови Contour TS. Прежде чем взять полоску, тщательно вымойте, сполосните и высушите руки. Тест-полоски предназначены только для одноразового применения.
Не используйте их повторно.
Причиной получения неверных результатов при измерении уровня глюкозы в переферической крови могут являться такие клинические факторы как состояние шока, тяжелая форма гипотонии, гиперосмолярная гипергликемия и сильное обезвоживание.
Изначально результаты в измерительном приборе отображаются в ммоль/л. Значения в ммоль/всегда имеют десятичную точку (например 5,3 ммоль/л), значения в мг/дл не имеют десятичной точки (например 96 мг/дл). Уровень глюкозы ниже 2,8 ммоль/л или выше 13,9 ммоль/л может указывать на ухудшение состояния здоровья пациента. Если отображается результат ниже 2,8 ммоль/л или выше 13,9 ммоль/л, немедленно обратитесь к медицинскому специалисту.

Фармакологическое действие

В системе Contour TS уровень глюкозы определяется на основании измерения электрического тока, вызванного реакцией глюкозы с реагентами на электроде полоски. Кровь всасывается в заборный кончик тест-полоски за счет капиллярного эффекта. Содержащаяся в пробе глюкоза вступает в реакцию с FAD-глюкозо-дегидрогеназой (FAD-GDH) и феррицианидом калия.
При отделении электронов возникает ток, пропорциональный уровню глюкозы в крови. Концентрация глюкозы в используемой пробе отображается после завершения реакции. Никакие расчеты не требуются.
Тестирование обеспечивает количественное измерение уровня глюкозы в крови в диапазоне от ,6 до 33,3 ммоль/л.

Ослабленное периферическое кровообращение.

Хранить при комнатной температуре в сухом, отдаленном от источников тепла и защищенном от прямых солнечных лучей месте.

1 тест-полоска состоит из: FAD-глюкозо-дегидрогеназы (Asperqillus sp, 2, ед на тест-полоску) - 6 %, Феррицианида калия - 56%, Неактивных компонентов - 38%.

При перемещении измерительного прибора и тест-полосок в более теплое или прохладное место подождите 2 минут и только затем проводите измерение уровня глюкозы. Система Contour TS обеспечивает получение точных результатов при температуре от 5°С до 45°С.
Высота в пределах 348 м не оказывает существенного влияния на результаты.
Снижение концентрации веществ, появляющихся в крови естественным образом (мочевая кислота, билирубин) или накапливающаяся в ходе лечения (аскорбиновая кислота, ацетаминофен) не оказывают существенного влияния на результаты.

Взаимодействие с другими препаратами

Липемический препарат: Показания могут быть завышенными при концентрации холестерина >13, ммоль/л или при концентрации триглицеридов >33,9 ммоль/л.
Растворы для перитонеального диализа: Интерференция между тест-полосками Contour TS и икодекстрином отсутствует.
Ксилоза: Не выполняйте измерения во время проведения теста на абсорбцию ксилозы или сразу после него. Наличие ксилозы в крови приводит к интерференции.
Консерванты: Медицинским специалистам рекомендуется собирать пробы крови в пробирки с гепарином. Использование других антикоагулянтов или консервантов недопустимо.
Прежде чем выбрать лекарственный препарат или его дозировку на основании измерения уровня глюкозы в крови с помощью системы Contour TS всегда консультируйтесь с медицинским специалистом.

Тест-полоски Актив Accu-chek/Акку-Чек 100шт
Годен до 31.05.2025
Тест-полоски к глюкометру Diacont/Диаконт 50шт (0754)
Годен до 31.10.2025