Стрессовит капсулы 654мг 30шт
В избранное

Стрессовит капсулы 654мг 30шт

Артикул: 229006
Цена 1 021
Осталось 8 шт.
Форма выпуска
Количество
60 шт
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(15-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Стрессовит капсулы 654мг 30шт

Краткое описание

Компоненты СТРЕССОВИТ способствуют:
  • Снятию эмоционального напряжения, нервозности, беспокойства и раздражительности.
  • Восстановлению нервной системы.
  • Повышению устойчивости к стрессам.
  • Улучшению настроения.
  • Повышению умственной и физической работоспособности.
  • Устранению вегетативных проявлений стресса.
СТРЕССОВИТ рекомендуется принимать людям, которые часто подвергаются стрессу, нервному перенапряжению, испытывают раздражительность, беспокойство и волнение.

Показания

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника магния и витамина В6.

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость компонентов,
  • беременность,
  • кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

T=+(15-25)C

Фармакологическое действие

СТРЕССОВИТ - комплекс компонентов, способствующих снижению психоэмоционального напряжения, снятию стресса, улучшению функционирования и восстановлению нервной системы, улучшению общего самочувствия и повышению работоспособности.
Магний, витамин В6 и натуральные растительные компоненты, входящие в состав СТРЕССОВИТ, оказывают гармонизирующее действие на нервную систему, устраняя психоэмоциональное перенапряжение, раздражительность и вегетативные проявления стресса: учащенное сердцебиение, чувство жара, нехватки воздуха, повышенная потливость.
  • Пустырник - растительное средство, традиционно используемое для облегчения проявлений психоэмоционального перенапряжения, в том числе, его вегетативных проявлений. Характеризуется мягким успокоительным, противострессовым и расслабляющим эффектом. Помимо этого обладает антиоксидантным, нейропротективным и кардиопротективным эффектом.
  • Хмель обыкновенный - оказывает успокаивающее и противострессовое действие.  Хмель используется при повышенной нервной возбудимости, нарушениях сна, вегетососудистой дистонии, а также в период менопаузы у женщин. Основной механизм действия компонентов, входящих в состав хмеля обыкновенного, связан с повышением активности гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), основного нейромедиатора, участвующего в процессах центрального торможения. Гамма-аминомасляная кислота снимает возбуждение и оказывает успокаивающее действие. Под влиянием ГАМК также активируются энергетические процессы мозга, повышается дыхательная активность тканей, улучшается утилизация мозгом глюкозы, улучшается кровоснабжение, что в свою очередь способствует повышению когнитивных функций (улучшение функций восприятия информации и запоминания).
  • Цветки липы используются в качестве успокоительного, расслабляющего и потогонного средства. Успокоительное действие цветков липы связывают с их взаимодействием со специальными бензодиазепиновыми рецепторами и повышением в результате этого активности ГАМК, основного нейромедиатора, участвующего в процессах центрального торможения.
  • Магний - играет центральную роль в регуляции нервной активности, нервно-мышечной передачи, сердечной деятельности, нормализации сосудистого тонуса, свертывания крови и метаболизма костной ткани. Оказывает успокаивающее действие. Магний служит естественным антистрессовым фактором и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям. Стрессы, физические и психические нагрузки снижают уровень магния в организме, ослабляя нервную систему. Дефицит магния может привести к таким явлениям, как: повышенная раздражительность, утомляемость, нарушения сна. Восполнение дефицита магния способствует повышению устойчивости к стрессу, расслаблению мышц, снижению возбуждения нервной системы и нормализации сна.
  • Витамин В6 (Пиридоксин) - необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, в том числе, участвует в процессах контроля эмоционального состояния. Витамин В6 участвует в метаболизме белков, синтезе и транспортировке аминокислот, в обмене липидов, выработке энергии, в синтезе нейромедиаторов периферической нервной системы, а также поддерживает синтез транспортных белков в осевых цилиндрах нервных клеток. Витамин В6 способствует лучшему усвоению магния, обладает нейропротективным и анксиолитическим действием В связи с тем, что витамин B6 оказывает благоприятное влияние на центральный синтез серотонина и ГАМК - нейротрансмиттеров, которые отвечают за контроль настроения, он может способствовать улучшению настроения. Способствует оказанию благоприятного действия на центральную и периферическую нервные системы, повышению умственной и физической работоспособности, укреплению нервной системы.

Способ применения и дозировка

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды.
Продолжительность приема - 2-3 недели. При необходимости прием можно повторить через месяц.

Состав

магния оксид, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), желатин, экстракт соплодий хмеля обыкновенного, экстракт цветков липы сердцевидной, экстракт травы пустырника сердечного, кремния диоксид (антислеживающий агент), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), магниевые соли жирных кислот (антислеживающий агент), титана диоксид (краситель), железа оксид желтый (краситель), индигокармин (краситель).

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Юнифарм"
115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, строение Б
+7 (495) 995-77-67

Характеристики препарата Стрессовит капсулы 654мг 30шт

Полное торговое название
Стрессовит
Производитель
Грокам ГБЛ сп. з.о.о.
Страна производства
Польша
Код АТХ
X01AA
Температура хранения
T=+(15-25)C

Формы выпуска

Стрессовит капсулы 654мг 60шт
Стрессовит капсулы 654мг 60шт
Годен до 28.02.2026
Цена 1 179
Доставка и самовывоз
Стрессовит Н капсулы 545мг 30шт
Стрессовит Н капсулы 545мг 30шт
Годен до 31.07.2026
Цена 642
Доставка и самовывоз
Стрессовит Н капсулы 545мг 15шт
Стрессовит Н капсулы 545мг 15шт
Годен до 08.12.2026
Цена 430
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"