Рометар для животных раствор для инъекций 20мг/мл 50мл

Рометар для животных раствор для инъекций 20мг/мл 50мл

+6 баллов
Самовывоз
Оплата наличными или картой при получении
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении

Инструкция по применению Рометар для животных раствор для инъекций 20мг/мл 50мл

РОМЕТАР 20МГ/МЛ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ. Ксилазин используется для успокоения, обезболивания и миорелаксации, в зависимости от употребляемой дозы, и в комбинации с другими препаратами

Успокоение животных до проведения медицинского осмотра или во время не слишком болезненных процедур (перевозка, взвешивание, рентген, лечение раздвоенного копыта, извлечение инородных тел из горла больших животных, …). Перед проведением болезненных процедур использование в комбинации с местными анестетиками.

Лошади:
Используйте Рометар самостоятельно в пропорции 0,6–1 мг ксилазина на 1 кг живого веса (т. е. 3–5 мл Рометара/100 кг живого веса). При проведении недолгих процедур на лежащем пациенте чаще всего препарат используется в следующей комбинации: ксилазин – 1,1 мг/кг живого веса медленно внутривенно, через 2–3 минуты вводится кетамин – 2,2 мг/кг живого веса быстро внутривенно.
КРС: Доза 1: 0,25 мл Рометара/100 кг живого веса внутримышечно – для успокоения животного в целях проведения небольших процедур при местной анестезии.
Доза 2: 0,5 мл Рометара/100 кг живого веса внутримышечно – для умеренного успокоения, легкого расслабления и обезболивания. Пациенту позволено лежать.
Доза 3: 1 мл Рометара/100 кг живого веса внутримышечно: для полного успокоения со значительным торможением ЦНС, длительной миорелаксации и обезболивания средней степени, подходит для проведения большинства операций на лежащих пациентах (в случае необходимости можно также применять местную анестезию).
Доза 4: 1,5 мл Рометара/100 кг живого веса внутримышечно – общая анестезия с возможным возникновением побочных эффектов (затруднение дыхания, замедленное сердцебиение, вздутие живота, слюноотделение).

Собаки:
Для успокоения: 1–3 мг ксилазина на кг живого веса (т. е. 0,05–0,15 мл Рометара на кг/живого веса) внутримышечно затем необходимо 24 часовое голодание и введение атрофина – 0,05 мг/кг живого веса внутривенно или внутримышечно.
Коты: для успокоения: 1–2 мг ксилазина/кг живого веса (т. е. 0,05–0,1 мл Рометара/100 кг живого веса) внутримышечно или внутривенно (при введении максимально дозволенной дозы возможно возникновение проблем с дыханием) после 24–36 часов голодания и введение атрофина (голодание и введение атрофина обязательно). Во время начальной фазы действия препарата часто возможно возникновение рвоты или рвотных позывов. Для общей анестезии при подготовке к большинству операций используется в комбинации с анестетиками (как правило, кетамином).

"ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ
Мясо крс и лошадей: 1 день. Молоко крс: период ожидания отсутствует.
Срок годности 24 месяца, после первого открытия упаковки – 28 дней."

ВетСпокоин суспензия для средних и крупных пород собак 75мл
Годен до 30.11.2024