РиниКолд ХотКап ананас порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт
РиниКолд ХотКап ананас порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт фото №2
РиниКолд ХотКап ананас порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт фото №3
РиниКолд ХотКап ананас порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт миниатюра
РиниКолд ХотКап ананас порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт миниатюра фото №2
РиниКолд ХотКап ананас порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт миниатюра фото №3
В избранное

РиниКолд ХотКап ананас порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт

Годен до 29.11.2025
Артикул: 277564
Цена 380
+3 балла
Осталось 46 шт.
Форма выпуска
Количество
5 шт
Объем
Вкус
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению РиниКолд ХотКап ананас порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт

Краткое описание

Риниколд ХОТКАП Хотмикс со вкусом ананаса - современный комбинированный препарат, применяемый при простуде и гриппе, обладающий жаропонижающим, обезболивающим, противоаллергическим действиями. Содержит эффективную рекомендованную ВОЗ дозу парацетамола (750 мг на 1 саше). Способствует снижению высокой температуры, помогает устранить головную боль, заложенность носа и насморк. Показания: симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе, гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея). Способ применения: Содержимое 1 саше (пакетика) залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством теплой жидкости, через 1-2 ч после еды. Взрослым и детям старше 15 лет: по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу.

Показания

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе, гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Выраженный атеросклероз коронарных артерий; портальная гипертензия; повышенная чувствительность к симпатомиметическим препаратам, парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата РиниКолд ХотКап; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата РиниКолд ХотКап; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и прекращение их приема менее 2-х недель назад; одновременный прием бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст (до 15 лет); алкоголизм.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

В период лечения препаратом РиниКолд ХотКап следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или появляются новые в течение 3-5 дней следует проконсультироваться с врачом. Хранить в недоступном для детей месте. В случае проглатывания препарата ребенком, следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Препарат РиниКолд ХотКап может вызывать сонливость. Влияние на способность управления транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания Препарат РиниКолд ХотКап может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головная боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Способ применения и дозировка

Для приема внутрь. Содержимое 1 саше (пакетика) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат РиниКолд ХотКап необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному саше (пакетику) 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 саше (пакетика). Препарат РиниКолд ХотКап не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без предварительной консультации врача. Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

В случае передозировки препаратом РиниКолд ХотКап следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов. Симптомы (обусловлены наличием парацетамола) Симптомы проявляются после приема парацетамола свыше 7,5-10 г. Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, а также у пациентов, принимающих определенные лекарственные средства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением. В течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз). Симптомы нарушения функции печени могут появляться через 12-48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение В случае подозрения на передозировку препаратом РиниКолд ХотКап необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью. Симптоматическое лечение: в первые 6 ч после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь и т.п.). Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина наиболее эффективно в первые 8-9 ч после передозировки, ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптомы (обусловленные наличием кофеина) Симптомы острой передозировки: абдоминальная боль; рвота; чувство жара; покраснение лица; лихорадка; озноб; возбуждение; бессонница; раздражительность; потеря аппетита; слабость; тремор; повышенный мышечный тонус; состояние измененного сознания; бред; галлюцинации; повышение артериального давления с последующей артериальной гипотензией; тахикардия; тахипноэ; повышение диуреза; гипокалиемия; гипонатриемия; гипергликемия; метаболический ацидоз; судороги; миоклония и рабдомиолиз; наджелудочковые и желудочковые аритмии. Симптомы хронической интоксикации кофеином "кофеинизм": раздражительность; бессонница; беспокойство; эмоциональная лабильность; хроническая боль в животе. Симптомы (обусловленные наличием хлорфенамина) Угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, артериальная гипотензия, артериальная гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность. Симптомы (обусловленные наличием фенилэфрина) Тошнота; рвота; раздражительность; возбуждение; бессонница; психоз; судороги; ощущение сердцебиения; тахикардия; повышение артериального давления; рефлекторная брадикардия.

Побочные действия

Классификация частоты развития побочных эффектов, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ): очень часто более 1/10 часто от более 1/100 до менее 1/10 нечасто от более 1/1000 до менее 1/100 редко от более 1/10000 до менее 1/1000 очень редко менее 1/10000 частота неизвестна по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редко: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения. Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, реакция гиперчувствительности, анафилактический шок. Нарушения со стороны нервной системы: редко: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Нарушения со стороны органа зрения: редко: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Нарушения со стороны сердца: редко: тахикардия, ощущение сердцебиения. Нарушения со стороны сосудов редко: повышение артериального давления. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: частота неизвестна: бронхоспазм, сухость слизистой оболочки носа. Желудочно-кишечные нарушения: часто: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диарея, сухость слизистой оболочки полости рта. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей редко: повышение активности печеночных трансаминаз, гепатотоксическое действие. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко: - острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП), острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний, характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом (может возникнуть отек лица, рук и слизистых); - синдром Стивенса-Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема), тяжелая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек; - токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла)(синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения, пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком). Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания. Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов, следует прекратить приема препарата РиниКолд ХотКап и немедленно обратиться к врачу.

Состав

2 саше (пакетик 5 г) содержит:
Лимонный Апельсиновый Ананасовый
Количество, мг
Действующие вещества:
Кофеин 30,00 30,00 30,00
Парацетамол 750,00 750,00 750,00
Фенилэфрина гидрохлорид 10,00 10,00 10,00
Фенирамина малеат 20,00 20,00 20,00
Вспомогательные вещества:
Натрия хлорид 30 30 30
Лимонная кислота безводная 480 480 480
Натрия цитрат безводный 600 600 600
Аспартам 80 80 80
Лактоза безводная 1800 1800 1800
Маннитол 1162,00 1157,50 1159,57
Динатрия эдетат 5 5 5
Ароматизатор лаймовый 30 - -
Краситель хинолиновый желтый 0,70 - 3,93
Ароматизатор апельсиновый - 30 -
Краситель закатно-желтый - 6 -
Ароматизатор ананасовый - - 30

Взаимодействие с другими препаратами

Влияние парацетамола. Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола. При одновременном приеме с дигоксином или другими сердечными гликазидами может увеличиться риск развития аритмии и инфаркта миокарда. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. У большинства пациентов, длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений. Влияние кофеина. Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови. Влияние фенирамина Фенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Влияние фенилэфрина. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "ШЛС Фарма"
111024, г. Москва, ул. Душинская, д. 7, стр. 1, 4 этаж, каб. 11
+7 (495) 795-02-06

Характеристики препарата РиниКолд ХотКап ананас порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт

Оригинальный препарат
Да
Полное торговое название
РиниКолд
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Шрея Лайф Саенсиз
Страна производства
Индия
Код АТХ
N02BE
GTIN (штрих-код)
08906000574782
Дата регистрации
19.09.2011
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
10.03.2020

Формы выпуска

Риниколд Кофкомплекс сироп 100мл
Риниколд Кофкомплекс сироп 100мл
Годен до 29.09.2026
Цена 259
Доставка и самовывоз
РиниКолд ХотКап лимон порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт
РиниКолд ХотКап лимон порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт
Годен до 30.05.2026
Цена 378
Доставка и самовывоз
РиниКолд ХотКап апельсин порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт
РиниКолд ХотКап апельсин порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт
Годен до 30.12.2025
Цена 308
Доставка и самовывоз
РиниКолд Макс таблетки 10шт
РиниКолд Макс таблетки 10шт
Годен до 30.05.2026
Цена 225
Доставка и самовывоз
РиниКолд ХотКап апельсин порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
РиниКолд ХотКап апельсин порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
Годен до 30.01.2026
240.45
-11.45 ₽
Цена 229
Доставка и самовывоз
РиниКолд ХотКап лимон порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
РиниКолд ХотКап лимон порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
Годен до 30.07.2026
Цена 229
Доставка и самовывоз
Ринзасип лимон с витамином С порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
Ринзасип лимон с витамином С порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
Годен до 30.07.2026
289.29
-26.29 ₽
Цена 263
Доставка и самовывоз
РиниКолд ХотКап лимон порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт
РиниКолд ХотКап лимон порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт
Годен до 30.05.2026
Цена 378
Доставка и самовывоз
РиниКолд ХотКап апельсин порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт
РиниКолд ХотКап апельсин порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 10шт
Годен до 30.12.2025
Цена 308
Доставка и самовывоз
РиниКолд Макс таблетки 10шт
РиниКолд Макс таблетки 10шт
Годен до 30.05.2026
Цена 225
Доставка и самовывоз
РиниКолд ХотКап апельсин порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
РиниКолд ХотКап апельсин порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
Годен до 30.01.2026
240.44
-11.44 ₽
Цена 229
Доставка и самовывоз
РиниКолд ХотКап лимон порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
РиниКолд ХотКап лимон порошок для приг. раствора для приема вн. 5г 5шт
Годен до 30.07.2026
Цена 229
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"