Пессарий силиконовый толстое кольцо Симург 65мм

Пессарий силиконовый толстое кольцо Симург 65мм

+40 баллов
Самовывоз
Оплата наличными или картой при получении
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении

Инструкция по применению Пессарий силиконовый толстое кольцо Симург 65мм

Пессарий Толстое Кольцо применяется при опущении небольшой степени без симптомов недержания мочи или если эти симптомы выражены незначительно. При применении пессариев такого типа тазовое дно должно быть достаточно крепким, чтобы удерживать пессарий. Толстое кольцо не содержит металлической пружины и поддерживает упругость и форму за счет своей толщины. Может находиться во влагалище от нескольких дней до трёх недель.
Толстое кольцо Симург изготовлено из силикона, материала, устойчивого к действию биологических сред организма человека. Размерный ряд включает 11 пессариев, отличающихся друг от друга внешним диаметром, что позволяет подобрать изделие для любой пациентки с пролапсом гениталий. Подбор осуществляется в индивидуальном порядке на приеме гинеколога. Идеально подходящим считается маточное кольцо минимального размера, которое после установки не вызывает неудобств и боли во влагалище, не нарушает естественных отправлений и при этом выполняют свои функции, то есть удерживает внутренние половые органы в положении близком к нормальному и не выпадает при движении и натуживании. Силиконовый пессарий (толстое кольцо) Симург может использоваться постоянно или в прерывистом режиме, то есть устанавливаться на день, применяться во время физических нагрузок и движения, а извлекаться на ночь или во время половой близости. После извлечения пессарий промывается проточной водой с мылом, а перед повторным введением - ошпаривается кипятком. Для облегчения установки пессария рекомендуется использовать лубрикант на водной основе.

Опущение влагалища и матки 2 степени в сочетании с цистоцеле и ректоцеле и без них, в особенности у пациенток менопаузального возраста.
Стрессовое недержание мочи, связанное с опущением половых органов при наличии противопоказаний к операции и необходимости ее отсрочки.

Введение и извлечение пессария
После дезинфекции пессарий смазывают небольшим количеством мази, разрешенной к применению в гинекологической практике (предпочтение следует отдавать мазям, содержащим эстриол). Перед введением пессария пролабированные органы должны быть возвращены в анатомически правильное положение. Пессарий извлекают из упаковки, сжимают и в сжатом виде вводят во влагалище. Затем пессарий разворачивают.
Для извлечения пессария необходимо захватить изделие пальцами, слегка сжать и в сжатом состоянии извлечь из влагалища. Благодаря эластичным свойствам силикона дискомфорт пациентки при введении/извлечении пессария минимален.
Наблюдение за пациентками
Во время использования пессария необходимы регулярные гинекологические осмотры. Длительность непрерывного использования пессария определяется индивидуально. Возможна практика применения пессария только в период физической нагрузки (использование днем и удаление на ночь).
Рекомендации для пациенток
После того, как пессарий введен, убедитесь, что не возникает неприятных ощущений, затруднений при мочеиспускании, и пессарий не выпадает при натуживании. При появлении боли во влагалище или при выпадении изделия необходимо использовать пессарий другого размера. Попробуйте под наблюдением гинеколога самостоятельно извлечь и установить пессарий. Во время использования пессария желательно посещать гинеколога. Кратность посещений устанавливается индивидуально. Это необходимо для оценки эффективности лечения, выбора оптимального времени непрерывного ношения пессария. В домашних условиях дезинфекция изделия проводится путем тщательного промывания кипяченой водой с моющим средством. Затем пессарий тщательно промывают кипяченой водой. Иногда при использовании пессария развивается воспаление влагалища. Для профилактики воспалительных осложнений необходимо соблюдение рекомендаций врача, гигиены и сроков непрерывного ношения пессария.

Аллергические реакции на материал пессария.
Относительные противопоказания
Воспалительные болезни женских тазовых органов, кровотечения из половых путей.

Эластичный биологически инертный силикон.

Побочные действия

В процессе лечения с помощью пессария силиконового возможно развитие воспалительных болезней женских тазовых органов.
Специфических побочных эффектов при надлежащем использовании пессария не выявлено. Возможное развитие воспалительного процесса (неспецифическая реакция на инородное тело) требует удаления пессария и санации. После окончания санации возможно дальнейшее применение силиконового пессария.

Силиконовый пессарий Симург должен храниться при комнатной температуре и использоваться только одной женщиной. После установки пессария пациентке рекомендуется регулярно посещать женскую консультацию для оценки состояния половых органов и профилактики осложнений. Поскольку пессарий является инородным телом для организма, его наличие во влагалище вызывает раздражение слизистой и может провоцировать воспалительные процессы. Появление дискомфорта, нетипичных выделений из половых путей, болей, нарушение мочеиспускания и дефекации является показанием для удаления пессария и последующего обследования.

Набор Юнона: Палочки ламинарии большие 3шт+средние 3шт
Годен до 09.11.2028