Новобенон капсулы 30мг 30шт
Новобенон капсулы 30мг 30шт фото №2
По рецепту
Новобенон капсулы 30мг 30шт миниатюра
Новобенон капсулы 30мг 30шт миниатюра фото №2
В избранное

Новобенон капсулы 30мг 30шт

Артикул: 337148
Цена 753
Осталось 2 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Новобенон капсулы 30мг 30шт

Краткое описание

Клинико-фармакологическая группа: Ноотропный препарат.
Фармако-терапевтическая группа: Ноотропное средство.
Форма выпуска и описание
Капсулы №1, желтого цвета, желатиновые, твердые, непрозрачные; содержимое капсул - гранулят, содержащий гранулы и порошок желтого или желто-оранжевого цвета с вкраплениями от светло-желтого до оранжевого цвета, допускаются белые вкрапления.

Показания

Психоорганический синдром на фоне нарушения мозгового кровообращения и возрастных инволюционных изменений головного мозга; церебрастенические расстройства сосудистой, травматической, психогенной (неврастения) этиологии: нарушения памяти и/или внимания, снижение интеллектуальной продуктивности и общей активности, эмоциональная неустойчивость; астенический и астенодепрессивный синдром, умеренно выраженный депрессивный синдром; головокружение, шум в ушах.

Противопоказания

Хроническая почечная недостаточность, повышенная чувствительность к активному веществу.

Применение при беременности и кормлении грудью
C осторожностью применять при беременности и в период лактации.
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при хронической почечной недостаточности.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Не принимать во время работы водителям транспорта и пациентам, профессия которых требует высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

Ноотропное средство, оказывает метаболическое действие. Повышает обменные процессы в головном мозге путем активации синтеза глюкозы и АТФ, улучшает кровоснабжение и оксигенацию тканей мозга, способствует выведению лактатов; повышает интенсивность и скорость нейрофизиологических реакций мозговых структур. Замедляя перекисное окисление липидов, предохраняет мембраны нейронов и митохондрий от повреждений.
С первых дней приема проявляется антиастеническое, психостимулирующее и антидепрессивное действие, ноотропное действие проявляется через 3-4 нед. приема.

Фармакокинетика
Абсорбция - быстрая и высокая; Tmax - 4 ч. Проникает через ГЭБ в значительных количествах и распределяется в тканях мозга. Не кумулирует. Выводится почками.

Способ применения и дозировка

Внутрь - по 30 мг 2-3 раза/сут после еды, последний прием - до 17 ч. Курс лечения - 1.5-2 мес; при необходимости - проводят 2-3 курса в год.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: нарушение засыпания, психическое возбуждение, головная боль.
Прочие: диспепсия, аллергические реакции.

Состав

1 капс. содержит:
идебенон - 30 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон К17, магния стеарат.
Компоненты оболочки капсулы: желатин, титана диоксид [E171], краситель хинолиновый желтый [E104], краситель солнечный закат желтый [E110].

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "РусБиомед"
620102, г. Екатеринбург, ул. Пальмиро Тольятти, д. 32, оф. 406
+7 (912) 207-02-27

Характеристики препарата Новобенон капсулы 30мг 30шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Новобенон
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Фармпроект АО
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04607019012145
Температура хранения
T=+(02-25)C
Нобен капсулы 30мг 30шт
По рецепту
Нобен капсулы 30мг 30шт
Годен до 29.11.2026
Цена 655
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"