Мумие шиладжит Dabur капсулы 265мг 100шт
В избранное

Мумие шиладжит Dabur капсулы 265мг 100шт

Артикул: 18271
Цена 1 332
Осталось 8 шт.
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Мумие шиладжит Dabur капсулы 265мг 100шт

Краткое описание

По современным данным мумие представляет собой сложный природный органоминеральный комплекс биологически активных веществ, содержащий более 60 различных химических соединений. Мумие- это созданная самой природой уникальная комбинация микроэлементов, аминокислот, липидов, дубильных веществ и витаминов, находящихся в оптимальных состояниях и пропорциях с точки зрения их биодоступности.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника гуминовых кислот

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, мочекаменная болезнь.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Фармакологическое действие

При нарушении обмена микроэлементов в организме человека наступает расстройство функций многих жизненно важных органов и систем. Например, установлена связь между уровнем содержания в организме ряда микроэлементов (хром, никель, марганец, железо и др.) и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Медь необходима в процессах кроветворения, она повышает сопротивляемость к инфекциям, важна для нормального роста волос. Дисбаланс цинка повышает вероятность кожных заболеваний, в т.ч. появление угрей и экзем, этот элемент очень важен также для нормального функционирования эндокринных желез и развития костей.
Помимо вышеперечисленных, в мумие обнаружено еще, по крайней мере, 50 жизненно важных микроэлементов (кальций, магний, серебро, фосфор и др.), которые содержатся в наиболее доступной для организма человека форме и в наборе, соответствующем закономерностям живой природы. Все это позволяет считать мумие ценнейшим природным средством коррекции микроэлементного обмена при различных заболеваниях.
Мумие является также прекрасным источником жизненно важных липидов, регулирующих деятельность почек и оказывающих влияние на деятельность репродуктивной системы, воспалительные и аллергические реакции. Аминокислоты, обнаруженные в мумие, участвуют в белковом и углеводном обмене, улучшают мозговое кровообращение, ослабляют влечение к алкоголю, снимают раздражительность и нормализуют сон. Наиболее широко мумие применяется в Индии, где этот препарат известен под названием Шиладжит. В переводе с санскрита это означает "победивший камень" (в естественной форме мумие представляет собой смолоподобное вещество, вытекающее из расщелин скал).
Выпускаемая фирмой Дабур Индия Лтд. биологически активная добавка к пище Мумие (Шиладжит) в капсулах, является экстрактом природного мумие, собираемого на девственно чистых высокогорьях Тибета и Гималаев, и перерабатываемого на современном оборудовании с использованием древних рецептов и последних достижений науки, что обеспечивает сохранение целебных свойств и соблюдение действующих гигиенических норм.

Способ применения и дозировка

Взрослым по 2 капсуле 2 раза в день во время еды, запивая молоком, соком или водой. Продолжительность приёма -25 дней. Прием можно повторить через 10 дней. Возможны повторные приемы 2-3 раза в год.

Сертификаты

Характеристики препарата Мумие шиладжит Dabur капсулы 265мг 100шт

Полное торговое название
Мумие
Производитель
Dabur Ltd.
Страна производства
Индия
Код АТХ
X02FA
Дата регистрации
10.02.2003
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Мумие таблетки 0,2г 60шт
Мумие таблетки 0,2г 60шт
Годен до 28.02.2026
Цена 153
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"