Лидамитол раствор для в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 10шт
По рецепту
Термосумка
В избранное

Лидамитол раствор для в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 10шт

Годен до 30.07.2025
Артикул: 342779
Цена 661
+6 баллов
Осталось 5735 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-15)C
Подробнее

Инструкция по применению Лидамитол раствор для в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 10шт

Краткое описание

Миорелаксант

Показания

симптоматическое лечение спастичности у взрослых, обусловленной инсультом; миофасциальный болевой синдром средней и тяжелой степени (в т.ч. мышечный спазм при дорсопатиях).

Противопоказания

повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата (в т.ч. к лидокаину); тяжелая миастения; детский и подростковый возраст до 18 лет; беременность; период грудного вскармливания (в связи с отсутствием данных). С осторожностью следует применять препарат у пациентов с почечной и печеночной недостаточностью. Коррекция дозы не требуется.

Условия хранения

T=+(02-15)C

Особые указания

Специальных указаний не имеется. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами Необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и при занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

Толперизона гидрохлорид – миорелаксант центрального действия. Оказывает мембраностабилизирующее, местноанестезирующее действие, тормозит проведение нервных импульсов в первичных афферентных волокнах и двигательных нейронах, что приводит к блокированию спинномозговых моно- и полисинаптических рефлексов. Предположительно, толперизон опосредует блокирование выделения медиаторов путем торможения поступления ионов кальция в синапсы. Тормозит проведение возбуждения по ретикулоспинальному пути в стволе головного мозга. Независимо от влияния на ЦНС, усиливает периферическое кровоснабжение. Это действие не связано с воздействием препарата на ЦНС и может быть обусловлено слабым спазмолитическим и антиадренергическим действием толперизона. Лидокаина гидрохлорид обладает местноанестезирующим действием и при дозировании Лидамитола согласно инструкции системного действия не оказывает.

Способ применения и дозировка

В/м. Взрослым ежедневно по 1 мл (100 мг толперизона) 2 раза/сут. Опыт применения толперизона у пациентов с почечной недостаточностью ограничен, у данной категории пациентов чаще возникали нежелательные реакции. Поэтому у пациентов с нарушениями функции почек средней степени необходимо проводить подбор дозы толперизона с тщательным наблюдением за состоянием здоровья пациента и контролем функции почек. При тяжелом поражении почек назначение толперизона не рекомендуется. Опыт применения толперизона у пациентов с печеночной недостаточностью ограничен, у данной категории пациентов чаще возникали нежелательные реакции. Поэтому у пациентов с нарушениями функции печени средней степени необходимо проводить подбор дозы толперизона с тщательным наблюдением за состоянием здоровья пациента и контролем функции печени. При тяжелом поражении печени назначение толперизона не рекомендуется. Порядок работы с полимерной ампулой Взять ампулу и встряхнуть ее, удерживая за горлышко. Вращающими движениями повернуть и отделить клапан от ампулы. Через образовавшееся отверстие немедленно соединить луер шприца с ампулой. Набрать в шприц содержимое ампулы. Надеть иглу на шприц.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

Классификация частоты развития побочных эффектов, рекомендуемая ВОЗ: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10000 и <1/1000), очень редко (<1/10000), частота неизвестна (не может быть оценена на основе имеющихся данных). Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко – анемия, лимфаденопатия. Со стороны иммунной системы: редко – реакции гиперчувствительности, анафилактические реакции; очень редко – анафилактический шок. Со стороны обмена веществ и питания: нечасто – анорексия; очень редко – полидипсия. Нарушения психики: нечасто – бессонница, расстройства сна; редко – потеря активности, депрессия. Со стороны нервной системы: нечасто – головная боль, головокружение, сонливость; редко – синдром дефицита внимания, тремор, судороги, потеря чувствительности, расстройства чувствительности, вялость. Со стороны органа зрения: редко – нарушения зрительного восприятия. Со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: редко – звон в ушах, вертиго. Со стороны сердца: редко – стенокардия, тахикардия, учащенное сердцебиение; очень редко – брадикардия. Со стороны сосудов: нечасто – артериальная гипотензия; редко – приливы крови. Со стороны дыхательной системы: редко – одышка, носовое кровотечение, учащенное дыхание. Со стороны ЖКТ: нечасто – желудочно-кишечный дискомфорт, диарея, сухость во рту, диспепсия, тошнота; редко – боль в эпигастрии, запор, метеоризм, рвота. Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко – нарушения функции печени. Со стороны кожи и подкожных тканей: редко – аллергический дерматит, потливость, кожный зуд, крапивница, кожная сыпь. Со стороны костно-мышечной системы: нечасто – мышечная слабость, миалгия, боль в конечностях; редко – дискомфорт в конечностях; очень редко – остеопения. Со стороны почек и мочевыводящих путей: редко – энурез, протеинурия. Общие расстройства и нарушения в месте введения: часто – покраснение места инъекции; нечасто – астения (слабость), недомогание, усталость; редко – чувство опьянения, ощущение жара, раздражительность, жажда; очень редко – чувство дискомфорта в груди. Лабораторные и инструментальные данные: редко – снижение АД, повышение концентрации билирубина, нарушение функциональных проб печени, снижение количества тромбоцитов, повышение количества лейкоцитов; очень редко – повышение уровня креатинина.

Состав

Раствор для в/м введения в виде прозрачной, бесцветной или окрашенной жидкости со специфическим запахом. 1 амп. толперизона гидрохлорид 100 мг лидокаина гидрохлорида моногидрат (в пересчете на лидокаина гидрохлорид) 2.5 мг

Взаимодействие с другими препаратами

Нет данных о взаимодействии с лекарственными средствами, ограничивающими применение препарата. Хотя толперизон и оказывает влияние на ЦНС, он не вызывает седативного эффекта и поэтому может применяться в комбинации с седативными, снотворными средствами и препаратами, содержащими этанол. Не усиливает действие этанола на ЦНС. Усиливает действие НПВП, поэтому при одновременном назначении может потребоваться снижение дозы последних.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Гротекс"
195279, г. Санкт-Петербург, Индустриальный пр., дом 71, корпус 2, литера А
+7 (812) 385-47-87

Характеристики препарата Лидамитол раствор для в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 10шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Лидамитол
Сфера применения
Миорелаксирующий
Фармакологическая группа
Миорелаксант центрального действия
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Гротекс ООО
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04630179303198
Температура хранения
T=+(02-15)C

Формы выпуска

Лидамитол раствор для в/в и в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 10шт
По рецепту
Термосумка
Лидамитол раствор для в/в и в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 10шт
Годен до 30.10.2024
Цена 656
Самовывоз
Лидамитол раствор для в/в и в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 10шт
По рецепту
Термосумка
Лидамитол раствор для в/в и в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 10шт
Годен до 30.10.2024
Цена 656
Самовывоз
Толперизон+Лидокаин-Бинергия раствор для в/м введ. 100мг+2,5мг/мл 1мл 10шт
По рецепту
Термосумка
Толперизон+Лидокаин-Бинергия раствор для в/м введ. 100мг+2,5мг/мл 1мл 10шт
Годен до 29.04.2026
Цена 649
Самовывоз
Толперизон+Лидокаин-Бинергия раствор для в/м введ. 100мг+2,5мг/мл 1мл 5шт
По рецепту
Термосумка
Толперизон+Лидокаин-Бинергия раствор для в/м введ. 100мг+2,5мг/мл 1мл 5шт
Годен до 27.02.2026
Цена 385
Самовывоз
Толперизон+Лидокаин раствор для в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 5шт
По рецепту
Толперизон+Лидокаин раствор для в/м введ. амп. 100мг/мл+2,5мг/мл 1мл 5шт
Годен до 30.12.2025
Цена 364
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"