Креон 10 000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 20шт
Креон 10 000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 20шт фото №2
Креон 10 000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 20шт фото №3
Креон 10 000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 20шт миниатюра
Креон 10 000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 20шт миниатюра фото №2
Креон 10 000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 20шт миниатюра фото №3
В избранное

Креон 10 000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 20шт

Артикул: 232735
Цена 401
Осталось 71 шт.
Форма выпуска
Дозировка
25 тыс. ЕД
Количество
50 шт
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
разрешено
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
разрешено
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Креон 10 000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 20шт

Краткое описание

Ферментный препарат.

Показания

Заместительная терапия недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы у детей и взрослых, обусловленной снижением ферментной активности поджелудочной железы вследствие нарушения продукции, регуляции секреции, доставки панкреатических ферментов или повышенного их разрушения в просвете кишечника, что вызвано разнообразными заболеваниями ЖКТ, и наиболее часто встречающейся при:
  • муковисцидозе;
  • хроническом панкреатите;
  • после операции на поджелудочной железе;
  • после гастрэктомии;
  • раке поджелудочной железы;
  • частичной резекции желудка (например, Бильрот II);
  • обструкции протоков поджелудочной железы или общего желчного протока (например, вследствие новообразования);
  • синдроме Швахмана-Даймонда;
  • состоянии после приступа острого панкреатита и возобновлении питания.
Для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случаях погрешностей в питании (употребление жирной пищи, переедание, нерегулярное питание и т.д.).

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью
Клинические данные о лечении беременных женщин препаратами, содержащими ферменты поджелудочной железы, отсутствуют. В ходе исследований на животных не выявлено абсорбции ферментов поджелудочной железы свиного происхождения, поэтому токсического воздействия на репродуктивную функцию и развитие плода не предполагается.
Назначать препарат беременным женщинам следует с осторожностью, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Исходя из исследований на животных, во время которых не выявлено системного негативного влияния ферментов поджелудочной железы, не ожидается никакого вредного влияния препарата на грудного ребенка при кормлении грудным молоком.
Во время кормления грудью можно принимать ферменты поджелудочной железы.
При необходимости приема во время беременности или кормления грудью препарат следует принимать в дозах, достаточных для поддержания адекватного нутритивного статуса.

Применение у детей
У детей препарат должен применяться в соответствии с назначением врача.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

У пациентов с муковисцидозом, получавших препараты панкреатина в высоких дозах, описаны стриктуры подвздошной и слепой и толстой кишки (фиброзирующая колонопатия). В качестве меры предосторожности, при появлении необычных симптомов или изменений в брюшной полости необходимо медицинское обследование для исключения фиброзирующей колонопатии, особенно у пациентов, которые принимают препарат в дозе более 10000 липазных единиц/кг массы тела/сут.
Во избежание осложнений препарат следует применять только после консультации с врачом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Применение препарата Креон 10000 не влияет или оказывает незначительное влияние на способность к управлению автомобилем и механизмами.

Фармакологическое действие

Ферментный препарат, улучшающий процессы пищеварения у взрослых и детей, и тем самым значительно уменьшающий симптомы ферментной недостаточности поджелудочной железы, включая боль в области живота, метеоризм, изменение частоты и консистенции стула. Панкреатические ферменты, входящие в состав препарата, облегчают расщепление белков, жиров, углеводов, что приводит к их полному всасыванию в тонкой кишке.
Креон 10000 содержит свиной панкреатин в форме минимикросфер, покрытых кишечнорастворимой (кислотоустойчивой) оболочкой, в желатиновых капсулах. Капсулы быстро растворяются в желудке, высвобождая сотни минимикросфер. Данный принцип разработан с целью одновременного пассажа (поступления) минимикросфер с пищей из желудка в кишечник и тщательного перемешивания минимикросфер с кишечным содержимым, и, в конечном счете, лучшего распределения ферментов после их высвобождения внутри содержимого кишечника.
Когда минимикросферы достигают тонкой кишки, кишечнорастворимая оболочка разрушается (при pH более 5.5), происходит высвобождение панкреатических ферментов с липолитической, амилолитической и протеолитической активностью, что приводит к расщеплению жиров, углеводов и белков. Полученные в результате расщепления вещества затем либо всасываются напрямую, либо подвергаются дальнейшему расщеплению кишечными ферментами.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь. Дозу подбирают индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания и состава диеты.
Капсулы следует принимать во время или сразу после каждого приема пищи (в т.ч. легкой закуски), проглатывать целиком, не разламывать и не разжевывать, запивая достаточным количеством жидкости.
При затрудненном глотании (например, у маленьких детей или пациентов пожилого возраста) капсулы осторожно вскрывают, а минимикросферы добавляют к мягкой пище, не требующей пережевывания и имеющей кислый вкус (рН менее 5.5), или принимают с жидкостью, также имеющей кислый вкус (рН менее 5.5). Например, минимикросферы можно добавлять к яблочному пюре, йогурту или фруктовому соку (яблочному, апельсиновому или ананасовому) с рН менее 5.5. Не рекомендуется добавлять содержимое капсул в горячую пищу. Любая смесь минимикросфер с пищей или жидкостью не подлежит хранению, и ее следует принимать сразу же после приготовления.
Размельчение или разжевывание минимикросфер, а также смешивание их с пищей или жидкостью с рН более 5.5 может разрушить их защитную кишечнорастворимую оболочку. Это может привести к раннему высвобождению ферментов в полости рта, снижению эффективности и раздражению слизистых оболочек. Необходимо убедиться, что во рту не осталось минимикросфер.
Важно обеспечить достаточный постоянный прием жидкости пациентом, особенно при повышенной потере жидкости. Неадекватное потребление жидкости может приводить к возникновению или усилению запора.

Муковисцидоз
Доза для взрослых и детей зависит от массы тела и должна составлять в начале лечения 1000 липазных единиц/кг на каждый прием пищи для детей в возрасте до 4 лет, и 500 липазных единиц/кг во время приема пищи для детей старше 4 лет и взрослых.
Дозу следует определять в зависимости от выраженности симптомов заболевания, результатов контроля стеатореи и поддержания адекватного нутритивного статуса.
Для большинства пациентов доза должна оставаться меньше или не превышать 10000 липазных единиц/кг массы тела в сутки или 4000 липазных единиц/г потребленного жира.

Другие состояния, сопровождающиеся экзокринной недостаточностью поджелудочной железы
Дозу следует устанавливать с учетом индивидуальных особенностей пациента, к которым относятся степень недостаточности пищеварения и содержание жира в пище. Доза, которая требуется пациенту вместе с основным приемом пищи, варьирует от 25000 до 80000 ЕД липазы, а во время приема легкой закуски - половина индивидуальной дозы.
Доза для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случаях погрешностей в питании зависит от массы тела и содержания жира в пище, варьирует от 10000 до 20000 ЕД липазы на один прием.
У детей препарат должен применяться в соответствии с назначением врача.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Симптомы: гиперурикозурия и гиперурикемия.
Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической терапии.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: очень часто (более или равно 1/10) - боль в области живота; часто (более или равно 1/100, менее 1/10) - тошнота, рвота, запор, вздутие живота, диарея; частота неизвестна - стриктуры подвздошной, слепой и толстой кишки (фиброзирующая колонопатия). Желудочно-кишечные расстройства связаны главным образом с основным заболеванием. Частота возникновения таких нежелательных реакций как боль в области живота и диарея была ниже или схожей с таковой при применении плацебо. Стриктуры подвздошной, слепой и толстой кишки (фиброзирующая колонопатия) наблюдались у пациентов с муковисцидозом, получавших препараты панкреатина в высоких дозах.
Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто (более или равно 1/1000, менее 1/100) - сыпь; частота неизвестна - зуд, крапивница.
Со стороны иммунной системы: частота неизвестна - гиперчувствительность (анафилактические реакции). Аллергические реакции наблюдались преимущественно со стороны кожных покровов, но отмечались также и другие проявления аллергии. Сообщения о данных побочных эффектах были получены в период постмаркетингового применения и носили спонтанный характер. Для точной оценки частоты случаев имеющихся данных недостаточно.
При применении у детей не было отмечено каких-либо специфических нежелательных реакций. Частота, тип и степень тяжести нежелательных реакций у детей с муковисцидозом были сходны с таковыми у взрослых.

Состав

Капсулы кишечнорастворимые твердые желатиновые, размер №2, с бесцветным прозрачным корпусом и коричневой непрозрачной крышечкой; содержимое капсул - минимикросферы светло-коричневого цвета.
1 капс.
панкреатин 150 мг,
что соответствует содержанию:
липазы 10000 ЕД Ph.Eur.
амилазы 8000 ЕД Ph.Eur.
протеазы 600 ЕД Ph.Eur.
Вспомогательные вещества: макрогол 4000 - 37.5 мг, гипромеллозы фталат - 56.34 мг, диметикон 1000 - 1.35 мг, цетиловый спирт - 1.18 мг, триэтилцитрат - 3.13 мг.
Состав твердой желатиновой капсулы: желатин - 60.44 мг, краситель железа оксид красный (Е172) - 0.23 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) - 0.05 мг, краситель железа оксид черный (Е172) - 0.09 мг, титана диоксид (Е171) - 0.07 мг, натрия лаурилсульфат - 0.12 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Исследований по взаимодействию с другими лекарственными средствами не проводилось.

Сертификаты

Характеристики препарата Креон 10 000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 20шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Креон
Сфера применения
Облегчает пищеварение
Фармакологическая группа
Пищеварительное ферментное средство
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Верофарм
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
A09AA
GTIN (штрих-код)
04620011583604
Дата регистрации
14.05.2009
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
02.03.2021
Крем для рук увлажнение и питание Проаптека туба 30мл
Новинка
Крем для рук увлажнение и питание Проаптека туба 30мл
Годен до 28.02.2027
Цена 60
Доставка
Крем для рук бережный уход Проаптека туба 30мл
Новинка
Крем для рук бережный уход Проаптека туба 30мл
Годен до 28.02.2027
Цена 64
Доставка
Глюкозамин-Хондроитин Плюс Solgar/Солгар таблетки 75шт
Скидка
Глюкозамин-Хондроитин Плюс Solgar/Солгар таблетки 75шт
Годен до 09.04.2026
2 980
-447 ₽
Цена 2 533
Доставка и самовывоз
Мезим 20000 таблетки п/о плен. кишечнораствор. 20шт
Мезим 20000 таблетки п/о плен. кишечнораствор. 20шт
Годен до 29.09.2026
Цена 272
Доставка и самовывоз
Панкреатин таблетки кишечнораствор. п/о плен. 25ЕД 60шт
Панкреатин таблетки кишечнораствор. п/о плен. 25ЕД 60шт
Годен до 29.09.2025
Цена 105
Доставка и самовывоз
Мезим Нео 10000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 50шт
Мезим Нео 10000 капсулы кишечнорастворимые 10000ЕД 50шт
Годен до 19.06.2025
Цена 536
Доставка и самовывоз
Мезим Нео 10000 капсулы кишечнорастворимые фл. 20шт
Мезим Нео 10000 капсулы кишечнорастворимые фл. 20шт
Годен до 01.03.2025
Цена 269
Доставка и самовывоз
Микразим капсулы 10000ЕД 40шт
Микразим капсулы 10000ЕД 40шт
Годен до 29.10.2025
Цена 471
Доставка и самовывоз
Микразим капсулы 25000ЕД 100шт
Микразим капсулы 25000ЕД 100шт
Годен до 31.10.2025
Цена 1 670
Доставка и самовывоз
Микразим капсулы 25000ЕД 40шт
Микразим капсулы 25000ЕД 40шт
Цена 884
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"