Каштил сироп 100мл
В избранное

Каштил сироп 100мл

Артикул: 214539
Цена 303
Осталось 3 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Каштил сироп 100мл

Краткое описание

Каштил изготовлен из сбора специальных трав, традиционно применяемых в качестве отхаркивающего, обволакивающего, противовоспалительного и спазмолитического средства при кашле - как раздражающем сухом, так и влажном.
Это растения, зарекомендовавшие себя как наиболее эффективные, которые способствуют разжижению и более легкому выведению мокроты, восстанавливают и заживляют слизистую оболочку верхних дыхательных путей

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника глицирризиновой кислоты, дубильных веществ и куркумина

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость компонентов,
  • беременность,
  • кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Состав:
Активное вещество:
  • листья адатоды сосудистой 450 мг;
  • корневище имбиря лекарственного 300 мг;
  • семена кордии вильчатой 150 мг;
  • корневище куркумы длинной 150 мг;
  • околоплодники фруктов терминалии белерики 100 мг;
  • листья мяты перечной 6 мг;
  • плоды перца длинного 300 мг;
  • листья базилика священного 250 мг;
  • корни солодки голой 150 мг;
  • высушенный сок из листьев алоэ барбадосского 150 мг;
  • плоды перца кубебы 50 мг.

Фармакологическое действие

Растительные компоненты, входящие в состав сиропа КАШТИЛ, известны своими целебными и оздоровительными свойствами при кашле. Доказан их антисептический и противовоспалительные эффекты. Каждое растение отобрано с целью достижения максимального облегчения состояния при кашле. Кроме того, эти травы обладают общеукрепляющим эффектом, способствуя повышению собственных защитных сил человека.
Адатода сосудистая оказывает отхаркивающее действие за счет того, что снижает вязкость мокроты, усиливает мукоцилиарный транспорт, увеличивает выработку сурфактанта. Обладает также успокоительным и спазмолитическим действием.
Солодка голая известна своим обволакивающим и отхаркивающим действием. Отхаркивающие свойства связывают с содержанием в ее корнях глицирризина, который усиливает секреторную функцию верхних дыхательных путей. Сапонины, содержащиеся в солодке, раздражают слизистые оболочки не только дыхательного тракта, но и других органов, усиливая при этом секрецию их желез. Благодаря флавоноидным соединениям препараты солодки действуют спазмолитически на гладкие мышцы бронхов.
Имбирь лекарственный содержит эфирное масло, липиды, крахмалы, танины, смолы, жирные кислоты, аминокислоты, сахар. Имбирь лекарственный применяют как отхаркивающее и обезболивающее средство.
Базилик священный содержит большое количество эфирного масла, дубильные вещест-ва, минеральные соли, белки, углеводы, кислые сапонины, гликозиды, сахара, фитонци-ды, каротин, рутин, витамин С, РР, В2. Целебные свойства базилика обусловлены компонентами, содержащимися в эфирном масле растения и оказывает антисептическое, болеутоляющее, отхаркивающее действие. Куркума - стимулирует иммунную систему человека (возрастает фагоцитарная активность макрофагов). Удаляет избытки слизи из верхних дыхательных путей.
Пиппали, перец длинный является общеукрепляющим и тонизирующим средством, стимулятором пищеварительных желёз. Благодаря сочетанию алкалоида пиперина, лекарственных смол и полисахаридов устраняет застой в дыхательной системе. Укрепляет иммунную систему.
Мята перечная - в ее составе имеются дубильные вещества, флавоноиды, горечи, урсоловая и олеаноловая кислоты.
Ментол- традиционный ингредиент, обладающий способностью успокаивать и смягчать раздраженное горло, обеспечивает приятный охлаждающий эффект. Этот эффект объясняется его местноанестезирующими свойствами в отношении слизистой оболочки горла.

Способ применения и дозировка

Взрослым по 2 чайные ложки (10 мл) 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема - 7-10 дней

Состав

Состав:
Активное вещество:
  • листья адатоды сосудистой 450 мг;
  • корневище имбиря лекарственного 300 мг;
  • семена кордии вильчатой 150 мг;
  • корневище куркумы длинной 150 мг;
  • околоплодники фруктов терминалии белерики 100 мг;
  • листья мяты перечной 6 мг;
  • плоды перца длинного 300 мг;
  • листья базилика священного 250 мг;
  • корни солодки голой 150 мг;
  • высушенный сок из листьев алоэ барбадосского 150 мг;
  • плоды перца кубебы 50 мг.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Пилмед"
123308, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 2, стр. 1, оф. 408
+7 (495) 245-03-31

Характеристики препарата Каштил сироп 100мл

Полное торговое название
Каштил
Производитель
Gepach International
Страна производства
Индия
Код АТХ
X07CA
Температура хранения
T=+(02-25)C
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"