Калоприемник однокомпонентный дренируемый самофиксирующийся прозрачный для стомы d7-50мм Д Триоцел 5шт
Калоприемник однокомпонентный дренируемый самофиксирующийся прозрачный для стомы d7-50мм Д Триоцел 5шт фото №2
Калоприемник однокомпонентный дренируемый самофиксирующийся прозрачный для стомы d7-50мм Д Триоцел 5шт миниатюра
Калоприемник однокомпонентный дренируемый самофиксирующийся прозрачный для стомы d7-50мм Д Триоцел 5шт миниатюра фото №2
В избранное

Калоприемник однокомпонентный дренируемый самофиксирующийся прозрачный для стомы d7-50мм Д Триоцел 5шт

Артикул: 338235
Цена 614
Осталось 4 шт.

Инструкция по применению Калоприемник однокомпонентный дренируемый самофиксирующийся прозрачный для стомы d7-50мм Д Триоцел 5шт

Краткое описание

ТРИОЦЕЛ-ПАЛЬМА Д для пациентов со стомой диаметром от 7 до 50 мм.
Калоприемник ТРИОЦЕЛ-ПАЛЬМА КМ представляет собой емкость из запахонепроницаемой пленки. Двойная система крепления - липкий фланец и герметизирующее кольцо - надежно удерживает емкость на теле пациента и обеспечивает герметичность и отсутствие запаха. Кроме того, материал герметизирующего кольца обладает ранозаживляющими свойствами. Калоприемники комплектуются запорным устройством в виде гибкого зажима. Зажим позволяет удалять содержимое и промывать калоприемник, не снимая его со стомы (одни зажим рассчитан на одну емкость). С внешней стороны калоприемники Триоцел Д выполнены из непрозрачной пленки телесного цвета. На стороне, прилегающей к телу - мягкая сетчатая подкладка из полимерного материала. Калоприемник может оставаться на коже в течение нескольких дней, не вызывая раздражения в месте крепления и обеспечивая комфортные условия для кожи вокруг стомы.

Показания

Калоприемник предназначен для сбора выделений у пациентов с коло- и илеостомами.

Способ применения и дозировка

Как наклеить калоприемник
Перед наклеиванием, в течение нескольких минут, прогрейте липкий слой (не снимая защитной бумаги с калоприемника) между ладонями, подмышкой или на каком-либо закрытом источнике тепла (батарее отопления, обогревателе и т.п.). Затем снимите защитную бумагу и приложите липкий материал к телу. Для лучшего приклеивания калоприемника плотно прижмите его к телу и разгладьте липкий слой от стомы к краям.
Если стомированный пациент - лежачий, то калоприемник можно наклеивать выпускным отверстием набок.
Как опорожнять калоприемник
Опорожнять калоприемник следует в туалете.
Не допускайте заполнения емкости более, чем наполовину, а также скопления большого количества газов и сильного раздувания емкости, это увеличивает риск отклеивания калоприемника.
Освобождать калоприемник от содержимого следует через выпускное отверстие, не снимая со стомы. Для этого откройте Зажим, разверните нижнюю часть калоприемника и опорожните его. Протрите выпускное отверстие туалетной бумагой или салфеткой. Снова закройте выпускное отверстие.
Как освободить калоприемник от газов
Для освобождения калоприемника от скопившихся газов используйте выпускное отверстие. Для отвода газов можно использовать также Фильтры для калоприемников (в комплект не входят, поставляются отдельно).
Как сменить калоприемник
Меняйте калоприемник по мере необходимости: при возникновении запаха, при подтекании в месте крепления, при ощущении каких-либо неудобств или в других случаях. Снимайте калоприемник медленно, осторожно отслаивая липкий слой, придерживая при этом кожу рукой.
Следует избегать частой, не оправданной необходимостью смены калоприемника. При этом возможно раздражение кожи!
Внимание!
Допускается наклеивание калоприемника на оставшиеся на коже фрагменты липкого слоя!

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость материалов изделия.

Условия хранения

T=+(05-25)C

Состав

Емкосит - 5 шт.;
Пластиковый зажим - 1 шт.

Особые указания

Калоприемник может быть использован в сочетании с пастами-герметиками для более длительного использования, а также для защиты кожи вокруг стомы.
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы о продукте  0
Оценок пока нет
Об этом товаре ещё не писали отзывов. Вы можете стать первым

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"