Календула настойка 25мл
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
- Производитель
- Гиппократ ООО
- Страна производства
- Российская Федерация
- Категория
- Действующее вещество (МНН)
- Рецептурный отпуск
- Без рецепта
Основные свойства
Инструкция по применению Календула настойка 25мл
Краткое описание
Показания
Противопоказания
Условия хранения
Особые указания
Фармакологическое действие
Способствует повышению метаболической функции печени (улучшается состав желчи, понижается концентрация билирубина и холестерина), повышает секреторную и выделительную функции, стимулирует репаративные процессы в ЖКТ.
Способ применения и дозировка
Участки с поверхностными повреждениями кожных покровов (порезы) обрабатывают настойкой с помощью тампона. При ушибах и экземе применяют водный раствор настойки (1 чайную ложку на стакан воды) в виде примочек. Для полоскания горла и слизистой оболочки полости рта используют 1⁄2 - 1 стакан водного раствора настойки.
Внутрь за 15 минут до еды применяют по 10-20 капель, разведенных в 1⁄4 стакана воды, 3 раза в день.
Отпуск из аптеки
Передозировка
Побочные действия
Состав
Экстрагент: этанол 70%.
Взаимодействие с другими препаратами
Организация, уполномоченная на принятие претензий
Характеристики препарата Календула настойка 25мл

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.
* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"