Эпинепта капли глазные 0,05% 5мл
По рецепту
В избранное

Эпинепта капли глазные 0,05% 5мл

Годен до 30.12.2024
Артикул: 328704
Цена 569
+5 баллов
Осталось 2223 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее
  • ПроизводительСан Фармасьютикал Индастриз Лтд
  • Страна производстваИндия
  • КатегорияОт аллергии
  • Действующее вещество (МНН)Эпинастин
  • Все характеристики

Основные свойства

Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
разрешено
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Эпинепта капли глазные 0,05% 5мл

Краткое описание

Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Показания

Лечение симптомов сезонного аллергического конъюнктивита.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к эпинастину, детский возраст до 12 лет.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмамиПри применении эпинастина возможно кратковременное затуманивание зрения (ощущение "пелены" перед глазами), поэтому до исчезновения этого эффекта необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Фармакологическое действие

Прямой антагонист Н1 -гистаминовых рецепторов для местного применения. Его характеризует высокая степень сродства к Н1-гистаминовым рецепторам, в то время как с Н2-гистаминовыми рецепторами он связывается в 400 раз слабее. Эпинастин также может связываться с α1 и α2-адренорецепторами и серотониновыми 5-НТ2-рецепторами. Кроме того, слабо связывается с холинергическими, дофаминергическими и другими рецепторами. Эпинастин не проходит через ГЭБ и, таким образом, не вызывает побочных эффектов со стороны ЦНС, не оказывает седативного действия.Обладает антигистаминным действием, оказывает модулирующее влияние на скопление клеток воспаления и стабилизацию тучных клеток.В исследованиях провокационной пробы с аллергеном у людей применение эпинастина сопровождалось ослаблением аллергических глазных реакций после сенсибилизации глаз аллергеном. Длительность эффекта составляла не менее 8 ч.

Способ применения и дозировка

Местно, 2 раза/сут.Применяют до исчезновения симптомов, но не более 8 недель.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль.Со стороны органа зрения: часто — ощущение жжения, раздражение глаз; нечасто - гиперемия конъюнктивы/глаз, выделения из глаз, сухость глаз, зуд глаз, нарушение зрения, повышенное слезоотделение, боль в глазах.Со стороны дыхательной системы: нечасто - астма, раздражение слизистой оболочки носа, ринит.Со стороны пищеварительной системы: нечасто - дисгевзия.

Состав

Капли глазные в виде прозрачного, бесцветного раствора.
1 мл
эпинастина гидрохлорид0.5 мг
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид (50% раствор) - 0.2 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия хлорид - 5 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат - 7.8 мг, натрия гидроксид - 1 мг, хлористоводородная кислота для доведения рН, натрия гидроксид для доведения рН, вода д/и - до 1 мл.5 мл - флаконы-капельницы из полиэтилена высокой плотности (1) - пачки картонные.

Взаимодействие с другими препаратами

При применении нескольких офтальмологических средств для местного применения интервалы между их использованием должны составлять не менее 10 минут.

Сертификаты

Характеристики препарата Эпинепта капли глазные 0,05% 5мл

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Эпинепта
Сфера применения
Противоаллергический
Фармакологическая группа
Прочие противоаллергические препараты
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд
Страна производства
Индия
Код АТХ
S01GX
GTIN (штрих-код)
08901127032160
Дата регистрации
22.10.2018
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 12 лет
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"