Энтерумин порошок для приг. суспензии для приема вн. пак. 800мг 30шт
В избранное

Энтерумин порошок для приг. суспензии для приема вн. пак. 800мг 30шт

Артикул: 334486
Цена 336
Осталось 1 шт.
Форма выпуска
Капсулы
Дозировка
Количество
12 шт
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Энтерумин порошок для приг. суспензии для приема вн. пак. 800мг 30шт

Краткое описание

Фармакотерапевтическая группа: энтеросорбирующее средство.
Лекарственная форма: порошок для приготовления суспензии для приема внутрь.
Описание
Порошок черного цвета.

Показания

- Острые отравления и заболевания, сопровождающиеся эндотоксикозом, с возможным диарейным синдромом: кишечные инфекции; гнойно-септические заболевания; печеночная и/или почечная недостаточность; гепатит; аллергические заболевания; интоксикация на фоне приема антибиотиков широкого спектра действия (антибиотики группы пенициллинов и азалидов, в том числе амоксициллин и азитромицин); нарушения обмена веществ, ожоговая болезнь, абстинентный алкогольный синдром.
- Профилактика похмельного синдрома.

Противопоказания

Гиперчувствительность к действующему веществу препарата, кровотечение из желудочно-кишечного тракта (или подозрение на него).

Применение во время беременности и в период грудного вскармливания
Исследований по безопасности и эффективности препарата у беременных и кормящих матерей не проводилось. При необходимости применения препарата во время беременности и в период грудного вскармливания следует проконсультироваться с врачом с целью оценки соотношения пользы для матери и потенциального риска для плода/грудного ребенка.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Препарат Энтерумин окрашивает каловые массы в черный цвет. Хранение препарата на воздухе снижает сорбционную способность.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
Препарат не оказывает отрицательного влияния на способность к управлению транспортными средствами и занятиям другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика
Комбинированный препарат, оказывает энтеросорбирующее, дезинтоксикационное и противодиарейное действие, обладает высокой адсорбирующей активностью.
Выводит из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) патогенные микробные клетки, эндо- и экзотоксины различного происхождения.
Не вызывает изменений водно-электролитного обмена, но способствует выведению тяжелых металлов. Не поглощает в кишечнике сероводород, необходимый для поддержания нормальной перистальтики. Наиболее эффективен при заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией средне- и высокомолекулярными веществами.

Фармакокинетика
Не растворяется в воде, спирте и биологических средах, не всасывается, не метаболизируется и выводится через кишечник в течение 24-48 часов.

Способ применения и дозировка

Принимать внутрь, в смоченном виде, запивая водой, за 1 час до или после еды и приема других лекарственных средств и не менее чем за 2 часа до или после приема антибиотиков.
Лечение острых отравлений и заболеваний, сопровождающихся эндотоксикозом, с возможным диарейным синдромом (кишечных инфекций, гнойно-септических заболеваний, печеночной и/или почечной недостаточности, гепатита, аллергических заболеваний, интоксикаций на фоне приема антибиотиков широкого спектра действия, нарушений обмена веществ, ожоговой болезни, абстинентного алкогольного синдрома):
- взрослым по 3-5 пакетов 2-3 раза в день;
- детям по 1-3 пакета 2-3 раза в день.
Длительность лечения 3-14 дней. Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.
При острых отравлениях, после промывания желудка: 17-25 г на прием однократно.
Профилактика похмельного синдрома: после приема алкоголя в течение одного часа 2-3 пакета однократно.
Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

В настоящее время случаи передозировки не зарегистрированы.

Побочные действия

Нарушения со стороны иммунной системы: аллергические реакции.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: возможны запоры, которые устраняются приемом небольшой дозы слабительного, диетой или снижением дозы препарата с увеличением продолжительности курса.
Если у вас отмечаются нежелательные реакции, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие нежелательные реакции, неуказанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Состав

Состав на один пакет:
Действующее вещество:
Алюминия оксид + Углерод (Энтерумин) - 800 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Препарат не оказывает влияние на фармакокинетику антибиотиков группы пенициллинов и азалидов при соблюдении способа раздельного по времени приема - не менее 2 часов до и после приема антибиотиков.
Препарат может применяться в комплексной терапии с антибиотиками группы пенициллинов и азалидов, при соблюдении способа применения.
Препарат следует принимать за 1 час до или после приема других лекарственных средств.

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АО "ПФК ОБНОВЛЕНИЕ"
630096, г. Новосибирск, ул. Станционная, дом № 322
+7 (383) 340-55-243

Характеристики препарата Энтерумин порошок для приг. суспензии для приема вн. пак. 800мг 30шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Энтерумин
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
ПФК Обновление
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04603988023564
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Энтерумин порошок для приг. суспензии для приема вн. пак. 800мг 12шт
Энтерумин порошок для приг. суспензии для приема вн. пак. 800мг 12шт
Годен до 30.08.2028
Цена 212
Доставка и самовывоз
Энтерумин порошок для приг. суспензии для приема вн. пак. 800мг 12шт
Энтерумин порошок для приг. суспензии для приема вн. пак. 800мг 12шт
Годен до 30.08.2028
Цена 212
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"