Эмсибел раствор для инъекций 10мг/мл 1мл 10шт
Эмсибел раствор для инъекций 10мг/мл 1мл 10шт фото №2
По рецепту
Эмсибел раствор для инъекций 10мг/мл 1мл 10шт миниатюра
Эмсибел раствор для инъекций 10мг/мл 1мл 10шт миниатюра фото №2
В избранное

Эмсибел раствор для инъекций 10мг/мл 1мл 10шт

Артикул: 287493
Цена 135
Осталось 3 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Эмсибел раствор для инъекций 10мг/мл 1мл 10шт

Краткое описание

Антиоксидантное средство

Показания

В составе комплексной терапии: - субконъюнктивальные и внутриглазные кровоизлияния различного генеза; - ангиоретинопатия (в т.ч. диабетическая); - центральная и периферическая хориоретинальная дистрофия; - тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей; - осложнения миопии; - ангиосклеротическая макулодистрофия (сухая форма); - отслойка сосудистой оболочки глаза у больных глаукомой в послеоперационном периоде; - дистрофические заболевания роговицы; - травмы, ожоги роговицы; - лечение и профилактика поражений сетчатки глаза светом высокой интенсивности (солнечные лучи, излучение лазера при лазеркоагуляции).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, детский возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены). С осторожностью: Нет сведений. Беременность и лактация: Применение во время беременности и в период грудного вскармливания допускается в случае, если польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Лечение следует проводить под контролем артериального давления и свертываемости крови. Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.: В случае развития сонливости необходимо воздержаться от управления транспортными средствами и другими механизмами, а также от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

1 мл раствора содержит: действующее вещество: метилэтилпиридинола гидрохлорид - 10 мг; вспомогательные вещества: 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты, вода для инъекций.

Способ применения и дозировка

Препарат применяется в составе комплексной терапии. При субконъюнктивальных и внутриглазных кровоизлияниях различного генеза: субконъюнктивально или парабульбарно по 0,5 мл 1 раз в сутки. Курс лечения - 10-15 дней. При ангиоретинопатии (в т.ч. диабетической): парабульбарно по 0,5 мл 1 раз в сутки. Курс лечения - 10 дней. При центральной и периферической хориоретинальной дистрофии, ангиосклеротической макулодистрофии (сухой форме): парабульбарно по 0,5 мл 1 раз в сутки. Курс лечения - 10-15 дней. При тромбозе центральной вены сетчатки и ее ветвей: парабульбарно по 0,5 мл 1 раз в сутки. Курс лечения - 10-15 дней. При осложнении миопии: парабульбарно по 0,5 мл 1 раз в сутки. Курс лечения - 10-30 дней, возможно повторение курса 2-3 раза в год. При отслойке сосудистой оболочки у пациентов с глаукомой в послеоперационном периоде: парабульбарно или субконъюнктивально по 0,5-1,0 мл 1 раз в 2 дня. Курс лечения - 10 инъекций. При травмах и ожогах роговицы 2 степени: парабульбарно по 0,5 мл 1 раз в сутки. Курс лечения - 10-15 инъекций. При дистрофических заболеваниях роговицы: субконъюнктивально по 0,5 мл 1 раз в сутки. Курс лечения - 10-30 дней. Для защиты сетчатки при лазерокоагуляции (в т.ч. при ограничивающей и разрушающей коагуляции опухолей): парабульбарно по 0,5-1,0 мл 1% раствора за 24 часа и за 1 час до коагуляции; затем в тех же дозах (по 0,5 мл раствора) 1 раз в сутки в течение 2-10 дней.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

При передозировке возможно усиление выраженности побочных эффектов препарата. Симптомы: повышение артериального давления, возбуждение или сонливость, головная боль, боль в области сердца, тошнота, дискомфорт в эпигастральной области. Возможно нарушение свертываемости крови. Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической терапии, специфического антидота нет.

Побочные действия

Классификация побочных реакций по частоте развития согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто (≥ 10%), часто (≥ 1% и < 10%), нечасто (≥ 0,1% и < 1%), редко (≥ 0,01% и < 0,1%), очень редко (< 0,01%). Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - повышение артериального давления. Со стороны нервной системы: редко - кратковременное возбуждение, сонливость. Аллергические реакции: редко - кожный зуд, сыпь, отек, шелушение кожи, покраснение кожных покровов. Местные реакции: редко - боль, жжение, зуд, гиперемия, уплотнение параорбитальных тканей (рассасывается самостоятельно).

Состав

1 мл раствора содержит: действующее вещество: метилэтилпиридинола гидрохлорид - 10 мг; вспомогательные вещества: 0,1 М раствор хлористоводородной кислоты, вода для инъекций.

Взаимодействие с другими препаратами

Фармацевтически несовместим с другими лекарственными средствами (в одном шприце). Результаты лекарственного взаимодействия с другими лекарственными средствами не описаны.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АО "Фирма ЕВРОСЕРВИС"
142717, Московская область, г. Видное, п. Развилка, тер. квартал 1, влд. 7
+7 (495) 789 46 19

Характеристики препарата Эмсибел раствор для инъекций 10мг/мл 1мл 10шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Эмсибел
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Глобал Фарма г. Москва
Страна производства
Беларусь
Код АТХ
C05CX
GTIN (штрих-код)
04810133011998
Дата регистрации
01.08.2011
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
16.03.2020
Эмоксипин раствор для инъекций 10мг/мл 1мл 10шт
По рецепту
Эмоксипин раствор для инъекций 10мг/мл 1мл 10шт
Годен до 30.01.2027
Цена 363
Самовывоз
Виксипин капли глазные 1% 10мл
По рецепту
Виксипин капли глазные 1% 10мл
Годен до 30.08.2025
Цена 276
Самовывоз
Эмоксипин Нео капли глазные 1% 0,5мл 10шт
По рецепту
Эмоксипин Нео капли глазные 1% 0,5мл 10шт
Годен до 30.01.2026
Цена 304
Самовывоз
Эмокси-Оптик капли глазные 1% 5мл
По рецепту
Эмокси-Оптик капли глазные 1% 5мл
Цена 284
Эмоксипин капли глазные 1% 5мл
По рецепту
Эмоксипин капли глазные 1% 5мл
Цена 255
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"